О монтаже ЛВС и электрических сетей

Договор № 3

Великий Новгород « » 2016г.

________________________________________________ паспорт: серия ________ номер__________ от ___.___._________,_________________________________________________ именуемое в дальнейшем «ЗАКАЗЧИК», с одной стороны, и Новожилов Александр Александрович паспорт: серия 4902 номер 428543 от 12.02.2003 г. УВД Великого Новгорода, именуемое в дальнейшем «ИСПОЛНИТЕЛЬ», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется выполнить работы по монтажу ЛВС и электрических сетей на объекте ____________________________________, Заказчик обязуется принять результат работы и оплатить их.

1.2. Исполнитель обязуется выполнить все работы, указанные в п.1.1 настоящего Договора, собственными силами или силами привлеченных субподрядных организаций в соответствии утвержденной проектно-сметной документацией, строительными нормами и правилами (СНиП) и ведомственными строительными нормами (ВСН) и сдать результат работ Заказчику.

1.3. Исполнитель обязуется завершить и сдать работы, в установленном порядке в сроки, предусмотренные настоящим Договором

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:

2.1.1. В сроки, указанные в Приложении № 1, выполнить проектные работы в соответствии с условиями Договора.

2.1.2. В сроки, указанные в Приложении № 1, выполнить работы по монтажу, в соответствии с условиями Договора и направить Заказчику акты о приемке выполненных работ по объекту.

2.1.3. Обеспечить своевременное устранение недостатков, выявленных при приеме работ. Исправлять недостатки, допущенные при выполнении работ, за свой счет в согласованные с Заказчиком сроки.

2.1.4. Нести установленные Договором гарантийные обязательства в соответствии с разделом 5 Договора, обеспечить устранение недостатков и дефектов, выявленных в течение гарантийного срока, за свой счет.

2.1.5. Приостановить выполнение работ в случае обнаружения независящих от Исполнителя обстоятельств, которые могут оказать негативное влияние на годность или качество результатов выполненных работ или создать невозможность их завершения в установленный Договором срок, и письменно сообщить Заказчику в течение 1 (одного) рабочего дня после приостановления выполнения работ.

2.1.6. Письменно известить Заказчика о дате начала выполнения работ на объекте не менее чем за 5 рабочих дней до дня их осуществления (в случае начала выполнения работ позднее, чем через 5 рабочих дней с момента заключения Договора).

2.2. Заказчик обязуется:

2.2.1. Сообщать в письменной форме Исполнителю о недостатках, обнаруженных в ходе приемки работ, в течение 5 (пяти) рабочих дней после обнаружения таких недостатков.

2.2.2. В порядке и на условиях, предусмотренных Договором, принимать и оплачивать выполненные Исполнителем работы, рассматривать предоставленные им акты и иные документы, и при отсутствии замечаний подписывать их.

2.3. Заказчик имеет право:

2.3.1. В случае полного или частичного невыполнения условий Договора по вине Исполнителя вправе требовать у него соответствующего возмещения убытков.

2.3.2. Осуществлять контроль за исполнением Договора.

2.4 Исполнитель имеет право:

2.4.1 Требовать оплаты надлежащим образом выполненных и принятых Заказчиком работ.

2.4.2 Требовать своевременного подписания Заказчиком акта о приемке выполненных работ.

2.4.3 Досрочно исполнить обязательства по Договору.

3. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ И СДАЧИ-ПРИЕМКИ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ

3.1. Сроки выполнения работ указаны в Приложении №1 к Договору.

3.2. По результатам выполнения работ по каждому из этапов Исполнитель представляет Заказчику: Документы, подтверждающие факт выполнения работ (Акт сдачи-приемки работ и/или КС-2, КС-3 или пр.).

3.3. Сдача-приемка работ осуществляется Сторонами в следующем порядке: Заказчик в течение 10 (десяти) календарных дней со дня получения документов, предусмотренных п. 3.2. настоящего Договора, рассматривает их и при отсутствии возражений подписывает Акт сдачи-приемки работ и/или КС-2, КС-3 или пр., свидетельствующие о приемке работ, выполненных Исполнителем, или направляет Исполнителю мотивированные замечания по документам, представленным Исполнителем в соответствии с п.3.2. настоящего Договора. Мотивированными признаются замечания, основанные на документах Заказчика и (или) Исполнителя, требованиях и положениях действующего законодательства РФ. Не позднее 2 (двух) календарных дней с момента получения мотивированных замечаний, представленных Заказчиком, Сторонами составляется двухсторонний акт, содержащий перечень доработок и сроки их устранения. Вышеуказанные доработки производятся за счет Исполнителя в случае, если они произошли по вине последнего и не выходят за рамки работ, предусмотренных Техническим заданиями и Приложениями к настоящему Договору. По результатам доработок последующая сдача Исполнителем работ осуществляется в порядке, указанном выше.

