Амаврофилия: слепой партнер или партнер с повязкой на глазах; занятие сексом в полной темноте

Говорите, любовь слепа? Амаврофилия – сексуальное влечение к слепому партнеру или партнеру с повязкой на глазах. Два слепых партнера в категорию амаврофилов не входят, как не входят и те, кто занимается сексом со слепым партнером, но не находит в этом особой привлекательности. «Amaurôsis» по-гречески означает «помрачение» или «ослепление». В реальности большинство амаврофилов занимаются сексом со зрячими партнерами, только просят их на время завязать глаза. Амаврофилия связана с сомнофилией (сексуальным возбуждением от спящего партнера). Если же партнер не хочет закрывать глаза и делать вид, что ослеп, амаврофилы могут потребовать, чтобы половой акт проходил в полной темноте. Причиной амаврофилии служат чувство неполноценности, низкая самооценка, стеснительность, неудовлетворенность своим телом, стыд, а также глубоко укоренившиеся предубеждения против наготы или сексуальности. Некоторые амаврофилы возбуждаются, только когда партнер закрывает глаза, но остается в полном сознании. Если партнер засыпает, то это уже сомнофилия. Рассматривая причины амаврофилии, не следует сбрасывать со счетов и тот факт, что тактильные ощущения сильнее в темноте.

Мария М. (24 года) из Сиднея говорит: «Когда партнер завязывает мне глаза, мне нравится, как запахи, осязание и звуки компенсируют отсутствие зрения. Все мои чувства как бы обостряются, и я получаю больше удовольствия».[17]

Согласно данным исследований, чем больше развит интеллект проститутки, тем скорее она оставляет свое занятие.

«В Америке секс – это одержимость, в других частях света это факт».

Марлен Дитрих, немецкая и американская актриса.

Анастеемафилия: большая разница в росте между партнерами

Вас дразнили в детстве мальчиком-с-пальчик? Или называли коротышкой, лилипутом и пигмеем? Тогда вам лучше повнимательнее прочитать следующее описание. Анастеемафилия – сексуальное возбуждение от партнера, который сильно отличается от вас по росту в ту или иную сторону. «Anastêma» по-гречески означает «рост». Разница в росте особенно заметна, когда мужчина гораздо ниже женщины, с которой он встречается.

В западной цивилизации существуют негласные правила относительно роста партнеров. Предполагается, что женщинам следует отдавать предпочтение более высоким мужчинам, а мужчинам следует подбирать себе женщин пониже ростом. Но если женщина выбирает мужчину ниже себя ростом, а мужчина предпочитает высоких женщин, то это считается не вполне естественным. Причины такого мнения могут быть разными. По всей видимости, оно связано с традиционными ролями мужчины, который должен быть защитником и добытчиком. Если женщина гораздо выше мужчины, то ей самой больше подходит роль защитника, что кажется чем-то странным. В любом случае, мужчины, которым нравятся женщины низкого роста, утверждают, что рядом с такими женщинами они чувствуют себя более значительными и важными, а сами партнерши кажутся им более женственными. Что касается женщин, то нечто подобное они испытывают рядом с высокими мужчинами. Низкой женщине может казаться, что высокий мужчина подчеркивает ее типичную роль в обществе и что рядом с ним она находится в безопасности.

Согласно статистическим данным, мужчины, которым нравятся высокие женщины, сами, как правило, обладают небольшим ростом. Возможно, невысокие мужчины подсознательно желают подчиняться, а кроме того, им кажется, что высокие женщины в каком-то смысле компенсируют их недостатки.

Джордж К. (46 лет) из Мельбурна признается, что ему нравится, когда окружающие обращают внимание на его высокую партнершу. Когда они вместе входят в помещение, то взгляды всех присутствующих сразу же обращаются на них. Повышенное внимание со стороны окружающих льстит самолюбию мужчины. Но что привлекает высоких женщин в низких мужчинах? Скорее всего, таким женщинам нравится доминировать или так же обращать на себя внимание. Если, следуя социальным нормам, люди чувствуют себя более защищенными, то в нарушении норм тоже имеется своя прелесть.[18]

Доктор Пол Поупеноу утверждает: «Каждое исследование, в котором я принимал участие, подтверждает, что питание мужчин и юношей-подростков более сбалансированное, чем питание женщин и девушек-подростков».

«В мужских журналах бывает мало советов, потому что мужчины не думают, что они чего-то не умеют. Женщины же, наоборот, хотят учиться. Мужчины думают: „Я знаю, что делаю, просто покажите мне обнаженную натуру“».

Джерри Сейфелд, американский комик.

Наши рекомендации