СРОКИ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА. Основанием для проведения конкурса плакатов являются юбилейные события в области космонавтики, отмечаемые в 2017 году: 160-летие со дня рождения К.Э

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ПЛАКАТОВ

К ЮБИЛЕЙНЫМ СОБЫТИЯМ 2017 ГОДА

В ОБЛАСТИ КОСМОНАВТИКИ

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Основанием для проведения конкурса плакатов являются юбилейные события в области космонавтики, отмечаемые в 2017 году: 160-летие со дня рождения К.Э. Циолковского, 60 лет начала Космической эры (в СССР запущен первый искусственный спутник Земли).

Конкурс плакатов к юбилейным событиям в области космонавтики 2017 года (далее Конкурс) подготавливает и проводит совет студенческого самоуправления ФТНГ и преподавательский состав кафедры АВиРС.

ЦЕЛИ КОНКУРСА

1. Популяризация знаний о значимых событиях и достойных людях. Формирование гражданско-патриотической позиции, гордости за свою страну и ответственности за судьбу Отечества.

2. Генерация новых идей, социально-психологических установок на созидательное движение вперед. Формирование позитивного взгляда на будущее своей Родины.

3. Привлечение внимания широкой аудитории к объединяющим национально-патриотическим идеям и положительным символам страны.

4. Активизация гражданской позиции творческой интеллигенции и молодежи.

ЗАДАЧИ КОНКУРСА

1.Воплощение в символических, обобщенных образах социально значимых актуальных идей и целей, их популяризация и поддержка. Поиск творческих решений, воплощенных в визуальных образах в жанре плаката.

2. Стимулирование творческого процесса, осознания его востребованности в обществе, заинтересованность в наиболее высоком результате. Выявление, поддержка и поощрение талантливой молодежи.

3. Коллегиальное обсуждение, определение работ, достойных поощрения и представление лучших работ к участию в третьем Всероссийском открытом конкурсе плаката «Россия. Третий путь».

4. Коллегиальное обсуждение работ по дополнительным темам, определение работ, достойных поощрения, и представление лучших работ в фойе главного корпуса ОмГТУ в период празднования 50-летия кафедры «Авиа- и ракетостроения» и 75-летия Омского государственного технического университета.

КОНКУРСНЫЕ ТЕМЫ

«160 лет со дня рождения К.Э. Циолковского»;

«60 лет начала Космической эры (в СССР запущен первый искусственный спутник Земли)».

Дополнительные темы:

«50 лет со дня основания кафедры «Автоматические установки» (ныне кафедры «Авиа- и ракетостроения»);

«75 лет со дня основания Омского машиностроительного института (ныне Омского государственного технического университета)».

ОРГКОМИТЕТ

Оргкомитет разрабатывает и вносит на утверждение председателя оргкомитета положение, план-график, программу и регламент проведения конкурса.

Оргкомитет проводит все необходимые подготовительные работы в части организации проведения конкурса.

Оргкомитет обязан:

§ соблюдать действующее законодательство России, устав Университета, руководствоваться в своей деятельности приказами и распоряжениями администрации Университета, Правилами внутреннего трудового распорядка, настоящим Положением, а также иными внутренними документами Университета;

§ не позднее, чем за 2 дня до начала конкурса, официально сообщить участникам порядок проведения конкурса и условия участия в нем;

§ обеспечить необходимые технические условия для проведения конкурса;

§ обеспечить награждение победителей и призеров конкурса.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

К участию в Конкурсе приглашаются студенты Омского государственного технического университета.

Для допуска к участию в конкурсе участники в установленные сроки должны представитьзаявку участника Конкурса, а также конкурсную работу. Конкурную работу имеет право представить как один автор, так группа авторов (не более 8 человек) с указанием ответственного за групповое участие. Заявки принимаются представителем оргкомитета, ответственным за данное направление.

Участники, которые получили право участия в конкурсе:

§ обязаны участвовать в мероприятиях, предусмотренных утвержденной программой конкурсе в соответствии с утвержденными правилами;

§ обязаны соблюдать настоящее Положение, регламент и другие нормативные документы конкурса;

§ в установленные сроки обязаны подтвердить оргкомитету своё участие в конкурсе и предоставить конкурсную работу не позднее указанных сроков.

СРОКИ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Проведение конкурса запланировано в три этапа:

1 этап: 20.03.17 – 28.04.17 прием заявок и конкурсных работ оргкомитетом;

2 этап: 29.04.17 – 30.05.17 рассмотрение конкурсных и работ, подведение итогов конкурса, проведение награждения призеров и победителей конкурса, представление лучших работу к участию в третьем Всероссийском открытом конкурсе плаката «Россия. Третий путь».

3 этап: сентябрь – ноябрь 2017 года размещение лучших работ по дополнительным темам в фойе главного корпуса ОмГТУ в период празднования 50-летия кафедры «Авиа- и ракетостроения» и 75-летия Омского государственного технического университета.

Наши рекомендации