Новинкив электронной библиотечной системе БиблиоРоссика

Пароли к электронной библиотеке можно взять в центральной районной библиотеке г. Петергоф у библиографа

Гортнер, К. У. Мадемуазель Шанель [Текст] : роман / К. У. Гортнер ; пер. с англ. В. Яковлевой. — СПб. : Азбука ; Азбука-Аттикус, 2015. — 480 с. — (Женские тайны). — 16+. Ее стиль ознаменовал окончание экстравагантной моды прошлого столетия и провозгласил начало новой эпохи. Она могла стать обыкновенной швеей или певичкой в кабаре. Но, встретив мужчину, который поверил в ее талант, она переехала в Париж, где начинается ее стремительное восхождение к славе. Она еще не знает, что цена успеха бывает непомерно высока. Она застала сумасбродства Прекрасной эпохи, жажду наслаждений века джаза и ужасы Великой войны. Она сделала модными жемчужные ожерелья и маленькое черное платье и подарила миру духи, которые назвала своим именем.

Доррен, Г. Лингво. Языковой пейзаж Европы [Текст] / Гастон Доррен ; пер. с англ. Н. Шаховой. – М. : КоЛибри ; Азбука-Аттикус, 2016. – 336 с. : ил. – 16 С лингвистической точки зрения Европа – это языковой пирог, который состоит из нескольких больших кусков, множества мелких и горстки крошек. Устное и письменное многообразие языков нашего континента выглядит впечатляюще и невероятно увлекательно. «Лингво» – это языковой пейзаж нашего континента, живописные лингвистические реалии которого достойны пристального внимания, огромного интереса и искреннего восхищения.

Джонс, Д. У. Огонь и заклятие, или Восемь дней с Люком [Текст] : роман / Диана Уинн Джонс ; пер. с англ. А. Хромовой. — СПб. : Азбука ; Азбука-Аттикус, 2017. — 288 с. — (Миры Дианы Уинн Джонс). — 12+. Каникул Дэвид не любит. Потому что на каникулах ему приходится возвращаться к дяде с тетей — в дом, где его поминутно отчитывают, одергивают, наставляют и при этом требуют признательности за заботу. Честное слово, Дэвид им благодарен, но в этот раз чаша его терпения переполнилась. Мало того, что родственники без конца придираются, так они еще затеяли сплавить Дэвида изучать математику — лишь бы самим укатить без него на курорт! Обиженный Дэвид решает наложить на родственников проклятие — и у него получается! Земля под ногами ходит ходуном, кругом бушует пламя, откуда-то лезут гигантские змеи… А посреди всего этого огненного хаоса возникает рыжеволосый мальчик по имени Люк, который утверждает, что Дэвид освободил его из заточения… Дэвиду предстоит провести восемь дней в компании нового друга, и эти дни навсегда изменят жизнь самого Дэвида, да и его родственников тоже.

Иглмен, Д. Мозг : Ваша личная история [Текст] / Дэвид Иглмен ; пер. с англ. Ю. Гольдберга. — М. : КоЛибри ; Азбука-Аттикус, 2016. — 224 с. : ил. — 16+. Дэвид Иглмен, известный американский нейробиолог, автор мировых бестселлеров, создатель и ведущий международного телесериала "Мозг", приглашает читателей в увлекательное путешествие к истокам их собственной личности, в глубины загадочного органа, в чьи тайны наука начала проникать совсем недавно. Кто мы? Как мы двигаемся? Как принимаем решения? Почему нам необходимы другие люди? А главное, что ждет нас в будущем? Какие открытия и возможности сулит человеку невероятно мощный мозг, которым наделила его эволюция? Не исключено, что уже в недалеком будущем пластичность мозга, на протяжении миллионов лет позволявшая людям адаптироваться к меняющимся условиям окружающего мира, поможет им освободиться от биологической основы и совершить самый большой скачок в истории человечества - переход к эре трансгуманизма.

