Федеральная служба по экологическому, технологическому

И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПРИКАЗ

от 19 июля 2006 г. N 712

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ОБ УПРАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА

В целях реализации Приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 15 мая 2006 г. N 225/лс приказываю:

1. Утвердить и ввести в действие прилагаемое Положение об Управлении государственного экологического надзора (Руководящий документ N РД-01-14-2006).

2. Признать утратившими силу Приказы Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 11 октября 2004 г. N 128б "Об утверждении и введении в действие Положения об Управлении контроля и надзора в области охраны окружающей среды (государственного экологического контроля)" и от 11 октября 2004 г. N 128в "Об утверждении и введении в действие Положения об Управлении государственной экологической экспертизы".

Руководитель

К.Б.ПУЛИКОВСКИЙ

Утверждено

Приказом Федеральной

службы по экологическому,

технологическому

и атомному надзору

от 19 июля 2006 г. N 712

Введено в действие

с 19 июля 2006 года

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ УПРАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА

РД-01-14-2006

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Управление государственного экологического надзора (далее - Управление) является структурным подразделением центрального аппарата Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - Служба), выполняющим функции и задачи в сфере охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности в рамках полномочий, возложенных на Службу в соответствии с Положением о Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. N 401.

2. К сфере деятельности Управления относятся подготовка проектов нормативных правовых актов и иных документов в сфере охраны окружающей среды в части, касающейся ограничения негативного техногенного воздействия на окружающую среду, а также в сфере регулирования обращения с отходами производства и потребления и по вопросам исчисления и взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду, организация нормирования негативного воздействия на окружающую среду и экономического регулирования в области охраны окружающей среды, организация и осуществление государственного экологического надзора и контроля в области охраны окружающей среды (государственного экологического контроля), организация лабораторно-аналитического обеспечения государственного экологического контроля, организация и проведение государственной экологической экспертизы, организация информационного обеспечения и координации природоохранной деятельности, организация деятельности по исполнению обязательств Российской Федерации в соответствии с международными договорами и соглашениями в области охраны окружающей среды по вопросам, относящимся к компетенции Службы.

3. В своей деятельности Управление руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, Положением о Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, организационно-распорядительными и руководящими документами Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, а также настоящим Положением.

4. Управление осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими структурными подразделениями центрального аппарата Службы, с территориальными органами Службы и находящимися в ведении Службы организациями, а также, в пределах своих полномочий, с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и общественными организациями.

Наши рекомендации