Но когда кто-то интересуется или просит — почему бы не написать для них?

Lady Holms (https://ficbook.net/authors/2065557)

1. Селёдке очень понравились фанфики, которые она читала, будучи ещё незарегистрированным пользователем. Я была в восхищении и в восторге, и мне тоже хотелось попробовать себя. Я, кхм, всегда тянулась к писательству, мне было это интересно, хоть читала я немного. Раньше я пыталась писать, заводила тетрадки, чтобы написать свою книгу. В детстве настрочила историю, которую где-то в декабре прошлого переписала. А потом я посмотрела Пёсиков и влюбилась. Вскоре я отыскала по ним фанфики, которыми я была до жути довольна, в полном восторге! Чуть больше ознакомившись с Псами, мне стали приходить по ним идеи. И однажды я с решимостью в один субботний день двадцать третьего января села и написала фик, переписывая раз десять. Я была нагленькая и попросила своего избранного проверить мой первый фик, услышала много критики, поменяла всё в фике и теперь вроде в нём довольна. У меня просто было желание писать. Я не думала, что наберу читателей, хотя очень стремилась к хорошим оценкам. Я продолжаю писать каждую неделю. Приходя в субботу со школы, я садилась и писала. И когда на третьей работе набрала шестьдесят просмотров, то хотела визжать от радости на уроке Изо. Просто посчитала это своим особым хобби, которое превратилось в "работу"... Хех, писать - как смысл жизни.

2. Кхм. Ну, я пишу, потому что думаю, что моя писанина кому-то нужна, что она доставляет кому-то удовольствие, привносит в жизнь, так сказать, яркие краски, доставляет хоть дольку счастья. Для радости людей. Конечно, хочется больше оценок. Тогда точно понимаю, что кого-то порадовала, что трудилась не зря. Не знаю, может, я тоже отношусь к тем людям, про которые ты говоришь... У-уф-_-#). Я очень люблю и ценю каждого своего читателя, кроме, конечно, левых чуваков, которые на меня подписываются... Я готова плакать над каждым добрым комментарием под моими работами, я бесконечно благодарю тех, кто пишет отзывы! Отзывы - это такая колоссальная поддержка, словами не передать! Я очень стараюсь всегда написать хороший отзыв к работам, которые я читаю, потому что очень хочу порадовать автора, ведь поддержка - самое лучшее, что есть на Фикбуке! И, как мне кажется, очень важно дарить авторам эту поддержку, эту мотивацию. Я стараюсь написать достойный отзыв, только вот обижаюсь, когда мне не отвечают :с

3. Во время написания фанфа я просто плыву по течению. Мне нужен лишь толчок, и я могу писать без остановки. Идеи плавают в моей голове, приходят новые идеи, я стараюсь расписывать всё, вдаваться в детали, описывать чувства и эмоции персонажа. Чувства - самое важное, что есть в фанфах. Мне очень нравится про них писать, и мои персонажи часто схожи со мной. Тот же плачущий Чуя. Я плакса и его делаю плаксой :").

Раньше просто писала. Сейчас появилась цель - выйти из самого дна и добиться успехов. Пишу, чтобы доставить кому-то удовольствие, счастье. Хех, к тому же хотелось бы стать писателем, но это уже, верно, в другой жизни.

-Мятный Карась- (https://ficbook.net/authors/1846652)

1. Ну, вообще, я никогда не увлекался писательством и даже не думал о том, чтобы начать писать какие-то рассказы: куда интереснее мне было читать чужие произведения. Но однажды меня переклинило :) после просмотра очередного аниме я был на эмоциях, хотелось прикоснуться к тому миру, что я увидел на экране, а потому я начал писать (по старинке, от руки) рассказики с собой в главной роли. Мне это понравилось: я почувствовал, будто нахожусь в своей стихии, ну и... эээ, почему бы не продолжить заниматься этим?

2. В первую очередь надо писать ради себя, ведь писательство - способ самовыражения, ты показываешь всем своё видение, свой внутренний мир, свои мысли, желания, кхм... :D ну, короче, развиваешь свой скилл онли для собственного удовлетворения. Разве можно делать это для кого-то чужого? Так что за количеством читателей гоняться неправильно. Это может быть только как очень-очень-очень приятный бонус. Но вообще, если любишь своих читателей, сколько бы их там не было, да пусть даже один (зато преданный =3=), - тогда можно стараться и ради них, радовать, делать приятное, ну вы поняли. Да мы и не контактируем особо... дело ограничивается отзывами, иногда кто-то пишет в лс всякие приятности. Ну, само собой, они все очень милые и... искренние? Полагаю так. Всё-таки зачем имитировать радость/восхищение от прочитанной работы?

3. Ну, когда я пишу, к примеру, что-то горяченькое или very милое, то в животе прям бабочки брыкаются :3 а когда что-то грустное - ну... по-разному. Иногда и правда тоска берёт, иногда никаких эмоций не испытываю. Если второе, то это просто пишу неправильно, нужных слов подобрать не могу, чтоб прям цепляло. Тут, опять-таки, по-разному: иногда я пишу так, буду вижу происходящее со стороны, а иногда - будто являюсь действующим лицом. Но мне, вообще-то, нравится вживаться в роль любимого персонажа. И даже если он страдает в фанфике, это удовольствия не уменьшает. Если персонажи вышли прямиком из моей головы (сердешка), то они мне как детишки, которых я буду оберегать (не всегда, правда..) ❤ люблю их, конечно. Много значат. А если даже и не свои... ну, возьмём любой фэндом. Мне же далеко не каждый персонаж будет симпатизировать. Поэтому если кто-то не вызывает (положительных) эмоций, их будет не жалко пустить на мясо. Да, я злой. Ну а есть те, с кем ты себя ассоцируешь, те, на кого даже равняешься... те, кто прям вот твой идеал. Они мне дороги.

4. Ради себя :) и, в будущем, ради наконец-то постоянной аудитории, которой действительно будет по сердцу моё творчество. Потому что сейчас как - прочитал, понравилось, похвалил, забыл автора, пошёл дальше. Но в этом есть моя вина, 90%... надо больше писать, чтобы запомнили. Не забывать выкладывать это.

Меркурий-кун. (https://ficbook.net/authors/952833?show=about)

1. Что сподвигло...

Это был далекий 2011, когда я только узнал, что такое фанфики. Тогда я, вместе с ещё несколькими людьми, сотворили группу для фанфиков. Я не сразу вклинился в их компанию, так как было очень неловко: я считал их такими классными, мега популярными, думал, что никогда таким не стану (в принципе, так и не стал). Сподвигло меня начать писать то, что я хотел написать такие истории о любимых персонажах, которые бы никто и никогда не написал. А саааамыми первыми фэндомами для фанфиков были, как ни странно, Бакуган и Карточные войны Авангарда хDD

2. Я думаю, что просто ради читателей практически нет смысла писать. Ну правда. Взять хотя бы в пример популярные фэндомы: "дьявольские возлюбленные", "хвост феи" и подобное днище. Живя в этих фэндомах, прославиться можно даже написав полное дерьмище. А прославиться не за лайки/репосты, а за количество читателей, которые в 95% случаев будут лишь подружайками, лижущими жопу ради "взаимного подписона".

Наши рекомендации