Стили знаков и абзацев

В приложении Word есть несколько типов стилей :

· Знаков;

· Абзацев;

· Связанные;

· Списков;

· Таблицы.

Чтобы увидеть больше сведений о каждом стиле, откройте область задач Стили(см. рис. 2)

Стили знаков

Стили знаков отмечаются символом знака: a, содержат параметры форматирования, которые можно применять к тексту, например имя шрифта, размер, цвет, курсив, полужирное или подчеркнутое начертание, но не включают форматирование, которое влияет на параметры абзацев, например междустрочный интервал, выравнивание текста, отступы.

Приложение Word включает несколько встроенных стилей знаков, например «Выделение», «Слабое выделение» и «Сильное выделение.

Применяются к отдельному слову или группе слов.

Стили абзацев

Стиль абзацев отмечаются символом абзаца: , включает все, что содержит стиль знаков, но он также определяет все параметры оформления абзаца, например выравнивание текста, позиции табуляции, междустрочный интервал и границы.

Применяются к абзацу или группе абзацев.

Связанные стили

Связанные стили отмечаются символом абзаца и символом знака: ¶a. В зависимости от выбора фрагмента текста связанный стиль ведет себя либо как стиль знаков, либо как стиль абзацев.

Если щелкнуть в любом месте абзаца или выбрать абзац и применить к нему связанный стиль, примененный стиль действует как стиль абзацев. Но при выделении слова или фразы в абзаце и применении к ним связанного стиля, примененный стиль действует как стиль знаков, не затрагивая абзац в целом.

Примечание: Возможно, потребуется согласовать форматирование первых нескольких слов абзаца с форматированием заголовков документа. Такой тип форматирования, известный как внутренний заголовок, легко применять с помощью связанных стилей. Выберите первые несколько слов абзаца и примените стиль заголовка.

Задание 3. К тексту задания 2, примените следующие стили:

· К словам (к одному, двум или трем, в зависимости от контекста) в абзацах следующих за заголовками, примените соответствующие заголовкам связанные стили.
Образец:
Стили знаков и абзацев - student2.ru

· Ко всем словам с корнем «финанс» примените стиль знака Слабое выделение;

· К словам с корнем «эконом» примените стиль Сильное выделение.

Применение пользовательских стилей

Если необходимо применить параметры форматирования, которых нет во встроенных стилях, наборах экспресс-стилей и темах, можно создать пользовательские стили в соответствии со своими потребностями.

Создание стиля

1 способ:

· Откройте область задач Стили

· Щелкните кнопку Создание стиля: Стили знаков и абзацев - student2.ru

· Настройте все параметры для вновь создаваемого стиля;

· Сохраните стиль - ОК.

2 способ:

· Выделите фрагмент текста;

· Стили знаков и абзацев - student2.ru Примените к фрагменту форматирование: тип шрифта, начертание, выравнивание, цвет и т.д.;

· На вкладке Главная, в группе Стили щелкните стрелку, а затем выберите Сохранить выделенный фрагмент как новый экспресс стиль.

Удаление стиля

Удаление из коллекции Экспресс-стилей:

· На вкладке Главная в группе Стили щелкните правой кнопкой мыши по удаляемому стилю;

· Выберите в меню команду Удалить из коллекции Экспресс-стилей.

Удаление стиля:

· В области задач Стили щелкните кнопку Управление стилями Стили знаков и абзацев - student2.ru

· В открывшемся окне на вкладке Изменение выберите стиль и удалите его. Стиль будет удален навсегда.

Изменение стиля

Любой стиль встроенный или пользовательский можно изменить. Если вы хотите добавить какие-либо параметры форматирования к уже имеющемуся стилю (например, отступ первой строки), для этого щелкните правой кнопкой мыши по стилю либо в области Экспресс-стилей, либо в области задач Стили,выберите командуИзменить.

Задание 4. Создайте следующие пользовательские стили и примените их к тексту, сохраненному в предыдущем задании. Внимание! Перед применением новых стилей, в тексте необходимо очистить форматирование: команда Очистить формат в коллекции Экспресс-стилей или в области задач Стили.

Название стиля Параметры форматирования Применить к:
Мой заголовок Связанный стиль, Arial, 16 пт, полужирный, по центру. к заголовку текста
Основной стиль Связанный стиль, Courier New, 14пт, полужирный, приподнятый, все прописные, красный, по левому краю. к заголовкам, выделенным полужирным начертанием
Мой стиль Любые параметры к заголовкам, выделенным курсивом
Подпункт Связанный стиль, Arial, 14пт, полужирный, все прописные, синий, по центру, с бирюзовой заливкой фона заголовка. к заголовкам, выделенным подчеркиванием
Текстовый Стиль абзаца, Times New Roman, 14 пт, по ширине к основному тексту

ТЕКСТ ДЛЯ ФОРМАТИРОВАНИЯ:

Финансовый анализ

Введение

В настоящее время, с переходом экономики к рыночным отношениям, резко возрастает значение финансовой устойчивости субъектов хозяйствования. Это значительно увеличивает роль анализа финансового состояния: наличия, размещения и использования денежных средств.

СОДЕРЖАНИЕ ФИНАНСОВОГО АНАЛИЗА

Оценка финансового состояния может быть выполнена с различной степенью детализации в зависимости от цели анализа, имеющейся информации и т.д.

Сущность финансового анализа и его Цели

В традиционном понимании финансовый анализ представляет собой метод оценки и прогнозирования финансового состояния предприятия на основе его бухгалтерской отчетности.

Анализ финансового состояния предприятия преследует несколько целей:

· определение финансового положения;

· выявление основных факторов, вызывающих изменения в финансовом состоянии;

· прогноз основных тенденций финансового состояния.

Информационная база финансового анализа

В условиях рыночной экономики бухгалтерская отчётность хозяйствующих субъектов становится важнейшим элементом информационного обеспечения финансового анализа.

Основные подходы к финансовому анализу

Логика аналитической работы предполагает организацию методики финансового анализа в виде двухмодульной структуры:

экспресс-анализ финансового состояния,

детализированный анализ финансового состояния.

АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ

Финансовое состояние предприятия характеризуется системой показателей, отражающих наличие, размещение, использование финансовых ресурсов предприятия и всю производственно-хозяйственную деятельность предприятия.

Заключение

На основе проведенного анализа финансовой деятельности были сделаны следующие выводы. Несмотря на увеличение стоимости имущества предприятие в 1997 году, его финансовая устойчивость ухудшилась по ряду показателей.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Ковалев В.В. Финансовый анализ: Управление капиталом. Выбор инве­стиций. Анализ отчётности - М.: Финансы и статистика, 1996г. - 432с.

Шеремет А.Д., Сайфулин Р.С. Методика финансового анализа - М.: ИНФРА - М, 1996г. - 176с.

Наши рекомендации