3.4. Работа считается принятой, если Исполнитель в течение 10 (десяти) календарных дней с даты получения документов, указанных в п.4.2. настоящего Договора, не представит Исполнителю мотивированных замечаний по ним.

4. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ ПО ДОГОВОРУ

4.1. Стоимость работ, выполняемых по настоящему Договору, определяется утвержденной проектно-сметной документацией и составляет ______________________ рублей.

4.2. Расчеты за выполненные работы производятся ЗАКАЗЧИКОМ путем: перечисления соответствующих сумм на расчетный счет ИСПОЛНИТЕЛЯ своим платежным поручением, наличным платежом.

4.3. Оплата работы производится частями: первая часть – на момент подписания настоящего договора в размере 30% от суммы оговоренной в п.4.1, вторая часть – 30% от суммы оговоренной в п.4.1 на момент выполнения 50 % от всего объема работ или 50 % от сроки, указанные в Приложении № 1, третья часть – 40% от суммы оговоренной в п.4.1 в течение 1-го календарного дней со дня подписания сторонами Акта сдачи-приемки работ и/или КС-2, КС-3 или пр..

5. ГАРАНТИИ КАЧЕСТВА РАБОТ

5.1. Гарантия качества на выполненные работы по проектированию локальных вычислительных сетей распространяется на все работы, за исключением случаев нарушения работоспособности ЛВС по вине Заказчика. Срок гарантии на выполненные работы составляет 3 месяца.

5.2. В случае обнаружения в процессе приемки либо в течение гарантийного срока недостатков в результатах выполненных работ Исполнитель обязан безвозмездно в согласованный Сторонами срок устранить эти недостатки.

5.3. Гарантийный срок приостанавливается на срок, в течение которого результаты выполненных работ не могли эксплуатироваться вследствие недостатков, за которые несет ответственность Исполнитель. Гарантийный срок продлевается на период устранения недостатков.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. За ненадлежащее выполнение обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

6.2. При нарушении сроков устранения недостатков выполненных работ, выявленных в процессе их приемки или в гарантийный срок, Исполнитель уплачивает Заказчику неустойку (штраф, пени) в размере 0,1% от стоимости работ по соответствующему объекту за каждый день просрочки исполнения обязательств.

6.3. При нарушении сроков оплаты, установленных п.п. 4.3. Договора, Заказчик уплачивает Исполнителю неустойку (штраф, пени) в размере 1/365 действующей на день уплаты неустойку (штраф, пени) ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый день просрочки исполнения обязательств.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Договор вступает в силу с даты его заключения и действует по _____________. Окончание срока действия Договора влечет прекращение обязательств Сторон по Договору, за исключением гарантийных обязательств и обязательств по оплате выполненных работ, при этом Стороны обязуются прийти к соглашению об урегулировании взаимных требований по Договору.

7.2. Досрочно Договор может быть расторгнут в случаях и в порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Договором.

7.3. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по Договору третьему лицу

8. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

8.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по настоящему Договору, если их исполнению препятствует чрезвычайное и непреодолимое при данных условиях обстоятельство (непреодолимая сила).

8.2. Под обстоятельствами непреодолимой силы Стороны понимают такие обстоятельства как: землетрясения, пожары, наводнения, прочие стихийные бедствия, эпидемии, аварии, взрывы, военные действия, а также изменения законодательства, повлекшие за собой невозможность выполнения Сторонами своих обязательств по Договору.

8.3. При возникновении обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению обязательств по настоящему Договору одной из Сторон, она обязана оповестить другую Сторону незамедлительно после возникновения таких обстоятельств, при этом срок выполнения обязательств по настоящему Договору переносится соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства.

8.4. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют на протяжении 3 (трех) последовательных месяцев и не обнаруживают признаков прекращения, настоящий Договор может быть расторгнут ЗАКАЗЧИКОМ и ИСПОЛНИТЕЛЕМ путем направления уведомления другой Стороне.

9. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

9.1. Все споры и претензии, возникающие между сторонами по настоящему договору, решаются путем компромисса и переговоров, а в случае не достижения согласия — в Арбитражном суде Новгородской области в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

10. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

10.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями обеих Сторон.

10.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах на русском языке, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

11. АДРЕСА СТОРОН И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ:

ЗАКАЗЧИК: ИСПОЛНИТЕЛЬ:
Паспорт Серия 4902 номер 428543 выдан 12.02.2003 г. УВД Великого Новгорода
   
___________________ ___________________
  Новожилов А.А.
« » 2016 г. « » 2016 г.

Наши рекомендации