Часть 2.Серьезный разговор

Глава I

Новинка.

Часть 1.Встреча

Дело было к вечеру. Находясь в полном недоумении, Макс пытался чем-то занять себя в ближайшее время, чтобы не провести день зря. Каждая его мысль о свободном времяпровождении, то появлялась, то вновь исчезала с такой же быстротой. Медленно пройдя на балкон своей двухкомнатной квартирки, которую снимал якобы для учебы, он затянулся сигареткой, на которой ярко была выделена надпись “Lucky Strike”. Максим представлял собой обычного, ничем не отличающегося от этой “серой массы” нашего современного поколения человека. Одевался он на деньги, которые ему высылали его родители, учился и жил он в Москве, старался не заводить новые знакомства. Никуда не лез, вел себя крайне аккуратно. Отец Виктор Геннадьевич и Мать Виктория Сергеевна вместе держали автосалон на Карьере. Это было одно из прибыльных мест в одном из районов города. Поэтому на сына денег они не жалели.

Докурив сигарету, Максим уже набирал на своем телефоне цифры одного из своих старых знакомых. Дождавшись третьего гудка, он услышал голос Игоря. Это был друг его детства. Они вместе закончили одну школу, вместе мечтали открыть свою фирму, когда станут взрослыми, но пути их разошлись, когда они стали студентами… Игорь поехал учиться на юриста в Воронеж, а Макс уехал получать знания по рекламе в Москве.

-Алло, Игорь?

-Да Макс, что случилось?

-Ничего дружище, просто решил узнать как твои дела.

-Все хорошо, у тебя как?

-Тоже все отлично, ты в Москве?

-Да на пару недель сюда приехал.

-Приходи ко мне, у меня для тебя новость.

-Хорошо, через 15 минут буду у тебя.

Бросив трубку, Макс разглядел со своего балкона, рядом с клубом несколько подозрительных людей. Их поведение вызвало у него толи зависть, толи просто скуку. Он вспоминал, как раньше отдыхал в этом клубе. Закрыв дверцу балкона, он вышел и направился в свою комнату, захватив по пути бокал и бутылочку вчерашнего, недопитого виски. В это время, как ни странно прозвенел дверной звонок. Это был Игорь, человек который не мог пропустить ничего, его интересовало практически все. Он стремился быть первым в каждом деле: Клубы, девушки, мода, вечеринки. Все это было его стихией. Друзья прошли на кухню и расположились на стульях. Время бежало медленно…

-Что нибудь выпьешь?

-Да.Не отказался бы

-Сейчас принесу.

Разлив алкоголь по бокалам, друзья погрузились в долгое общение. Позднее время, которое ребята могли заметить, поглядев в окно, придавало еще больший интерес к общению. Они разговаривали обо всем: учеба, родители, девушки, жизнь. Иногда местами они спорили, но все это только создавало те дружеские отношения, которые были раньше, когда они были совсем еще молодыми. Предложив Игорю выйти на балкон покурить, Макс взял из пачки, которая лежала на столе две сигареты, медленно встал и они отправились на балкон. Простояв на балконе несколько минут, дружеский спор прервался из за громкой музыки из телефона Игорька. Он с трудом достал свой телефон из своего кармана, так как ребята уже были слегка пьяны и ответил тихим голосом.

-Алло.Да,кто это? У меня больше ничего не осталось, все забрали.

-Кто это был, дружище?

-Да это звонили так, с работы.

Макс не торопился делиться его новостью, которую он узнал на днях. Он хотел обрадовать его этим событием как-то по особенному. Их встреча закончилась быстро, и они договорились встретиться в ресторане завтра в 19:00 на Арбате. Проводив Игоря, домой, Макс быстро лег на кровать и уснул буквально через пять минут. Была уже ночь…

Часть 2.Серьезный разговор.

Проснувшись по будильнику, Максим встал с кровати и прошел на кухню. Солнце ярко светило ему в глаза и он быстро же закрыл шторки, охватив кухню маленькой темнотой. Сделав последний глоток стоявшего на столе бокала с виски, он налил кофе и отправился медленным шагом на балкон. Он постоянно думал, как рассказать все Игорю, как все изложить? Вдруг он не поймёт? А вдруг он вообще все разболтает? Но это было не главное в данный момент для него. Главной его целью было найти работу, хорошую работу. Взглянув на свои часы на левой руке, стрелки отчетливо показывали 12:00.Одев старый добрый классический костюм, Макс вышел из своего дома и отправился в сторону метро Международное. Сегодня у него была встреча по поводу работы, его пригласили на собеседование в крупную компанию, занимающейся производством рекламы. Знания, которые ему давал институт было вполне достаточно, чтобы претендовать на первые ряды работников, его знание английского, так же давало шанс устроиться за границей, но его цель была Москва. Встреча была запланирована на 14:00,поэтому он особо не торопился и заглянул по пути в магазин, чтобы купить и отправить отцу подарок, так как сегодня у него было день рождение. Ему исполнялось ровно 45,поэтому обычным подарком из магазинчика на остановке тут дело не обойдется, подумал Макс. Отложив покупку подарков на вечернее время, он отправился на собеседовании. Оно проходило в большом 30 этажном здании с красивыми окнами и отличным местом рядом с рекой. Время было уже два, зайдя в здание, на первом этаже Макса встретила молодая женщина, сказав, что его вызовут, и он сможет зайти. Он был готов пройти это собеседовании и получить наконец то хорошую работу. Просидев буквально минут 10,из двери, где проходило собеседовании, вышла та молодая девушка и сказала:

-Можете войти, вас уже ждут.

Пройдя мимо нее, макс получил от нее бумажку, которую он тут же спрятал в свои брюки, увидев одним глазам яркую первую цифру 8.

Наши рекомендации