Что удалось сделать за период после выборов?

ДЕПУТАТА СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

Мартыновой Ольги Владимировны

(избирательный округ N1)

О работе за 2010 год

Уважаемые избиратели!

В октябре 2009 года состоялись выборы депутатов Совета депутатов второго созыва, на которых вы повторно оказали мне доверие представлять в Совете ваши интересы.

При образовании депутатских комиссий я вошла в состав постоянной депутатской комиссии по муниципальному имуществу, земле и строительству и в состав комиссии по экологии, архитектуре и градостроительству, так как считаю, именно эти две комиссии решают наиболее важные проблемы, касающиеся большинства жителей города. Земельные вопросы, градостроение и экология – всегда наиболее волновали жителей нашего города. Поэтому принимаю активное участие в работе общественного движения «Родной берег», где рассматриваются экологические вопросы города.

В Совете депутатов я вошла в состав депутатской группы «Народные депутаты», так как считаю, что главная задача депутата – представлять интересы в первую очередь своего народа и своих избирателей – простых жителей, а не политических партий, в которых он состоит.

Поэтому, как и работая ранее депутатом Совета депутатов первого созыва, я и в новом созыве продолжила и, регулярно, 10-го числа каждого месяца вела прием своих избирателей по округу, пытаясь помочь им решить свои проблемы.

Что удалось сделать за период после выборов?

1. В октябре 2009 года мною на заседании Совета депутатов был поставлен вопрос о ремонте уличного освещения на пешеходном мосту через реку «Коваш» от улицы Комсомольской к дамам N3 и 5 по улице Мира. Уличное освещение было экстренно восстановлено, в ходе разработки проекта на капитальный ремонт моста, будет разработана новая система освещения.

2. На комиссии по жилищно-коммунальному комплексу мною поднимались вопросы:

- контроля за установкой «маячков» на трещинах жилого дома N24 по ул. Космонавтов;

- законности введения платы за лифт для собственников, проживающих на первом и втором этажах.

3. В начале этого года я подготовила и внесла в Совет депутатов обращение в филиал Октябрьской железной дороги о проведении капитального ремонта железнодорожных платформ «Калище» и «80 км.». По данному обращению получен ответ о том, что работы по ремонту частично начнутся летом 2010 года, железнодорожный переезд «80км» отремонтирован.

4. В мае 2010 года мною в Совет депутатов был внесен проект решения о разработке программы установки детских игровых площадок в городе. План разработан и принят Советом депутатов.

5. При утверждении бюджета города на 2010 год я внесла предложение по установке в городе информационных щитов для размещения объявлений в наиболее доступных местах. Ведь расклейка объявлений на домах, автобусных остановках, столбах и заборах – не украшает наш город. Предложение было принято, установлено 6 информационных щитов.

6. Также мною было внесено в Совет депутатов предложение о разработке муниципальной программы сохранения памятников истории и культуры, находящихся на территории города Сосновый Бор. Предложение было принято.

7. На комиссии по экологии, архитектуре и градостроительству мне было поручено:

- контролировать ход работы по озеленению вырубленной ДНТ «Новое Керново» территории в районе мемориала «Берег мужественных»;

- контролировать ход работы по установлению в городе памятника воинам-интернационалистам и участникам боевых действий в мирное время.

8. На депутатской комиссии по муниципальному имуществу, земле и строительству мною было внесено предложение не приватизировать (не продавать частникам) единственную в городе городскую баню, предложение было поддержано Советом. А также сохранить для жителей магазин «Эвридика», обеспечивающий продовольствием жителей 4-го микрорайона города. Этот вопрос решается в суде.

9. С учетом многочисленных обращений жителей нашего города в ноябре 2010г были направлены запросы:

- в ООО «РКС-энерго» о законности замены приборов учета электрической энергии.

- в администрацию МО по вопросу о возможной передаче побережья Финского залива напротив деревни Ручьи в аренду частным организациям. Вопросы стоят на контроле депутатском объединении «Народные депутаты».

Кроме депутатской деятельности принимала участие в проведении городских субботников по расчистке от снега, уборке от мусора, регулярно вместе со своими помощниками посещала ветеранов на дому. С большим почтением выступила и поздравила с 20-летием народный коллектив фольклорный ансамбль «Хмель».

В преддверии празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне мною за счет средств на оплату депутатской работы оказана спонсорская помощь ансамблю ветеранов-блокадников «Проталинка», выпускникам Детского дома.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Наши рекомендации