Синдром пестрой коровы

Синдром — это сочетание нескольких симптомов болезни.

Размышляя о корове как символе человеческого бытия, я расспросила многих женщин, обзывали ли их когда-нибудь коровами. Честно ответили мне единицы. Гораздо больше оказалось тех, кто ощущает себя задетой, когда при ней кого-то называют коровой. Нашлись и такие, кто утверждал, что никто не осмелился бы назвать их так, хотя сами они себя иной раз так называют.

Корова бывает счастлива и здорова в том случае, когда она может отдавать.

И человек тоже счастлив и здоров, когда может отдавать. Но человеку нельзя уподобляться корове.

Желание делиться с людьми имеющимся, чтобы только им нравиться, — в этом состоит суть энергии коровы. Чем больше человек стремится нравиться своей щедростью, тем больше провоцирует доильщиков, которым только подавай. В какой-то момент вымя у коровы оказывается пустым. А поскольку такая корова никому не нужна, она ощущает себя несчастной. Чтобы продолжать нравиться своей щедростью, она должна от кого-нибудь что-то получать. От кого? Разумеется, от мужа, если таковой имеется. К сожалению, бычков подолгу доить нельзя. Во-первых, у них нет вымени, а, во-вторых, они терпеть не могут, когда их доят, ибо с готовностью отдают сами. Когда муж обозлится на жену за то, что та его доит, он обзывает ее коровой, ибо в жене видит себя. Женщина, которая оскорбляется, не понимает, что в действительности муж прав. А то, что она даже не понимает сказанного, это предмет отдельного разговора.

Муж, обозвавший жену столь унизительным словом, может потом горько раскаиваться и просить прощения, но если жена не уяснила истину, она не исправит собственную ошибку, и все опять повторится сначала. Муж хоть и будет терзаться чувством вины, но в один прекрасный день наберется смелости, и с его уст опять слетит это слово. Между тем смысл произнесенного им бранного слова прост: дорогая жена, ты забываешь, с чего начинается жизнь.

Человек, желающий нравиться всем своей щедростью, потому и схож с пестрой коровой. При этом его пол не играет существенной роли. Разве что только коровы мужского пола гораздо смехотворнее.

У белой расы депигментация не была бы столь заметна, если белые люди не стыдились бы так сильно своих косметических дефектов. Поскольку чувство стыда, подмечаемое окружающими, усиливает выработку интермедина, белые пятна на коже становятся более контрастными. С возрастом на коже появляются темные пигментные пятна. В чем причина? Причина в том, что человек устает быть интеллигентным. Человек, некогда превыше всего почитавший интеллигентность и имевший безупречную кожу нежнорозового цвета, способен из-за пережитых страданий эту самую интеллигентность возненавидеть, да так, что кожа его покрывается шероховатыми пигментными бугорками. Обычно бывает так, что из-за страданий испытываемый человеком стресс в крайней его форме превращается в противоположный стресс и также в крайней форме. Соответственно этому у человека изменяется цвет кожи и ее качество. Однако есть и такие люди, и их немало, у которых эти два взаимоисключающих стресса присутствуют одновременно. Желание по-интеллигентному совмещать внутреннюю белизну и внешнюю черноту — природный аристократизм и внешнее хамство — чтобы казаться прекрасным человеком, может проявляться самым разным образом.

ВЕСНУШКИ

Человек с веснушками убежден в том, что если в общении с окружающими он честно остается самим собой, то и они ведут себя так же. Таким образом, веснушки являются признаком простодушной откровенности . Простодушно откровенный человек хочет доверять людям. Желание превращает доверчивость в прямодушие. Прямодушие имеет свойство перебарщивать с признанием своей негативности, чтобы заслужить одобрение. К сожалению, выпячивание своих недостатков принято считать дурным тоном, и это высмеивается. У высмеянного человека тут же становится на одну веснушку больше. Причем появляется она всегда на том месте, которое соответствует чувству стыда, испытываемого человеком. Сам он этого не замечает, однако желает продемонстрировать окружающим.

Кто похваляется тем, что скрывает свой темперамент, у того веснушки высыпают на носу. Они не всегда врожденные, но покуда человек кичится своим темпераментом, они никуда не денутся. Чем веснушки заметнее, тем сильнее у человека желание похваляться своим необузданным темпераментом.

Веснушчатое лицо свидетельствует о том, что иллюзии человека строятся на его природном темпераменте, который он чересчур высоко ценит. Веснушки по всему телу бывают у людей, которые хотят во всем и всегда быть предельно честными, прямолинейными и достойными уважения. К сожалению, желание уродует прекрасную идею, испещряя лицо пятнышками. Веснушки как бы говорят человеку: приглядывайся к жизни и делай выводы, тогда сумеешь лучше о себе позаботиться. Сейчас ты уповаешь на Создателя и не заботишься о себе должным образом. Перебарщиваешь со своей естественностью и неестественностью.

Кто осознает свое заблуждение, у того веснушки со временем сходят на нет.

Наши рекомендации