В чём Секретъ Вечной Молодости?

Кто-то ищет способы, кто-то причины!...

Люди, как заведённые, испокон веков пытаются найти эликсир или секрет вечной молодости. Но они находятся далеко от понятия сути безсмертия. Это можно понять только на тонкоматериальном уровне. Мы ещё в школе изучаем физику и в ней говорится, что энергия перетекает из одного состояния в другое. То есть когда человек впитывает зло он разрушается и для того, чтоб восстановить утраченное нужно компенсировать это зло благом. То есть в процессе жизни мы совершаем и добрые и злые поступки, и добрые и злые испытываем мысли, чувства, эмоции и желания. И для того чтобы восстановить себя нужно компенсировать, то зло, которое мы в себя допустили, добрыми, благостными поступками, мыслями, чувствами эмоциями и желаниями. То есть сделать себя светлее. Чтобы свет внутри нас вспыхнул новой силой и горел ярче. То есть чтоб мы светили так же, как и в детстве и более того. Ну или, второй способ, всегда жить во благости.

Расскажу случай, который приключился с моим другом. Назовём его в этом повествовании Олег. И вот Олег будучи с багажом за спиной, то есть со своим опытом, проблемами и поиском решения своих проблем, однажды, в поиске решений этих проблем, идя по жизни, он набрёл в один населённый пункт, назовём его Кадар. И вот в Кадаре Олег выполняя свои обыденные, жизненные мероприятия оказался у церкви. Олег зашёл в эту церковь. И решил посоветоваться с батюшкой этой церкови, чтобы попробовать найти решения своих проблем. Назовём этого батюшку Ясень. И этот батюшка вёл речь на старорусском языке и жизнь свою вёл как вели его предки, отцы, прадеды. И ставил на путь праведный прихожан согласно велению своих предков, то есть по чести и по совести. А жизнь во христе у него была что-то вроде ширмы, то есть маскировки.

Олег выложил батюшке Ясеню свои наболевшие вопросы к жизни, а у него их было выше крыши. И спросил у Ясеня: может ли Ясень помочь в решении проблем Олега. И Ясень отвечал:

~ 41 ~

– «На все твои вопросы есть у меня один ответ!» – говорит Ясень поглаживая свою длинную бороду.

И Ясень спрашивает у Олега:

– Погляди в окошко. Что ты там видишь?

В церкви было темнее, чем на улице. И Олег отвечает:

– Светло там батюшка!

– Правильно! Там свет! А теперь зогляни в ту комнатку, что сокрыта дверцею! – и показывает на помещение, где хранилась всякая церковная утварь.

Олег приоткрыл дверцу и заглянул в комнатку. И ответил:

– Там темно! Не видно ни чего!

Батюшка:

– Правильно! Там тьма! А теперь приоткрой поширше дверцу!

Олег приоткрыл. Свет вошёл в комнату, - и в комнатке стало светлее. И теперь Олег смог увидеть что там находится.

– Что теперь ты там видишь?

Олег:

– В комнате стало светлее и теперь я могу видеть что там находится.

Батюшка:

– Правильно! Свет вошел в тьму! А не тьма в свет! Ведь тьма войти в свет боится!

Ясень показывая на грудь:

– Пока здесь свет и только свет, то никакая тьма тебя не одолеет!...Но ежели здесь есть тьма, то тьма может войти в тебя! Но пока свет – тьма в свет но войдёт!...

С этими словами Олегу стало многое понятнее. И с этими словами у Олега многие наболевшие вопросы остались на заднем плане.

Далее подробней…

Немного о возможности создания эликсира. В книге «Мастер и Маргарита» Волонд говорит, что если на человека упал кирпич, -значит с ним кто-то справился, – вряд ли кирпич сам по себе способен упасть! И человек, на которого упал кирпич, был бы против

~ 42 ~

того, чтоб кирпич падал на него (исключение – люди с суицидальными наклонностями). Поэтому если энергия жизни человека из него уходит – значит она куда-то приходит. Из этого можно сделать вывод, что на уровне грубой материи, то есть в материальном плане возможность этого сделать нет и сделать это можно только при помощи энергии. Значит эликсир должен обладать магическими свойствами, иначе у него будет отсутствовать возможность сделать человека вечно молодым.

Ранее я писал, что при жизни в гармонии и симбиозе с Природой такая возможность у человека появляется. Так как человек восстанавливает утраченную связь, цельность с организмом: человек, Природа, Земля, - и становится единым целым с этим организмом вновь. И перестаёт идти против этого организма, то есть сам себя перестаёт уничтожать. Пример сказочные существа – эльфы, альбы, альвы, эльвины, или дивьи люди, чудь белоглазая, чуди, Иллинийцы, жители страны Иллион, Леги, Гиперборейцы, Лимурийцы и так далее… …которые достигли симбиоза и гармонии жизни с Природой. Как я говорю – в каждой сказке есть доля сказки. По преданиям такие жители Земли обитали на всей Земле, затем тёмные силы заставили их покинуть поверхность Земли. Подробнее в последней главе.

Ну а теперь моя теория вечной молодости. Добро и зло, вернее правильно сказать благость и зло есть созидание и разрушение. Ведь добро в переводе с древнего означает имущество, а то, что мы сейчас называем добром в древности называли благом.

