Наша же цель видеть всеохватно. И не просто видеть, а чувствовать и понимать, воспринимать, как это происходит вокруг нас.

«Если звезды зажигают, значит, это кому-то нужно?». Но взять современное поколение: многие за свои 15-16 лет они звезды видели только, наверное, только в кино – в фантастическом боевике. А настоящие звезды на небосклоне они сами не наблюдали. Они их не охватывали взором, и их мысли не улетали к ним. Они не рассматривали Звезду, как живую силу, которая излучает что-то, поглощает что-то, потому что не может где-то что-то безследно исчезнуть, или что-то ниоткуда само по себе взяться.

Если я эту книгу с подоконника переложу на стол, то на подоконнике книг убавилось, а на этом столе прибавилось. Значит, происходит взаимосвязь взаимоотношений. И мы должны воспринимать не только события, но все явления, которые как бы идут перед данным событием, данным явлением.

Поэтому Мудрость, которая была в древности отражена, она же касается не только древнего мира: У наших Предков не было понятия отдельно прошлое, отдельно настоящее и отдельно будущее. Потому что, кроме будущего было еще и грядущее, которое вот сейчас грядет. А было понятие прошлого, которое отражается в настоящем и в будущем. Прошлое, которое проявляется в настоящем — даже в языке: Пришел твой кум и ждет тебя. Но он пришел – это как бы прошлая форма, а ждет тебя – это уже настоящая. А когда вы встретитесь с ним – это уже система как бы – будущая.

Т.е. у наших Предков не было отдельно прошлого, настоящего и будущего, а у них была вот такая система — Единая форма – Течение Жизни. И жизнь она проходит через все миры.

А это для единожды живущих, тех, кто живет один раз, у них даже есть философская поговорка: Жизнь – это затяжной прыжок из роддома в могилу. Это они живут от роддома до могилы, больше для них не существует ничего: ни того, что было до рождения, ни того, что после смерти. Они ограничили себя вот этим миром, вот этой реальностью.

Но РеАльность – это же отражение Альности т.е. это повторение ее. Значит, всё что происходит, оно происходит в той или иной мере.

И вспомните, мы разбирали на мирооснове, на матрице жизни – мы существуем во многих мирах одновременно т.е. наша Душа она спроецировалась в данный мир.

Ну, если мы светим фонариком, мы же можем осветить вдали два дерева или три? Но этот же свет он же будет и на стволе одного дерева, и другого, и третьего. И это будет один и тот же свет, исходящий из одного источника.

Поэтому, вспомните выражение: тело трехмерное, которое в четвертом измерении – во Времени. Душа наша многомерна, а Дух безмерен т.е. там мерностей столько, что их невозможно измерить.

Поэтому наша Душа – многомерная: она существует во многих мирах. Поэтому, если эта реальность – она для данной проекции Души, значит, где-то есть другая реальность, и вторая, и третья, и четвертая, и т.д.. Т.е. это уровни Альности – различные реальности, различные ее повторения, отражения.

Только — в этой реальности, первой, у человека стоит воплощение детской мечты – стать шофером, а в другом мире, допустим, пик именно в том, что воплощается его мечта научиться шить красивые костюмы, но при этом он знает, как шить, но он не пользуется машиной. В третьей реальности он ездит на машине, собирает заказы и шьет костюмы. Т.е. в 3-ей реальности у него воплощены обе формы первых двух его реальностей, они соединились и воплотились. В 4-ой действительности, он не стал ни шофером, ни портным, а стал Воином, защитником Отечества т.е. и вся его карьера была воинская – защитника. А в какой-то еще действительности -5, заметьте, у него и воинская, и портного, и шофера и получилось, что в этой реальности он военный портной, который ездит, собирает заказы и шьет форму для военных – и парадную, и повседневную. Но есть еще реальность -6, где вот этот же человек поступил на военную службу, и на учениях произошло несчастье – взорвался склад с боеприпасами, и его жизнь здесь прекратилась.

Т.е. философски, человек, имея возможность путешествовать из реальности в реальность, он из 1-ой реальности, попадая в 2-ю – видит себя совершенно другим, попадая в 3 –ю, видит, что что-то схожее есть, а попав в 6-ю он обнаруживает, что здесь его вообще нет т.к. он там уже давным – давно погиб. Или военный из 5-ой реальности, попадая в 6-ю , видит, что там его нет, что он там погиб, а почему, какие причины?

