Порядок и сроки подачи заявок. Место и сроки проведения

Место и сроки проведения

Чемпионат Пермского края по плаваниюпроводится с 21 по 22 сентября 2016 года.

Бассейн 50 метров, город Пермь, спортивный комплекс «Олимпия-Пермь», ул. Мира – 41. День приезда и регистрации участников соревнований 20 сентября 2016 года.

21 - 22 сентября 2016 года начало соревнований в 12.00. Начало разминки в 11.00.

Руководство проведением соревнований

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Министерство физической культуры и спорта Пермского края и Общественная организация «Федерация плавания Пермского края».

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию назначенную Федерацией плавания Пермского края.

Участники соревнования

Соревнования личные и проводятся в строгом соответствии с правилами Международной федерации плавания (ФИНА) и Всероссийской федерации плавания.

Состав команды не более 35 спортсменов, 3 тренера, 2 судьи.

В соревнованиях принимают участие мужчины 2003 г.р. и старше, женщины 2004 г.р. и старше по спортивной подготовленности не ниже 3-го спортивного разряда.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены Пермского Края в составе команд городов и спортивных клубов.

Каждый участник имеет право стартовать не более чем в 5 индивидуальных видах программы.

Программа соревнований

20.09 21.09 22.09
День приезда. Тренировки в бассейне с 12.00 до 19.00., работа мандатной комиссии с 12.00 до 16.00. Совещание представителей команд в 17.00. 50 м н\сп ж, м 50 м батт ж, м 200 м в\ст ж, м 200 м брасс ж, м 100 м н\сп ж, м 200 м батт ж, м 400 м в\ст ж, м 200 м к\пл ж, м 800 м в\ст ж 50 м в\ст ж, м 50 м брасс ж, м 100 м брасс ж, м 100 м в\ст ж, м 100 м батт ж, м 400 к\пл ж, м 200 м н\сп ж, м 1500 м в\ст м

Награждение победителей

Спортсмены победители и призёры соревнований на каждой дистанции награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.

Обеспечение безопасности участников и зрителей

Соревнование проводится на спортивном сооружении, отвечающем требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при наличии актов технического обследования готовности объектов спортивного сооружения к проведению соревнования, утверждаемых в установленном порядке.

Ответственные исполнители: руководитель территориального органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководитель спортивного сооружения, главный судья соревнований.

Ответственность участников соревнований

Участники соревнований обязаны:

- соблюдать правила соревнований по плаванию и не принимать запрещённых в спорте процедур;

- соблюдать требования безопасности во время участия в соревнованиях и при нахождении в бассейне;

- соблюдать этические нормы в области спорта.

Ответственность за здоровье и сохранность жизни участников в пути следования и в дни соревнований возлагается на лицо их сопровождающее.

Страхование участников соревнований осуществляется за счёт командирующей организации.

Порядок и сроки подачи заявок

Команды и отдельные спортсмены, прибывшие на соревнования должны представить в мандатную комиссию:

· Квалификационную книжку спортсмена.

· Паспорт или свидетельство о рождении спортсмена.

· Техническую заявку установленного образца, медицинскую справку и договор о страховании (оригинал): несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований.

· По требованию организаторов или Главного секретаря представитель команды должен заполнить анкету участника соревнований на тех спортсменов, на которых не имеется каких-либо данных в секретариате соревнований.

· Технические заявки для участия спортсменов должны быть отправлены электронной почтой на электронный адрес [email protected] до 14 сентября 2016 года. Принимаются технические заявки только установленного образца.

· После окончания работы мандатной комиссии представители команд не имеют право вносить изменения в заявленные дистанции и эстафеты, а также дозаявлять дополнительные дистанции и эстафеты.

· Технические заявки заполняются только на компьютере.

· Стартовые взносы не взимаются.

Наши рекомендации