Почему добро в новом понимании означает благо в старом понимании. Потому что в старом понимании добро есть материальные ценности, и напротив благо есть ценность души и духа или для души и духа. Сейчас эти понятия видоизменились или их просто подменили. Сейчас многие понятия благих слов подменены на скверные понятия или понимания. Об этом позже…

Далее. Когда человек рождается и постепенно в цивилизованном, злом мире, то есть в паразите, который на организме: человек, Природа, Земля, то он впитывает зло – он начинает взрослеть, стареть и умирать. Поэтому нужно заблокировать

~ 43 ~

или научиться перерабатывать зло во благо. Так как, я считаю, это делал всеми известный человек Иисус, или Иешуа Ганоций, или Радомир (у славян). Кстати на плащанице, учёными удостоверено, отпечатано славянское лицо.

Немного поясню выражение всеми известного человека Иисуса, сказавший, что если ударят по правой щеке, поставь левую. Когда мы видим злое действие – оно в нас вызывает некоторые отрицательные чувства, эмоции, желания. Такие как уныние, агрессия, ненависть, злоба, отчаяние, ну и другие подобные отрицательные состояния духа. Вследствие этих состояний человек впускает в себя это зло (энергию зла). То есть зло посредством эмоций проникает в человека. Поэтому нужно воспринимать и относиться к этому действу в отсутствии традиционных представлений. То есть нужно относиться к злу либо нейтрально, либо с благом. Ведь когда благо, то есть гармония воздействует на источник зла – источник приходит в баланс, норму и зело исчезает, то есть источник излечивается. Если кто без понимания – ниже пояснения.

Вероятно, ты, читатель, можешь посчитать, тут идёт призыв поощрять зло – отнюдь. Я объясню. Зло это болезнь, зараза, которая может передаваться энергетическим способом. Вы, вероятно, встречали такие случаи, что если у кого-то отвратительное настроение и этот кто-то, в какой-либо ситуации, нагрубил из-за плохого настроения другому человеку. У другого человека тоже испортилось настроение и он тоже может нагрубить кому-нибудь и так далее по цепочке может распространиться плохое настроение и может коснуться многих людей. Это лишь один из примеров, как распространяется зло!

Сейчас у людей бытует мнение, что благо без зла перестает существовать, так же как и зло без блага. Я развею этот миф. Частично это выражение – правда: зло без блага прекращает существовать, ему необходима подпитка от блага (кого-нибудь мучить, угнетать, то есть порождать зло, так же ведёт себя вирус), а вот благо без зла вполне может существовать. То есть благо созидает всё в гармонии. Поэтому я считаю, что зло - это вирус, то есть болезнь.

~ 44 ~

Если вникнуть в этимологию слова «зло». Зло, а точнее Зело (это одна из буквиц в древнем языке) – это много, слишком много, чрезмерно, сверх нормы. И если привести всё в норму, чтобы стало всё в гармонии – значит избыток перестанет существовать и, соответственно, зло тоже перестанет существовать.

Любое живое существо совершенствуется в любви, добре, то есть во благе. А во зле живое существо начинает разрушаться, вырождаться и возможно видоизменяться в худшую сторону, мутировать. Приведу пример. Есть выражение: в здоровом теле – здоровый дух. Его можно прочитать и наоборот – со здоровым духом – здоровое тело. Поясню. Если человека поставить в сложную, злую ситуацию и условия, а именно создать болевые ощущения, чувство голода, негодования, злобы, агрессии, создать подавленное состояние, то человек будет лишён возможности самосовершенствоваться до тех пор, пока эти состояния прекратят на него воздействия. Чтоб ещё легче было понять приведу более понятный пример. Если ученика заставить голодать – его усваеваемость знаний будет на нуле пока он будет голодать. У него будут мысли только о еде, и разум такого ученика отказываться будет что-либо воспринимать, пока чувство голода будет существовать. А когда голод прекратиться – его усваеваемость знаний нормализуется.

Поэтому правильнее говорить что жизнь во благости есть лишь условие для самосовершенствования и эволюции духа. Хотя многие считают что следствие. Они в чём-то правы: если дух во благе – он постепенно наполняется им и, вследствие этого, совершенствуется, и, наконец, сможет достичь уровня совершенства, при котором уже способен сам источать своё собственное благо. Пример до сих пор ещё пока мы помним выражение: Ваша светлость. Первоначально оно означает, что человек достиг определённого уровня совершенства духа и вследствие этого обрёл способность источать свет и имеет возможность жить без освещения, так как он сам есть источник света. Такие люди существовали ранее. Теперь до нас дошли лишь отголоски упоминания об этих людях. Пример – святые. Есть святые, которых при жизни духовная элита отказывалась

~ 45 ~

канонизировать во святые, но под воздействием общественности они всё-таки были канонизированы в святые. Однако, существовали и такие люди, которые были канонизированы в святые, но жили далеко от благопристойной жизни.

Любое религиозное течение можно опровергнуть, вникнув в суть этого течения. Так как в духовных течениях всегда есть корысть. Однако, люди в основном всё воспринимают на веру, а чтоб углубиться в основы веры и понять её люди противятся или учения и священнослужители это пресекают. Потому что все религиозные деятели призваны скрывать основу вероисповедания, если таковой владеют, иначе паства бы разбежалась в раз.

Многие попы говорят (кстати этимология слова «поп» - прах отцов предавший) на правду - это кощунство. Хотя этимология слова кощунословия означает правдосказительство. То есть они сами и говорят что против чтоб правда вылезла наружу. Как говорится, люди хотят быть обманутыми. Или, если человек отказывается управлять своей жизнью, то жизнью человека начинает управлять кто-нибудь другой…

~ 46 ~

Наши рекомендации