Так вот, вот эти с 1-ой по 6 –ую это не отдельные реальности, которые существуют сами по себе, а они между собой взаимосвязаны и проявляются. Поэтому переплетение, как пучок, этих реальностей, мы можем воспринимать, в режиме отдыха нашего тела, в режиме сна.

Поэтому, когда мы видим сон, что, допустим, идем по нашему Омску во сне, а за Иртышом, мы не видим микрорайонов, мы видим гору, на вершине которой храмовый город, но в нашей действительности его нет. А в еще следующей действительности, там вообще нет нашего города, и на этом месте ничего нет. Но есть недалече небольшой поселок. Можно сказать, развитие-то идет в нескольких системах.

Это можно объяснить еще проще. Вот наше Ярило- Солнце. Разве оно направляет свет только в одну сторону? Нет. Оно направляет свет во все стороны. Где-то луч света короче, где-то длиннее, а где-то очень длинный, нет ни одного одинакового луча – они все различной длины. Где-то протуберанцы уходят. Поэтому и их влияние на миры, как реальности, оно различно. Поэтому и проявления могут быть разные.

Помните, как в Ведах сказано: В одном месте шумит лес, в другом мире в том же месте стоят горы, покрытые вечными снегами, в третьем – пустыня, в четвертом – пропасть. а в пятом – сады и города. Но это всё – одно и то же место. На нашей же Мидгард – Земле, на нашей, но некоторые спрашивают: А почему мы тогда не видим? Да потому что мы воспринимаем не то, что видим, и видим не то, что воспринимаем.

Помните, рисовали солнышко и его спектр излучения? Солнце, Хорс, Мерцана, Мидгард, Орей, Перун, Стрибог. А вот это – полоски спектра, равноудаленные или разноудаленные. И это всё спектр восприятия смещается от Солнца в сторону дальней, последней 27 –ой звезды. Поэтому мы же воспринимаем не большой диапазон, а мы воспринимаем маленький,

А теперь, вспомните, говорят, что собака видит в черно-белом цвете. А что – человек проник в шкуру собаки и смотрел ее глазами? Или, говорят, стрекозы воспринимают всё в виде мозаики. А что кто-то из людей стал стрекозой или воплотился в тело стрекозы, чтобы видеть, как стрекоза? Или это опять же наши домыслы, наши догадки?

Рисуем отдельно диапазон спектра восприятия Земли с Луной вместе. И заметьте, мы воспринимаем от этого всего диапазона совсем немножечко, совсем чуть-чуть. Техника, которой мы пользуемся, фотоаппарат, он захватывает чуть больше (зеленым цветом). Если мы берем фотопленку с инфракрасным или ультрафиолетовым диапазоном, у нас смещение спектра происходит либо влево, либо вправо. Но размер диапазона т.к. это фотопленка, будет всё равно одной и той же.

Если одеть очки ночного видения, то мы воспринимаем все, как черно-зеленое. Т.е. у нас это всё смещается в диапазоне. Если в тепловом режиме смотреть, то мы видим совершенно другие краски, совершенно другие очертания. Если будем смещать в другую сторону диапазон, то мы увидим совершенно необычный ландшафт нашей Земли. Или человек, у которого изменено зрение, допустим, плохое зрение – он снял очки, и его спрашивают: Что вы видите? Он отвечает: О, я вижу в дымке горы, прекрасный пейзаж. Ему вновь одевают очки, и он видит завод, из трубы которого идет дым. Но очки они же преломляют, они изменяют спектр восприятия. Так, если очки изменяют, а это как линзы, преломляющие лучи, значит, что? Значит, человек сам может увидеть, но восприятие будет совершенно иное. А отсюда и что? Одно наше «Я» оно видит в одном диапазоне, другое наше «Я» видит в другом диапазоне. И толко , когда мы спим, мы видим полный диапазон от А до Б. Но опять данный диапазон для данного мира. А чтобы видеть диапазон другого мира, вы должны переключиться на систему восприятия другого мира.

Человек одновременно живет несколько жизней. Но не именно в данном теле, а Душа его и Дух. Но в разных реальностях могут быть разные тела. Они могут быть похожи, или чем-то отличаться, допустим, цветом волос, образно.

