Сроки проведения Конкурса и прием заявок

· Начало приема заявок на Конкурс: 20 февраля 2017 года.

· Окончание приема заявок на конкурс: 17.00 ч. 3 апреля 2017 года.

· Проведение консультаций по написанию заявок на конкурс: 20 февраля – 31 марта 2017 года.

· Проведение экспертизы заявок: 7 - 17 апреля 2017 года.

· Подведение итогов Конкурса: не позднее 25 апреля 2017 года.

· Объявление результатов Конкурса проходит на торжественной церемонии награждения: не позднее 10 мая 2017 года.

· Проведение установочного семинара для победителей Конкурса: не позднее 30 мая 2017 года.

К участию в Конкурсе допускаются поданные в срок заявки, содержание которых соответствует утвержденным направлениям Конкурса в соответствии с настоящим Положением.

Консультации по написанию проектов для потенциальных участников конкурса оказываются по телефону 8 (84656) 2-63-31, лично по предварительной записи или по электронной почте [email protected] с пометкой «Консультация по конкурсу проектов».

Заявки принимаются по электронной почте [email protected] c пометкой «Заявка на конкурс» и в письменном виде, направленном в адрес Администрации городского округа Похвистнево (Самарская область, г. Похвистнево, ул. Лермонтова, д.16).

Общие требования к проектам

Проекты должны иметь исключительно благотворительные цели. Проект, представленный на Конкурс, должен быть оформлен по форме заявки (приложение 1 к Положению) и в соответствии с правилами написания заявки. В проектах, не должно быть:

- товарной рекламы, любых форм упоминаний политических партий, политических лозунгов, высказываний, несущих антигосударственный и антиконституционный смысл;

- изображений: интимных сцен, всех видов свастики, насилия, дискриминации, вандализма, отражающих телесные страдания людей и животных; текстов, сцен, звуковых эффектов, указывающих на ощущения и переживания страха, стресса или агонии; информации, в любой форме унижающей достоинство человека или отдельной национальной группы людей.

Категорически запрещается использовать чужие тексты или идеи дизайна (полностью или частично). В случае несоблюдения данного условия работа отстраняется от участия в Конкурсе.

Использование целевых средств

Средства, предоставленные победителю в порядке целевого финансирования, могут использоваться для покрытия проектных расходов и расходов на оплату труда исполнителей проекта.

Проектные расходы – это те расходы, которые необходимы для организации мероприятий в рамках проекта: аренда помещения для проведения мероприятий, раздаточные материалы для семинаров, круглых столов, расходные материалы, канцтовары, печатная продукция, городской и междугородний телефон, Интернет для подготовки и проведения социальных акций и др.

Расходы на оплату труда исполнителей проекта основных сотрудников проекта, включая налоги, не должны превышать 20% от запрашиваемой суммы. Данное условие не распространяется на расходы на оплату привлеченных специалистов.

Средства, предоставленные в порядке целевого финансирования, не могут использоваться:

- для реализации коммерческих проектов, предполагающих извлечение прибыли;

- на оказание прямой гуманитарной и/или социальной помощи отдельным лицам;

- для покрытия текущих расходов и погашения долгов организации;

- для осуществления деятельности, не связанной с представленным на конкурс проектом;

- для осуществления научных исследований и разработок;

- для проведения международных конференций;

- для покрытия расходов, связанных с зарубежными командировками;

- для проведения мероприятий, благополучателями по которым являются представители органов власти;

- для покрытия расходов, связанных с избирательными кампаниями;

- для покупки и оплаты обслуживания мобильных телефонов.

Наши рекомендации