При оставлении отзыва необходимо написать текстовый комментарий, в котором можно словами описать ваше мнение об Участнике

10.6.5. Организатор может оставить отзыв Участнику после принятия им заказа (статус заказа «Принят Организатором» и выше) и завершения выкупа, в независимости от того Участник полностью участвовал в выкупе или на каком то этапе прекратил участие, в независимости от причины. Оставление отзывов не является обязательным. При участии в 1 выкупе Участнику может быть выдан только 1 отзыв.

Рейтинг Пользователя на форуме сайта

На форуме сайта, пост пользователя может быть оценен другими пользователями сайта. Оценка может быть положительная (плюс 1 балл) или отрицательная (минус 1 балл). Положительные баллы (спасибки), полученные пользователем на форуме, трансформируются в количество заказов в сумочке Участника (количество заказов, приобретенных Участником при участии в выкупах). За 10 положительных спасибок начисляется 1 заказ в сумочку. Таким образом, принося пользу другим пользователям сайта, вы можете повышать свой рейтинг.

Рейтинг товара, Хвастики

10.8.1. Рейтинг товара можно оценить по 3 показателям, отображаемые около его названия:

· сумма баллов всех отзывов Участников Закупки, которой принадлежит товар;

· процент положительных отзывов Участников (от всех отзывов);

10.8.2. Участник может поставить товару следующий отзыв: положительный (плюс 1 балл к рейтингу); нейтральный (ноль баллов к рейтингу); отрицательный (минус 1 балл к рейтингу).

При оставлении отзыва необходимо написать текстовый комментарий, в котором можно словами описать ваше мнение о товаре.

При оставлении отзыва, Участник может прикрепить к отзыву сделанную им фотографию товара. Например, свою фотографию с надетым на себя платьем. Отзыв с фотографией пользователя называется Хвастом. Товар имеющий Хваст будет автоматически размещен в отдельном разделе сайта Хвастики, где любой пользователь сможет ознакомиться с ним.

10.8.5. Участник может оставить отзыв товару после того, как получит товар на руки (Участник отметит в своем личном кабинете «Заказ получен»). Оставление отзывов не является обязательным. При участии в 1 выкупе Участник может оставить 1 товару только 1 отзыв.

Правила Пристроя

В Пристрой можно разместить любой товар приобретенный при участии в закупке на сайте kupinam.ru.

11.2. В описании товара должно быть указано состояние товара: новый, как новый, б.у. (бывший в употреблении).

11.3. Для товаров с состоянием «как новый», «б.у.» в описании должны быть указаны все повреждения, дефекты. Рекомендуется привести фотографии повреждений, дефектов.

11.4. Участник может разместить неограниченное количество товаров в Пристрой, если цена продажи не выше цены, за которую был приобретен товар (цена поставщика+орг%+транспортные расходы). Цена продажи выставляется системой автоматически.

11.5. Участник может разместить в Пристрой товары по цене выше цены приобретения до 50% в количестве до 1/3 количества выкупов, в которых он участвовал. Например, если Участник участвовал в 11 выкупах в любых Закупках, то он может пристроить 1/3×11=4 товара.

11.6. В Пристрой можно разместить как товар, полученный на руки (выкуп закрыт), так и заказ находящийся в не завершенном выкупе, если статус заказа не ниже "выкуплен".

11.7. Если Организатор размещает в Пристрой товар Участника (по просьбе Участника), то Организатор вправе добавить к цене, за которую был приобретен товар (цена поставщика+орг%+транспортные расходы), 15% от цены Поставщика.

11.8. Организатор может разместить неограниченное количество товаров в Пристрой, выкупленных им с целью ускорения сбора минималки, рядов, если цена продажи не выше цены, за которую был приобретен товар (цена поставщика+транспортные расходы), добавив к цене организационный процент.

Товар размещается на 30 дней, по истечении 30 дней товар автоматически снимается с Пристроя. Если вы не продали товар, но по прежнему хотите продать его, то выставите его в Пристрой повторно.

Наши рекомендации