РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 57. Сумеречные области Мироздания. Качели Дуальности (19.12.2015)

Здравствуй, Люцифер!

Здравствуй, Искательница.

Я хотела бы задать вопросы, по последнему разговору с тобой. Я, все-таки, не поняла. Абсолют сотворил Пертвотворца, который начал творить наше Мироздание. И он сотворил наше Мироздание на основании Мыслеформы Разделения. Значит, во всем нашем Мироздании существует дуальность и дуальные пары?

Да. Но, в разной степени. То есть, Степень Отделенности разная. Если ты возьмешь Точку и из нее выпустишь множество лучей-векторов, как у морского ежа, то, чем далее два вектора удаляются от исходной точки, тем больше расстояние между ними, а, значит, и больше Степень Отдаления друг от друга и Степень Непонимания, Степень Несоприкосновения, то есть, степень Дуальности. Теперь, раздели «ежа» на два полушария. Это и будут две проявленные половины: Мир и Антимир. Теперь, если ты возьмешь один Луч, который выходит из Точки, то другой Луч, который выходит из Точки в прямо противоположном направлении, будет наиболее отделен от первого Луча. Это и есть Дуальна Пара.

Подожди. Ты хочешь этим сказать, что у каждого «Луча» Светлого мира, существует Дуальная Пара - Луч Темного мира?

Да. У каждого луча Светлого мира существует дуальная, противоположная пара Темного мира.

Мы привыкли считать, что Дуальность - это день-ночь, любовь-ненависть, мужчина-женщина.

Если ты посмотришь на Дуальные Пары, то обнаружишь, что среди них есть пары разной степени Дуальности. Ну, например, мужчина-женщина есть Дуальная Пара, но одна не отрицает другую, они совместимы, и, в каждом человеке есть и женские и мужские черты. А есть Дуальная Пара, где обе составляющие противоположны. Ну, например любовь – ненависть. Но, говорят, что от любви до ненависти - один шаг, и наоборот.

Именно. Давай вернемся к «ежу».

Если ты путешествуешь по Лучам «ежа», то у «ежа» есть «Луч Любви» и «Луч Ненависти». На каком бы ты Луче не находилась, чем ближе ты к Исходной Точке, тем короче путь в Противоположность. Чем ближе ты к исходной Точке Луча, тем сильнее притяжение Противоположного Луча. И, поэтому, так легко «перескочить» от Любви к Ненависти и наоборот. Чем дальше ты от Исходной Точки, то есть, чем дальше ты удаляешься в ненависти от той, совместной Точки, откуда произрастает и Любовь и Ненависть, как Дуальные Пары, тем труднее тебе вернуться обратно, тем меньше ты чувствуешь, что такое Любовь, тем меньше ты это понимаешь, тем меньше притяжение Любви, притяжение противоположности.

Подожди. Тогда, получается, что и Любовь - есть то же самое: чем дальше человек в своей Любви отдаляется от Исходной Точки дуальности, тем меньше он может испытывать Ненависть, и тем меньше резонанса с Ненавистью, тем меньше он понимает, что такое Ненависть? Но, это противоречит твоим рассказам. Ведь, Точка – это Абсолют? А, чем дальше мы от Абсолюта, тем больше Центробежных Сил и тем больше Тьмы.

Точка – это потенциал реализации раскрытия Дуальной Пары. Точка – это откуда произрастает Дуальность, как из семени произрастают подземные корни и наземная части растения. В этом смысле, это, конечно, есть Абсолют, Его потенциал, который Первотворец проявил в качестве семени Дуальности. Чем далее ты удаляешься по Лучу от Исходной Точки, тем меньше у тебя соприкосновения со своей Дуальной Парой, и, ты удаляешься, либо в Свет, либо во Тьму, либо в Мир, либо в Антимир. И, каждый из вас, имеет Свободу Выбора удаляться или приближаться по тем Лучам, которые он выбрал. Тьма или Свет - это Дуальная Пара. И, Свет - есть отдаление от Исходной Точки. Как и в вашем физическом мире, Свет рассеивается, и, чем далее он рассеивается, тем он слабее, потому что отдален от Истока. А теперь, попробуй шагнуть дальше в своем воображении. Две половинки «ежа» – это Область Света и Область Тьмы, Дуальные Пары, во всем многообразии, где область Тьмы вмещает все возможные дуальные продолжения векторов Света, но, не так линейно, а как в ленте Мебиуса. Чем далее Свет отдаляется от Истока, от Точки Распадения на Дуальную Пару, тем он рассеяннее и слабее. И, наступает такая Точка Рассеивания Света, когда он выходит в пространство Тьмы. То же самое и с Тьмой. Чем дальше вектор Тьмы отдаляется от Источника Дуальной Пары, тем он слабее, и, тем более Тьма рассеивается, тем более она становится похожа на Свет и переходит в Свет. Это сложная конструкция для вашего понимания, но, все же, попытайся это представить. В Исходной Точке идет четкое разделение между белым и черным, между Дуальной Парой. Но, как день сменяют сумерки, и как после ночи наступает рассвет, так и Свет - рассеиваясь, рождает сумерки и перетекает в ночь, так и Тьма - рассеиваясь, перетекает в рассвет. И сумерки и рассвет, есть суть одно - смена Полярности, в результате затухания Основного Вектора. Темнеет-светает. Переходные состояния.

Наши рекомендации