Узел выдачи сахара и ложек

После того как стакан выдан, он попадает через коллектор в позицию для наполнения. Перед тем как вода из бойлера будет взята, сахар и ложка должны быть в стакане.

Сахар и ложки хранятся в узле на валу, находящемся с внутренней стороны двери. Эта система позволяет всему узлу вращаться, чтобы облегчить загрузку сахара. Узел так же имеет систему крепления, которая обеспечивает сохранение позиции дозатора по отношению к стакану. Контейнер под сахар идентичен контейнеру под растворимые продукты (короткий винт) за исключением отвода у выхода, который оборудован вращающейся заслонкой. Она открывается и выпускает порцию сахара, затем закрывается, чтобы предотвратить попадание пара на сахар. Заслонка двигается при 12 В, 50 Ом витком. Двигатель дозации сахара вращается при 45 оборотах в минуту.

Ложки хранятся в том же узле, что и сахар. Они лежат отдельно в слайде ёмкостью примерно в 500 ложек. Они выдаются при щелчке, который выталкивает ложку на дно направляющей. Щелчок приводится в действие 12 В редукторным двигателем. Ложка проскальзывает сквозь коллектор в стакан.

Ложки должны быть от 75 мм до 91 мм длиной и от 1,25 мм до 1,75 мм толщиной. Длина ложки регулируется под канал специальным регулятором длины ложки, который имеет четыре позиции в соответствии с классификацией длины ложки.

Узел выдачи сахара и ложек - student2.ru Рисунок 6.10

1. Основание узла хранилище сахара и ложек

2. Контейнер под сахар (короткий винт)

3. Заслонка выдачи сахара

4. 50 Ом сахарный виток

5. Двигатель дозирования сахара (45 оборотов в минуту)

6. Слайд сахара

7. Передняя рама выдачи ложек

8. Задвижка выдачи ложек

9. Задняя рама дозатора ложек

10. 12 И редукторный двигатель

11. Воронка под ложки

Вращающаяся рука.

Силиконовые трубки для доставки конечного продукта из миксера и из эспрессо группы, расположенные в наконечниках на конце вращающейся руки. Рука имеет 5 наконечников, таким образом, она может обслуживать 5 силиконовых трубок, действительное число трубок зависит от того, как много лопастей установлено в машине (рисунок 6.11).

Движения, которые совершает вращающаяся рука:

- Когда новый продукт запрашивается, рука поднимается к свободному пространству для выдачи стакана и для открытия заслонки сахара и его выдачи.

- Прежде чем электромагнитные клапаны бойлера подадут горячую воду к лопастям, рука опуститься в позицию готовности. Наконечники устанавливаются над стаканом, чтобы смесь воды и растворимого продукта полилась внутрь стакана.

Это движение происходит благодаря задвижке, которая передвигается продольно, чтобы повернуть руку. Задвижка приводится в действие 12 В редукторным двигателем.

Каждый раз, когда машина включается, она проверяет позицию руки и ставит ее в позицию готовности.

Узел выдачи сахара и ложек - student2.ru Рисунок 6.11

1. Головка вращающейся руки

2. Вращающаяся рука

3. Прикрепляющая плата вращающейся руки

4. Передняя пластина выдачи ложек

5. Задняя пластина выдачи ложек

6. 12 В редукторный двигатель

7. Вал задвижки

8. Задвижка вращающейся руки

9. Микро позиция вращающейся руки

10. Трех дольчатый винт

Наши рекомендации