Рассмотрение заявок на участие в аукционе

5.1.1. Комиссия рассматривает заявки на участие в аукционе на соответствие требованиям, установленным в документации об аукционе и соответствие Претендентов требованиям, установленным в пункте 1.6. настоящего раздела.

5.1.2. Срок рассмотрения заявок на участие в аукционе не может превышать _________ дней со дня окончания подачи заявок на участие в аукционе.

5.1.3. На основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе комиссией принимается решение:

- о допуске к участию в аукционе Претендента и о признании Претендента Участником аукциона;

- об отказе в допуске Претендента к участию в аукционе.

5.1.4. В случае если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех Участников закупки, подавших заявки на участие в аукционе, или о признании только одного Участника закупки, подавшего заявку на участие в аукционе, Участником аукциона, аукцион признается несостоявшимся.

5.1.5. В случае если документацией об аукционе предусмотрено два и более лота, аукцион признается не состоявшимся только в отношении того лота, решение об отказе в допуске к участию в котором принято относительно всех Претендентов, подавших заявки на участие в аукционе в отношении этого лота, или решение о допуске к участию в котором и признании Участником аукциона принято относительно только одного Претендента, подавшего заявку на участие в аукционе в отношении этого лота.

5.1.6. Результаты рассмотрения заявок на участие в аукционе оформляются протоколом рассмотрения заявок на участие в аукционе, который подписывается всеми присутствующими членами комиссии в день окончания рассмотрения заявок на участие в аукционе и размещается на следующий рабочий день на сайте ЕИС.

5.1.7. Протокол должен содержать сведения о Претендентах, подавших заявки на участие в аукционе, решение о допуске Претендентов к участию в аукционе и признании их Участниками аукциона или об отказе в допуске Претендентов к участию в аукционе с обоснованием такого решения.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНА В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

6.1.1. Аукцион проводится в день, время и в месте, указанном в извещении о проведении аукциона и в пункте 19. ИНФОРМАЦИОННОЙ КАРТЫ АУКЦИОНА.

6.1.2. В аукционе могут участвовать только Претенденты, признанные Участниками аукциона.

6.1.3. Аукцион проводится в электронной форме.

6.1.4. Комиссия составляет протокол аукциона, который подписывается всеми присутствующими членами комиссии в день проведения аукциона.

6.1.5. Указанный протокол размещается на сайте в течение трех дней с момента подписания протокола.

6.1.6. В случае если в аукционе участвовал один Участник, или в случае, если в связи с отсутствием предложений о цене лота, которое предусматривало бы более низкую цену лота, аукцион признается несостоявшимся. В случае если документацией об аукционе предусмотрено два и более лота, решение о признании аукциона несостоявшимся принимается в отношении каждого лота отдельно.

6.2. Требования и форма предложения о цене лота

6.2.1. Участник аукциона делает предложение по цене лота непосредственно во время процедуры аукциона в соответствии с начальной (максимальной) ценой лота и «шагом аукциона», указанными в пунктах 5. и 6. ИНФОРМАЦИОННОЙ КАРТЫ АУКЦИОНА.

6.2.1. Цена лота, предлагаемая Участником аукциона не может быть выше начальной (максимальная) цены лота, указанной в пункте 5. ИНФОРМАЦИОННОЙ КАРТЫ АУКЦИОНА.

6.2.3. Цена лота должна включать все налоги (включая НДС) и другие обязательные платежи (в том числе транспортные и таможенные платежи) в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. В случае если Участник аукциона освобожден от уплаты НДС, то в заявке на участие в аукционе должно быть указано основание освобождения от НДС.

Наши рекомендации