Стоимость услуг, порядок платежей и изменение цены.

4.1. Денежные средства за осуществление юридических и фактических действий в соответствии с предметом настоящего Договора оплачиваются Туристом в следующем порядке:

4.1.1. При заключении настоящего Договора - 100% от предварительно рассчитанной стоимости туристских услуг указанной в Приложении № 1. Полная стоимость Услуг должна быть оплачена Доверителем не менее чем за 5 (пять) дней до начала путешествия.

Если с Туристом был заключен Заявка- договор на организацию туристского обслуживания ( далее Заявка-договор), то сумма, уплаченная Туристом

в обеспечение обязательств по Заявке-договору, учитывается в качестве авансового платежа по настоящему Договору.

4.1.2. Полная стоимость Услуг определяется в рублях и указывается в Приложении №1.

4.2. Стоимость Услуг после их бронирования и оплаты может быть пересмотрена, только если туроператор или другие поставщики Услуг в связи с непредвиденным ростом транспортных тарифов ввели новые цены.

4.3. Если Турист не принимает новую стоимость Услуг, то он имеет право расторгнуть Договор в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых он исходил при его заключении. При этом Туристу должны быть возвращены все внесенные в оплату Услуг денежные средства, за вычетом фактически понесенных Турагентом расходов.

4.4.Услуга оплачивается Туристом в рублях наличным или безналичным платежом, датой совершения платежа считается дата поступления наличных денежных средств в кассу Турагента или дата зачисления денежных средств на расчетный счет Турагента.

Исполнение обязательств.

5.1.Стороны пришли к соглашению, что моментом исполнения обязательств по настоящему Договору со стороны Турагента считать передачу Тургентом Туристу комплекта документов, необходимого для совершения путешествия.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. Турагент несет ответственность за выполнение настоящего Договора в соответствии с условиями Договора и действующим законодательством РФ.

6.2. Турагент не несет ответственности за:

6.2.1. Отмену или изменение времени отправления авиарейсов и связанные с этим изменения в программе туристской поездки.

6.2.2. Сохранность и доставку багажа Туриста.

* В соответствии с международными правилами воздушных перевозок пассажиров и багажа, а так же действующим законодательством РФ ответственность в вышеуказанных случаях несет перевозчик.

Надлежащим доказательством факта заключения договора между Туристом и авиакомпанией является авиабилет, оформленный Турагентом Туристу во исполнение условий настоящего Договора. В связи с этим все заявления, претензии, иски Туриста, связанные собственно с авиаперевозкой и ее недостатками,предъявляются непосредственно в авиакомпанию.

Внимание! Авиабилет необходимо сохранить до предъявления требований в авиакомпанию.

6.2.3. Убытки, причиненные Туристу, в связи с неправильным оформлением, задержкой или отказом в выдаче компетентными органами документов, необходимых Туристу для совершения путешествия.

* К необходимым документам, в частности, относятся: заграничный паспорт установленного образца, въездная виза, документы на выезд несовершеннолетних и т.п.

6.2.4. Убытки, причиненные Туристу, в связи со снятием последнего с рейса и/или отказом в разрешении на выезд/въезд таможенными, пограничными, санитарными, миграционными и иными компетентными службами.

6.2.5. Убытки, причиненные Туристу, в связи с его действиями/бездействием, к которым, в частности, относятся:

а) неявка или опоздание к месту оказания туристической услуги;

б) несвоевременное или недостаточное предоставление Турагенту информации и документов, необходимой для оформления разрешения на въезд/выезд (визы);

в) нарушение действующего законодательства Российской Федерации и страны пребывания, в том числе, таможенных, пограничных, санитарных и карантинных правил;

г) нахождение в состоянии алкогольного, наркотического опьянения и вследствие этого невозможность воспользоваться туристическими услугами;

д) отказ от медицинского страхования и страхования от невыезда.

6.2.6. Убытки, причиненные Туристу, в связи с непредставлением и/или недостоверным предоставлением Туристом сведений, определенных в п.п. 3.3.6. и 3.3.7. настоящего Договора.

6.2.7. Убытки и любой другой ущерб, причинённый здоровью и/или имуществу Туриста, понесенные последним в связи с приобретением им самостоятельно услуг в период оказания Услуг.

6.2.8. Ущерб, причиненный здоровью и/или имуществу Туриста, вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения страховой компанией обязательств по заключенному с Туристом договору страхования.

* В соответствии с действующим законодательством РФ ответственность в этом случае несет страховая компания; надлежащим доказательством факта заключения договора между Туристом и страховой компанией является страховой полис, переданный Турагентом Туристу во исполнение условий настоящего Договора. В связи с этим, все заявления, претензии, иски Туриста, связанные с наступлением страхового случая и неисполнением или ненадлежащим исполнением страховой компанией принятых на себя обязательств по договору страхования, предъявляются Доверителем непосредственно в страховую компанию, оформившую страховой полис.

Внимание! Страховой полис, а так же любые документы, подтверждающие наступление страхового случая и размер понесенных Туристом расходов в связи с наступлением страхового случая, необходимо сохранить до предъявления требований в страховую компанию.

6.3. Ущерб, причиненный здоровью и/или имуществу Туриста третьими лицами или возникший вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы в период оказания Услуг.

6.4. В случае депортации Туриста из страны временного пребывания он обязан в течение 10 дней после получения соответствующего требования полностью возместить суммы понесенного ТУРОПЕРАТОРОМ и/или другого поставщика Услуг по данным обстоятельствам ущерба.

Срок выполнения Сторонами обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют такие обстоятельства, при этом Стороны будут искать взаимовыгодное решение для минимизации понесенного Сторонами ущерба.

Наши рекомендации