Мое подсознание - это мой партнер в достижении успеха.

Ваше подсознание содержит в себе полную ткань всей реальности. Оно имеет доступ ко всему пережитому опыту, ко всему знанию; нет ничего, что не было бы ему известно. Ему неведомы границы, пределы и ограничения, присущие нашему сознательному разуму.

Ваше подсознание действует независимо от пяти чувств и от реальности. Если должным образом направить его, оно принесет озарения, планы и идеи относительно любой из тех сфер жизни, где вы нуждаетесь в руководстве. Оно вовремя предупредит вас о надвигающихся опасностях, чтобы избежать их, и раскроет всё то, что вы должны знать для преуспевания. Подсознание – сокровищница мудрости, знаний и вдохновения, к которой вы можете обращаться раз за разом и черпать оттуда снова и снова.

Именно внутри подсознания имеет место одна из наиболее поразительных трансформаций в природе. Здесь мысли и убеждения, подвергшись смешению с эмоциями, переходят в физическую реальность. Эта мощь присуща каждому. Знание, как взаимодействуют в вашем разуме сознательное и подсознательное, позволит вам полностью преобразовать свою жизнь.

Подсознательная сторона разума слишком часто понимается только интеллектуально, – как некая концепция. Если вы хотите эффективно использовать подсознание, вам понадобится лучше узнать, что это такое и как оно работает, а также реализовать полученные знания на практике.

Подсознание функционирует постоянно, днем и ночью, независимо оттого, предпринимаете ли вы какие-то усилия, чтобы повлиять на него, или нет. Ваше подсознание не может и никогда не будет оставаться праздным. Оно питается теми мыслями, которые попадают в сферу его досягаемости. И в стихийности этого процесса таится причина столь многих житейских неудач.

Подсознание не рассуждает наподобие того, как действует сознательный разум. Не спорит с вами и ничего не отвергает в качестве нежелательного. Подсознание воспринимает абсолютно всё, что воздействует на него. Оно поддается внушению и будет работать с любыми образами или убеждениями. Негативные, лимитирующие убеждения будут крутиться в вашем подсознании и притягивать к вам соответствующие реальные события столь же эффективно, как и позитивные убеждения.

В мозге не могут присутствовать одновременно как позитивные, так и негативные эмоции. Те или иные из них должны доминировать. На вас возлагается ответственность обеспечить, чтобы решающее влияние на ваш разум оказывали как раз позитивные убеждения. И здесь вам на помощь приходит закон привычки. Сформируйте у себя привычку ежедневно запечатлевать в себе убежденность в процветании. Вскоре сознание процветания будет до такой степени доминировать в вашем разуме, что негативу просто не останется там места.

Подсознание – это действительно ваш партнер в достижении успеха, но это такой партнер, с которым вы должны работать в гармонии. Оно будет следовать за вами как за лидером только после того, как вы возьмете инициативу на себя.

На вас лежит ответственность за первые шаги. Вы не имеете права колебаться и быть неуверенным. Вам нужно быть очень конкретным. Вы должны работать со своими мыслями и убеждениями старательно и настойчиво. Именно это нужно для подсознания. Ему требуется, чтобы вы создали детальный проект. Иначе оно будет творить на основе несметного числа разных противоречивых и лимитирующих убеждений, а в результате ваш жизненный опыт будет, как в зеркале, отражать этот путаный процесс.

Как только вы начнёте воспринимать существование подсознания как реальную действительность и осознаете его возможности в качестве посредника для перевода ваших страстных желаний в некий их физический или денежно-финансовый эквивалент, вы постигнете, в какой мере важно создать в себе сознание процветания.

Я КАЖУСЬ СЕБЕ ГЛАГОЛОМ

«Я кажусь себе глаголом». Много лет назад я сидел в аудитории примерно с тысячью других слушателей; когда Бакмин-стер Фуллер, блестящий футуролог и изобретатель, произнес эти слова. Они поразили меня подобно стреле. У меня было такое ощущение, как будто он говорил только со мной. «Я - это становление. Я - действие. Я - процесс», - продолжал знаменитый человек. Его теория, столь красноречиво изложенная, сводилась к тому, что каждый из нас является «вечным хеппенингом», и она оказала на меня глубокое воздействие.

Он даровал мне мужество и озарение. Он преподал мне, что наши решения и действия оказывают колоссальное влияние как на нашу собственную жизнь, так и на жизнь многих других людей, и что данный процесс происходит непрерывно.

Мы упорствуем в мышлении о самих себе как о статичных существительных, как о вещах, запертых в том, кем и чем мы являемся, тогда как фактически дело обстоит в точности наоборот. Мы вечно развиваемся, изменяемся, находимся в процессе становления и можем использовать указанный процесс к своей большой выгоде, привлекая в качестве самого важного союзника изменение.

Нацельте себя на то, кем вы хотите стать, и оставьте позади всё, что больше не служит вам на пользу. Если у вас имеется слабость, - обратите ее в силу. Если вам недостает уверенности в себе или инициативности, - наделите себя этими качествами. Вы постоянно находитесь в становлении - все изменения существуют внутри вас как некий пока еще не реализованный потенциал.

Кем вы себя видите – тем вы и станете. Когда изменяетесь вы, изменяется всё. Новая жизнь – это всего лишь новое мышление. Пробудитесь прямо сейчас, в этот самый момент, и осознайте свой потенциал.

Умейте видеть свою жизнь такой, какова она есть и какой вы хотите, чтобы она была. Умейте видеть все те действия, решения и убеждения, которые необходимы для достижения такой жизни. Действительно ли вы готовы идти? Хотели бы вы начать такое путешествие прямо сейчас? Ведь вы – программист своей жизни; так пишите же нужную программу и запускайте ее.

Наши рекомендации