ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. 1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика в течение срока действия настоящего Договора оказывать услуги по анализу потребительских свойств производимой

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика в течение срока действия настоящего Договора оказывать услуги по анализу потребительских свойств производимой Заказчиком продукции и прогнозированию потребительского спроса и рыночной конъюнктуры, а Заказчик обязуется оплачивать эти услуги.

1.2. Перечень услуг Исполнителя:

1.2.1. Разработка маркетинговой политики Заказчика на основе анализа потребительских свойств производимой Заказчиком продукции и прогнозирования потребительского спроса и рыночной конъюнктуры.

1.2.2. Проведение исследований основных факторов, формирующих динамику потребительского спроса на продукцию Заказчика, соотношение спроса и предложения на аналогичные виды продукции, технических и иных потребительских качеств конкурирующей продукции.

1.2.3. Участие в составлении перспективных и текущих планов производства и реализации продукции, определении новых рынков сбыта и новых потребителей продукции.

1.2.4. Сбор и анализ коммерческо-экономической информации, создание банка данных по маркетингу продукции Заказчика (заявки на поставку, наличие запасов, емкость рынка и иная информация).

1.2.5. Изучение мнения потребителей о выпускаемой Заказчиком продукции, его влияния на сбыт продукции и подготовка предложений по повышению ее конкурентоспособности и качества.

1.2.6. Разработка стратегии проведения рекламных мероприятий в средствах массовой информации с помощью наружной, световой, электронной, почтовой рекламы, рекламы на транспорте.

1.2.7. Подготовка предложений по формированию фирменного стиля Заказчика и оформлению рекламной продукции.

1.2.8. Участие совместно с отделами предприятия Заказчика в разработке предложений и рекомендаций по изменению технических, экономических и других характеристик продукции с целью улучшения ее потребительских качеств и стимулирования сбыта.

1.2.9. Ведение в рамках своей компетенции делопроизводства, формирование и отправление/получение корреспонденции и другой информации по электронным каналам связи.

1.3. Исполнитель оказывает услуги, указанные в п. 1.2 настоящего Договора, на основании письменных заданий Заказчика, в которых должно быть сформулировано содержание задания и приведены желаемые сроки его выполнения.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:

2.1.1. В течение 5 (пяти) банковских дней с момента получения задания Заказчика направить Заказчику уведомление о получении задания и согласовать с Заказчиком условия оказания услуг.

2.1.2. В течение 5 (пяти) с момента утверждения Сторонами задания Заказчика приступить к оказанию услуг и представить Заказчику разработанную документацию _______________ (указать наименование) в срок, согласованный Сторонами в задании.

2.1.3. В срок, указанный в пп. 2.1.1 настоящего Договора, представить Заказчику список сотрудников Исполнителя, ответственных за выполнение задания Заказчика.

2.1.4. Не использовать конфиденциальную информацию, полученную от Заказчика, в собственных целях или в целях третьих лиц; выполнять условия настоящего Договора о конфиденциальности (раздел 3 настоящего Договора).

2.1.5. До 30 (тридцатого) числа месяца, следующего за отчетным, представлять Заказчику акт оказанных услуг, отчет о понесенных Исполнителем расходах с приложением подтверждающих документов, а также оригинал счета и надлежащим образом оформленный счет-фактуру.

2.2. Исполнитель вправе:

2.2.1. В случае неполноты информации, содержащейся в задании Заказчика, запрашивать у Заказчика необходимые разъяснения.

2.2.2. Запрашивать у Заказчика следующую информацию, необходимую для оказания услуг по настоящему Договору: ________________________.

2.2.3. В целях оказания услуг по настоящему Договору пользоваться следующими данными без дополнительного запроса Заказчика об их предоставлении: ________________________.

2.2.4. Отказаться от оказания услуг в случае, если задание Заказчика выходит за рамки полномочий Исполнителя и/или характер запрашиваемых Заказчиком услуг не соответствует специализации Исполнителя и/или квалификации сотрудников Исполнителя. Отказ от оказания услуг должен быть обоснован и представлен не позднее ________ с момента получения задания Заказчика.

2.2.5. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.

2.2.6. По согласованию с Заказчиком вносить целесообразные изменения в задание за _______ до момента начала оказания услуг. Допускается корректировка задания во время его исполнения в следующих случаях: _____________, при этом согласование корректировки производится с Заказчиком в следующем порядке: ________________________.

2.3. Заказчик обязуется:

2.3.1. В течение _______ с момента получения от Исполнителя запросов, предусмотренных пп. 2.1.1, 2.2.1 и 2.2.2 настоящего Договора, предоставить Исполнителю необходимые разъяснения/сведения/документацию.

2.3.2. В течение _______ с момента подписания Сторонами настоящего Договора предоставить Исполнителю помещение, оборудованное рабочими местами в количестве _________. Перечень имущества, передаваемого Исполнителю в целях оказания услуг, приведен в Приложении N __ и является неотъемлемой частью настоящего Договора.

2.3.3. Оплачивать услуги Исполнителя в порядке, сроки и на условиях, которые установлены настоящим Договором.

2.3.4. Рассматривать и утверждать акты оказанных услуг и отчеты Исполнителя в течение _______ дней с момента их получения.

Если в срок __________ от Заказчика не поступит возражений относительно представленных Исполнителем акта и/или отчета, акт и/или отчет считаются утвержденными Заказчиком.

2.4. Заказчик имеет право контролировать ход оказания услуг, не вмешиваясь при этом в деятельность Исполнителя.

2.5. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

Наши рекомендации