Задания и методические указания по выполнению контрольных заданий

Контрольная работа должна быть разборчиво написана от руки или напечатана машинописным способом на одной стороне стан­дартного листа белой односортной бумаги формата А4 через пол­тора межстрочных интервала, размер шрифта - 14. Рукописный текст должен быть написан чернилами одного цвета (черного, си­него, фиолетового). Размер полей вокруг текста должен составлять: левое - 30 мм, правое - 15 мм, верхнее - 20 мм, нижнее - 20 мм.

Объем контрольной работы - 18-20 страниц.

Автор контрольной работы должен показать умение кратко и точно отвечать на поставленные вопросы, правильно использовать для ответа рекомендуемую литературу.

Контрольная работа дает возможность преподавателю сделать вывод об уровне подготовки студента к экзамену.

Структура контрольной работы

Структура контрольной работы включает в себя следующие разделы:

1. Титульный лист.

2. Содержание.

3. Теоретическая часть.

4. Практическая часть.

5. Библиографический список.

6. Приложения (если есть в них необходимость).

На титульном листе нужно обязательно указать вуз, факультет, кафедру, дисциплину, ФИО, номер зачетной книжки, курс и форму обучения.

В содержании указывается название разделов работы с указа­нием страниц. Каждый раздел работы должен иметь название и начинаться с новой страницы.

В теоретическом разделе должны присутствовать ссылки на первоисточник из списка использованной литературы, заключен­ные в скобки (например: [5]). Номера вопросов выбираются из таблицы А и Б в соответствии с двумя - последней и предпоследней - циф­рами номера зачетной книжки.

В практическом разделе (таблица Б) следует переписать условие задачи. Если в работе будут присутствовать таблицы, то они должны быть пронумерованы и иметь наименования. Все действия в решении задач следует пояснять.

Список использованной литературы должен быть составлен в следующей последовательности:

-нормативно-правовые акты международного значения;

- нормативно-правовые акты РФ (Конституция, законы,
постановления, приказы, письма);

- нормативно-правовые акты регионального значения;

- специальная литература в алфавитном порядке.

Порядок проверки контрольной работы

Контрольная работа сдается в срок, установленный преподавателем (но не позднее, чем за 10 дней до начала экзаменационной сессии), на кафедру экономического анализа и аудита лаборанту, где регистрируется и передается преподавателю для проверки.

Преподаватель в процессе работы студента над контрольной работы оказывает необходимые консультационные услуги (согласно утвержденному графику консультаций), осуществляет проверку и ее оценку. Результаты проверки отражаются в рецензии.

В рецензии преподаватель отвечает положительные стороны работы и ее недостатки, дает рекомендации по совершенствованию знаний.

Получив положительную оценку («зачтено»), студент допускается к сдаче экзамена по дисциплине «Страхование», при оценке «не зачтено» - вновь выполняется работа с учетом замечаний преподавателя, указанных в рецензии. Доработанную работу необходимо сдать (вместе с первой, не зачтенной) на кафедру экономического анализа и аудита для повторной проверки.

Студенты, не сдавшие контрольную работу в установленный срок или получившие неудовлетворительную оценку, к экзамену по дисциплине не допускаются.

Контрольное задание

Контрольная работа состоит из трех частей: рассмотрение теоретического вопроса, решение тестового задания и выполнение практического задания

ТеоретическиЕ вопросЫ контрольной работы

Для выбора номера варианта при написании теоретической части контрольной работы смотрите таблицу 1.

Таблица 1 – Номера теоретических вопросов контрольной работы

Номер предпос-ледней цифры зачетной книжки Номера зачетной книжки

Наши рекомендации