Кокерелл, Л. Магия тайм-менеджмента. Как все успевать и жить в свое удовольствие [Текст] / Ли Кокерелл ; пер. с англ. Е. Никитиной. — М. : Азбука Бизнес ; Азбука-Аттикус, 2015. — 192 с. — 16

«Также существуют вещи, которыми мы хотим заняться или знаем, что должны, – например регулярно делать зарядку или почитать детям на ночь, – но на это у нас не хватает времени. Вот мой вам совет: начните сегодняшний день с того, что запланируете именно эти события так же, как если бы это был медицинский осмотр или деловая встреча. Да, сегодня! Планируйте ваши жизненные приоритеты. Однажды я использовал ежедневник, чтобы не забыть пить больше воды и звонить маме каждое воскресенье. Я смог отказаться от планирования этих действий, когда они превратились в естественные и рутинные привычки». Цитата из книги.

Каплан, Р. Месть географии. Что могут рассказать географические карты о грядущих конфликтах и битве против неизбежного [Текст] / Роберт Каплан ; пер. с англ. М. Котова. — М. : КоЛибри ; Азбука-Аттикус, 2015. — 384 с. — 16+. "География может рассказать о целях и стратегиях государства гораздо больше, чем его идеология или внешняя политика", - считает известный американский публицист и геополитик Роберт Каплан. Он убежден, что будущее стран и континентов можно понять в контексте таких объективных параметров, как климат, территория, наличие водных ресурсов, разнообразие ландшафта. Прослеживая историю регионов, стран и "горячих точек" планеты, автор предлагает собственную целостную теорию о грядущем цикле конфликтов, которые будут происходить по всей. Евразии - в Европе, России, Китае, Турции, Иране, на арабском Ближнем Востоке. Каплан опирается в своем исследовании на современные научные данные и на классические труды прошедшего столетия.
Он утверждает: зная географию, можно ясно увидеть те границы, переступать которые не следует. Достаточно просто подойти к карте и внимательно посмотреть на нее.

Резерфорд, Э. Нью-Йорк [Текст] : роман / Эдвард Резерфорд ; пер. с англ. А. Смирнова. — СПб. : Азбука ; Азбука-Аттикус, 2016. — 832 с. — (The Big Book). — 16+. Город, основанный голландцами в 1626 году и получивший название Новый Амстердам. Город, через полстолетия захваченный англичанами. Город, в конце XVIII века ставший временной столицей США. Нью-Йорк. Сердце Америки. Крупнейший порт, подплывая к которому вы видите символ этой страны – Статую свободы. Захватывающий рассказ об индейских племенах, живших на территории, где голландцы начнут строить город, который станет потом одной из финансовых столиц мира.

Ряжский, Г. Музейный роман [Текст] : роман / Григорий Ряжский. — СПб. : Азбука ; Азбука-Аттикус, 2016. — 448 с. — (Азбука-бестселлер. Русская проза). — 16+ .«Музейный роман», новое произведение Григория Ряжского, смело можно переименовать в «Музейный детектив». Здесь есть тайна, есть преступление, сыщик, вернее сыщица, есть расследование, есть наказание. Но, конечно, это больше чем детектив.

Токарева, В. С. Можно и нельзя [Текст] : повести и рассказы / В. С. Токарева. — СПб. : Азбука ; Азбука-Аттикус, 2015. — 256 c. — 16+. «Собакин, Михалков, Войнович, Данелия, Горбачев – вот они, архитекторы моей жизни. Я, конечно, и сама тоже внесла свой вклад, а именно – труд. Я написала двадцать томов, и за меня это никто не мог бы сделать. И тем не менее: литературный талант очень трудно обнаружить. Талант певца или художника – запросто. Человек поет или рисует – сразу заметно. А писать… Все умеют писать, всеобщая грамотность с тридцать седьмого года» Цитата из книги

Шумейкер, Х. Не делиться — это нормально! : И другие неправильные правила воспитания разумных и отзывчивых детей [Текст] / Хизер Шумейкер ; пер. с англ. Ю. Гольдберга. — М. : КоЛибри ; Азбука-Аттикус, 2016. — 496 с. — 16+. Воспитание – очень трудная работа, и порой нелегко понять, как поступать во многих неоднозначных ситуациях, с которыми сталкиваются современные родители дома и на детской площадке. В этой необычной и увлекательной книге Хизер Шумейкер описывает свою попытку сформулировать правила воспитания умных, чутких и самодостаточных детей. Опираясь на опыт и знания более ста детских психологов, педагогов и других специалистов, а также на собственный опыт матери двух маленьких детей, Шумейкер добирается до сути многих важных вопросов.

Наши рекомендации