И заметьте, в подтверждение того, что всё это проекция Души, допустим, на в реальности 1 –шофёр, как мы определили. Но человек до 18 лет не брал в руки иголку. Сестры, мама, бабушки всё шили, а его забирают в армию. А здесь во 2-ой реальности мамы у него не было т.к. она умерла при родах, и ему самому пришлось с детства учиться. Так вот то, что здесь во 2-ой реальности Душа набралась опыта швейного, то в 1-ой реальности, человек попав в армию, сам себе начинает шить, подшивать воротнички, или вышивать себе платок. И когда его спрашивают: А где ты этому научился? Он отвечает: Я не учился, у меня само как-то получается. А это не само получается. Это вот где-то в одной из реальностей ваша проекция обрела опыт. Многие из нас совершают поступки, а потом думают: А почему я сделал так, а не иначе? Ведь у меня же не было предрасположенности к этому. Допустим, человек приехал к кому-то на дачу, там делают кирпичную кладку. Он говорит: А дайте и мне попробовать. И кладет, и все видят, что у него это получилось отлично, и спрашивают: Ты учился кирпичной кладке? Он отвечает: Нет, я сегодня в первый раз в жизни попробовал. А ему даже не верят. А это кто-то из его проекций Души имел опыт. А информационная база, когда человек себя не отрывает от других реальностей, происходит накопление.

Вопрос: Т.е развиваясь, в какой бы то ни было мерности, мы даем самим себе в других реальностях больше возможностей, больше опыта? И чем больше мерностей, тем нас становится больше в мерностях, мы размножаемся – сами себя можем размножать?

Ответ: Да! Человек – многомерное существо, он имеет много «Я», которые составляют Единое «Я», и которые друг другу помогают развиваться. Но не размножать, а мы как бы уже воплотились. Получаем не только положительный , но и отрицательный опыт.

Допустим, человеку сказали пойти куда-то, а он думает: А зачем я туда пойду? Нет, не пойду, ведь там можно и по морде получить. И он не идёт. А другие люди пошли, и там действительно, оказалась драка. Это значит, что тот человек, который не пошел, уже где-то набрался этого положительного опыта. Или, допустим, человек не может объяснить, почему он не может в театре подойти к краю балкона. Он не может подойти, потому что боится, что он выпадет. Или человек боится колодца, а почему? Да потому, что он где-то уже получил такой опыт – его толкнули, и он упал с балкона, кости переломал. или утонул в колодце. Точнее, одна из его структур, физическая оболочка утонула или выпала с балкона. А вот этот негативный опыт передался тому, которого здесь и сейчас мы воспринимаем, как «Я».

Вот алмаз имеет множество граней. И каждая грань получает свет. Но ведь свет-то идет в центр самого алмаза. И там, преломляясь, он превращается в многоцветную радугу. И плюс к тому, вы не забывайте, что мы получили опыт о жизни других людей, который нам дала Джива. но здесь мы говорим о нашем созидающем воплощении в Альности т.е. допустим, в одной из реальностей, человек идет, и вдруг мимо него пробегает черная кошка, он останавливается, и тут же перед его носом падает кирпич. Это для него, как предупреждение. А в другой реальности, человек только подходит, а у него уже в голове образ: Сейчас пробежит черная кошка, и ту же перед носом упадет кирпич. Это у него,
как видение. Это он воспринял из первой реальности. Он делает шаг, пробегает черная кошка, и тут же падает кирпич. и человек говорит: Де жа вю. Т.е. событие, которое повторилось дважды. Но для него то, что он предвидел и увидел, они наслоились. И интервал между ними буквально секунды.

Я говорил о мерностях каких? Вот четырехмерные, но это не Альности, а это реальности, РеАльности, которые все вместе от 1 до 6 на, они составляют одну Альность.

Вопрос: С тем наборов качеств, которое имеет чисто физическое тело, скорее всего, человек не способен воспринимать информацию от других представителей самого же себя из Альности – РеАльности. Поэтому он, скорее всего, должен себе нарабатывать аппарат, а не только сон, который будет ему позволять ощущать себя, как нечто более иное, нежели это тело, нежели эта судьба, нежели этот ум.

Ответ: Абсолютно с тобой согласен. Но в человеческом теле, в физическом, всё это…(обрыв), поэтому, когда человек маленький, он видит вот эти все от 1 до 6 на реальности. Он видит это всё. А дальше уже в процессе взросления, ему как бы накладывают шоры и говорят: «Нельзя! Этого не может быть, потому что не может быть никогда! Этого не может быть, потому что законам физики это противоречит. Этого не может быть, потому что об этом никто раньше не знал». Т.е вот эти все «НЕ» они как бы блокируют человека. НО они блокируют его в момент познания. И в нем остаются как бы ключи, закрывающие его.

Наши рекомендации