Рассмотрение вторых частей заявок на участие в электронном аукционе и подведение итогов

В течение одного часа после размещения на электронной площадке протокола проведения электронного аукциона оператор направляет в Уполномоченный орган протокол проведения электронного аукциона, вторые части заявок на участие в электронном аукционе, поданных участниками электронного аукциона, и сведения из реестра аккредитованных участников.

Комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в электронном аукционе на соответствие их требованиям, установленным аукционной документацией.

Общий срок рассмотрения вторых частей заявок, а также сведений из реестра аккредитованных участников не может превышать трех рабочих дней со дня размещения на электронной площадке протокола проведения электронного аукциона.

Комиссия рассматривает вторые части заявок до принятия решения о соответствии 5 (пяти) таких заявок на участие в электронном аукционе требованиям, предусмотренным аукционной документацией. Рассмотрение вторых частей заявок начинается с заявки, поданной участником электронного аукциона, предложившим наиболее высокую стоимость лота, и осуществляется с учетом ранжирования заявок на участие в электронном аукционе.

В случае принятия решения о соответствии заявок требованиям, установленным аукционной документацией, а также в случае принятия на основании рассмотрения вторых частей заявок, поданных всеми участниками электронного аукциона, решения о соответствии более одной заявки указанным требованиям, Комиссией оформляется протокол подведения итогов электронного аукциона, который подписывается всеми присутствующими на заседании членами Комиссии в день окончания рассмотрения заявок.

Протокол содержит сведения о порядковых номерах заявок на участие в электронном аукционе, которые ранжированы, и в отношении которых принято решение о соответствии требованиям, установленным аукционной документацией, и об участниках, вторые части заявок на участие в электронном аукционе которых рассматривались, решение о соответствии или о несоответствии заявок на участие в электронном аукционе требованиям, установленным аукционной документацией, с обоснованием принятого решения, сведения о решении каждого члена Комиссии о соответствии или о несоответствии заявки требованиям, установленным аукционной документацией.

Участник электронного аукциона, который предложил наиболее высокую стоимость лота и заявка которого соответствует требованиям аукционной документации, признается победителем электронного аукциона.

Право на заключение договора купли-продажи права на размещение торговой точки по реализации мороженого и(или) прохладительных напитков (вода, квас) может быть передано без проведения торгов лицу, подавшему единственную заявку, в случае если указанная заявка соответствует требованиям и условиям, предусмотренным аукционной документацией, а также лицу, признанному единственным участником электронного аукциона, на условиях, предусмотренных аукционной документацией, со стоимостью права на размещение торговой точки по реализации мороженого и(или) прохладительных напитков (вода, квас), равной начальной (минимальной) стоимости права, указанной в информационном извещении о проведении электронного аукциона.

Заключение договора купли-продажи права на размещение торговой точки по реализации мороженого и(или) прохладительных напитков (вода, квас)

Типовая форма договора купли-продажи права на размещение нестационарного торгового объекта или объекта по оказанию услуг утверждена Приложением №3 к постановлению Исполнительного комитета г.Казани от 07.04.2014 №1860 «О внесении изменений в постановление Исполнительного комитета г.Казани от 21.08.2013 №7575».

Уполномоченный орган в течение пяти рабочих дней со дня размещения протокола подведения итогов электронного аукциона на электронной площадке направляет оператору проект договора купли-продажи права на размещение торговой точки по реализации мороженого и(или) прохладительных напитков (вода, квас) (далее – Договор). Оператор в течение одного часа направляет поступивший проект Договора победителю электронного аукциона.

Победитель электронного аукциона в течение пяти рабочих дней с момента получения проекта Договора направляет Оператору проект Договора, подписанный усиленной электронной подписью в соответствии с условиями функционирования электронных площадок лица, имеющего право действовать от имени участника электронного аукциона. Оператор в течение одного часа направляет поступивший от победителя электронного аукциона Договор в адрес Уполномоченного органа.

Уполномоченный орган в течение трех рабочих дней обязан направить оператору Договор, подписанный усиленной электронной подписью в соответствии с условиями функционирования электронных площадок лица, имеющего право действовать от имени Уполномоченного органа. Оператор в течение одного часа направляет Договор победителю электронного аукциона.

Для подписания Договора на бумажном носителе Субъекту торговли необходимо явиться в Уполномоченный орган - МКУ «Комитет земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета муниципального образования города Казани» по адресу: г.Казань, ул.Баумана, 52/7, 2 этаж, кабинет №23, телефоны: 292-32-77, 292-32-71.

Договор считается заключенным с момента направления Договора оператором участнику электронного аукциона. Регистрация Договора на бумажном носителе осуществляется Уполномоченным органом. В случае неподписания Договора в установленном порядке на бумажном носителе одной из сторон Договор считается недействительным.

В течение одного рабочего дня со дня заключения Договора Оператор прекращает блокирование операций по блокировочным субсчетам всех участников электронного аукциона в отношении денежных средств, заблокированных для обеспечения участия в аукционе. При этом Оператор списывает с блокировочного субсчета участника электронного аукциона, признанного победителем, денежные средства в качестве платы за участие в аукционе.

Договор заключается:

1) с победителем электронного аукциона;

2) при уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок Договора - с иным участником электронного аукциона, предложившим наиболее высокую стоимость лота, следующую после предложенной победителем электронного аукциона стоимости лота;

3) с единственным заявителем, заявка и документы которого признаны Комиссией соответствующими аукционной документации;

4) с участником электронного аукциона, который по результатам рассмотрения вторых частей заявок признан Комиссией единственным участником.

В случае уклонения или отказа от заключения в установленный срок Договора победитель электронного аукциона утрачивает право на заключение Договора и обеспечение заявки ему не возвращается, а подлежит перечислению оператором на счет Уполномоченного органа.

Оплата по договору купли-продажи права на размещение торговой точки по реализации мороженого и(или) прохладительных напитков (вода, квас) производится путем перечисления денежных средств на счет Уполномоченного органа в течение 5 (пяти) банковских дней с даты заключения договора.

Наши рекомендации