Анализ стран, подходящих для проведения свадебных церемоний

На сегодняшний день множество турагентств, предлагают большой выбор интересных романтических мест для сказочного проведения свадебных церемоний. И не так просто определиться в этой массе предложений. Прежде, чем соглашаться на то или иное предложение предлагаемое турагентством, полезно предварительно разузнать обо всех минусах и плюсах поездки, и найти самый привлекательный вариант путешествия.[15]

На Каймановы острова обычно едут увлечённые подводными плаваниями и люди, стремящиеся к активному отдыху.

Довольно свежая туристическая волна — Доминиканская республика, которая располагается на восточной части острова Гаити. Тут между живописными ландшафтами, находятся комфортабельные курорты Пуэрто Плата, Плайя Дорадо, Плайя Баваро и королевство пальм, курорт под названием Пунта Кана.

Очень распространен среди туристов, мечтающих о времяпровождении в отличном месте, отдых в регионе Индийского океана. По своей красоте изумительные Мальдивы ежегодно радуют своими просторными пляжами и кристальной чистой водой моря, туристов со всех частей земного шара.

Например, медовый месяц, проведённый на Карибских островах, — это закаты удивительной красоты, покой и умиротворёние, красивейшие песчаные пляжи, чистая изумрудная вода. И всей этой красотой они могут наслаждаться, дегустируя под настоящие ритмы калипсо великолепные местные напитки. Множество уникальных пейзажей островов, гор, тропических лесов — всё это и есть Карибы.

Среди множества молодожёнов очень популярны Багамы. Они включают в свой список почти семьсот различных островов, основная часть из всех — необитаемые. Здесь, почти в полнейшем единстве и уединении с роскошной местной природой, можно заняться дайвингом и увлекательной подводной рыбалкой.[16]

Может стать привлекательным Барбадос для тех, кто интересуется колониальной жизнью. А Сент-Барс будет интересен для фанатов французских изысков. Если же хочется наслаждаться экзотической рыбалкой в море и поваляться на комфортабельных чистых пляжах, — можно побывать на Антигуа.

Лучшее место для отдыха влюблённых, которые предпочитают загадочные памятники древности, — Шри-Ланка. Никто не знает, каким чудом сохранились в этих джунглях старейшие города, и невероятные формы буддийских храмов, они замечательно сочетаются с романтичными песчаными пляжами и большими плантациями чая. Можно провести на Шри-Ланке очень красивую и романтическую церемонию свадьбы, в которой примут участие большие раскрашенные слоны, множество женщин, облачённых в сари, и мужчин, одетых в саронги.

Сейшелы пока ещё на сегодня не столь популярные, как Мальдивы, но они фактически ничем не уступают популярному центру туристов ни по своей изумительной красоте, ни по комфорту отдыха. А на острове Маврикий есть множество увлекательных видов отдыха и не только для прекрасного проведения медового месяца. Значимое большинство отелей здесь для молодожёнов предоставляет большие скидки на свои виды услуг. Сюда могут поехать и те, кто ещё не успел оформить свои брачные узы и мечтает о сказочной свадьбе в экзотической форме и замечательном отдыхе в паре после неё.

Практически самым идеальным регионом для проведения незабываемого медового месяца — это Африка. Настоящей родиной сафари является Кения, предоставляющая своим гостям спортивные, пляжные, захватывающие экскурсии, позволяющие шикарно провести время и познакомиться поближе с дикой местностью здешней природы.

Египет и Марокко — это старейшие храмы, памятники древней архитектуры, музеи, мечети, шумные базары востока, великий Нил и всем известный незабываемый дайвинг курортов Красного моря.

Манит туристов Южная Африка превосходными средиземноморскими погодными условиями, необычайно живописными местностями и громадными космополитичными городами.[17]

Попробовать отличное вино местной культуры смогут туристы, побывавшие в Кейптауне, а также погулять по экзотическому парку национальной культуры Национальный парк Крюгера, или отправившись в провинцию Квазулу Натал и как следует отдохнув там на великолепных местных песчаных пляжах, на которых можно насладиться видом роскошных парков и плантаций сахарного тростника.

Самым популярным среди туристов является маршрут, проходящий через Танзанию и Занзибар. Исключительно сюда приезжают именно те, кто хочет вкусить всю прелесть девственной природы, но при этом не лишая себя важных благ цивилизации. Отдыхать, прогуливаясь в парке Сафари Себус, в отеле высокого класса с отличными пляжами, пальмовыми рощами, огромными плантациями разнообразных пряностей и специй, увлекательных экскурсий — всё это то, что могут получить путешественники, которые решили избрать для себя такой маршрут.

Плавание под водой, дельфины, дайвинг, сопровождающие специальные лодки для туристов, развлечения специально для новобрачных, которые любят интересный активный отдых.

Ценители целомудренного климата могут получить возможность провести свой медовый месяц на островах Борнео. Предания гласят, что именно на этих землях «ста запахов и ста цветов» впервые после сотворения всего мира вступила нога господа, привнеся этим местам благословение.

Остров Оман с влажным и жарким климатом привлекает поклонников роскоши востока. Начиная с середины октября сюда лучше всего приезжать и до середины марта. Преимущества этих красивых мест достаточно трудно все перечислить. Величественные горы, молчаливые пустыни, красивейшие заповедники и парки с головокружительными водопадами, замечательными пляжами, крепостями, мечетями, знаменитыми восточными базарами, оставляющими очень яркие впечатления, незабываемые на протяжении всей жизни тех людей, кто побывал там.

Абсолютно в любое удобное время молодожёны смогут побывать в странах Юго-Восточной Азии. В Таиланд, Вьетнам, Малайзию, Индию — турагентства, предлагающие отдых на великолепных пляжах, предлагают возможность отведать колоритные блюда в ресторанах кухонь востока и проехаться по интересным экскурсиям, по маршрутам которых здесь в огромном изобилии.[18]

Отдых в таких местах как в Португалия, Швейцария, Италия, Франция — молодожёнам тоже запомнится на долгую семейную жизнь. Он будет согревать их добрыми воспоминаниями о первом совместном отдыхе, так как предоставленные удобства гостиниц и разнообразие времяпрепровождения будут яркой страничкой в жизни молодых.

Проанализировав ряд стран, мы пришли к выводу, что самым идеальным местом для проведения свадебной церемонии, является Шри-Ланка, поскольку церемонии там отличаются от других своей индивидуальностью, экзотичностью. Остается изучить рынок туристических фирм и выбрать подходящего туроператора, который не только посоветует куда лучше всего отправиться, опираясь на предпочтения молодожен, но и организует самый незабываемый отдых.

Наши рекомендации