Заклинание о возвращении пропавшей кошки

В поисках пропавшей кошки волшебное заклинание очень полезно, надо только как можно точнее ее описать, иначе к вам сбегутся бродячие кошки со всей округи. В книге «Садовое колдовство» я рассказывала читателям, как моя дочка обратилась однажды к кошкам-чародейкам, тоскуя по нашей оранжевой табби, умершей от старости. В ответ па просьбу прислать ей новую любимицу к нашим дверям прибыла настоящая армия бездомных и соседских кошек.

При пропаже животного разрывается сердце. Некоторые домашние кошки удирают из дома, проявляя блистательную изобретательность. Первым делом поищите поблизости, расспросите соседей. Обратитесь в службу ветеринарного контроля, не нашли ли работники вашу любимицу. В случае необходимости расклейте объявления с описанием или фотографией кошки, предложив небольшое вознаграждение. Произнося заклинание, просите, чтобы вернулась именно ваша кошка. Вот что для этого требуется.

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

Фотография кошки

Несколько клочков вычесанной шерсти

Белая свеча

Подсвечник

Гвоздь или булавка, чтобы выцарапать на свече крыло и имя пропавшей кошки

Спички, зажигалка

Столик, полочка для свечи

УКАЗАНИЯ

Поставьте перед собой фотографию кошки. Если вы написали объявления о пропаже, используйте одно из них. Нацарапайте на свече сбоку изображение крыла для кошек-чародеек. Царапайте поглубже в знак своей горячей любви, четко запечатлейте па воске каждый штрих. Сосредоточьтесь на цели — вернуть домой кошку, - и старательно выведите на свече ее имя. Потом возьмите кошачью щетку, снимите вычесанную шерсть, суньте в подсвечник, поставьте сверху свечу, надежно закрепите. Сядьте па пол, сосредоточьтесь. Приготовившись, зажгите припасенную белую свечу и трижды повторите заклинание.

Чародейка-кошка, услышь меня под яркой луной, Крылья расправь, покружи нынче ночью поблизости вместе со мной.

Пусть моя любимица поскорее вернется в мои объятья, Иди домой, кошка, заклинаю тебя колдовским заклятьем.

Представьте, будто держите в руках серебряный поводок, пристегнутый к ошейнику кошки, слегка дерните, мысленно ведя ее домой. Завершите заклинание такими словами:

Волшебные силы дома и очага, Верните мне кошку, которая больше не будет пускаться в бега.

Поставьте свечу догорать до конца в безопасное место. Когда кошка найдется, обязательно поблагодарите волшебниц за помощь. Если она склонна бродяжничать, прикрепите к ошейнику медальон со своим адресом и номером телефона.

Огонь: кошка у очага

В первой главе говорилось, что связь кошачьих чар с огненной стихией возникла в Египте, где поклонялись солнцу, в Европе кошка у очага считалась магическим символом семейного счастья и уюта в доме. В старые времена деревенские кошки служили не просто красивой забавой, а делали важное дело, охраняя зерно и продукты от грызунов, дома и усадьбы от змей.

Домашняя кошка, греющаяся у огня, - одна из спутниц кельтской богини Бригиты, — естественно, посвящена этой богине мудрости, врачевания и домашнего очага Некоторые считают поистине колдовскими полосатых оранжевых и рыжих кошек. По-моему, оранжевых кошек связывают с огненной магией потому, что оранжевый цвет шерсти напоминает теплый огненный цвет горящего пламени. Кошка у очага — загадочное животное — обладает самыми разными волшебными чарами, обеспечивая людям счастье, уют и защиту.

Благословение кошки у очага

При этом заклинании порода и окрас вашей собственной кошки значения не имеют. В идеале его надо произносить перед камином или растопленной печью. Если у вас нет камина — не страшно. Предлагаю оригинальную идею, впервые описанную в моей книге «Домашнее колдовство», которая позволяет самостоятельно соорудить вполне подходящий миниатюрный переносной очаг.

Разложив девять маленьких белых камешков вокруг красной высокой свечи в подсвечнике, вы создадите в доме центральную силовую точку для магических сеансов. Установите конструкцию на безопасной прочной полке, а если ее придется переносить — на подносе или на маленьком столике. Держите горящие свечи подальше от легко воспламеняющихся занавесок и мягкой мебели.

Для освящения самодельного очага кликните кошку и попросите помочь. Представьте, что импровизированный очажок источает тепло, магию, гостеприимство. Посыпьте камешки щепоткой соли и произнесите следующее заклинание:

Волшебный мой очаг из горящей свечи в окруженье камней,

Благослови нас теплом и покоем до конца наших дней.

Дальше над этим очагом можно творить любые заклинания, касающиеся вашего дома, домашних животных и членов семьи.

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

Несколько клочков вычесанной кошачьей шерсти

Соломинка из колдовской метлы (обязательно натуральная)

УКАЗАНИЯ

Зажгите камин, осторожно бросьте в огонь шерсть и соломинку. Колдуя с самодельным маленьким очагом, зажгите красную свечу, супьте шерсть в расплавленный воск, а соломинку в круг из белых камней. Позовите кошку, ласково возьмите па руки, трижды повторите следующее заклинание:

Благословляю очаг силой стихии огня,

Заклинаю кошачьими чарами, драгоценными для меня.

Пусть соломинка, кошка, мое заклинание

Несут мир и покой, не причиняя никому страдания.

Если кошка хочет спрыгнуть, отпустите ее. В ваш дом придет благополучие, радость, чары кошки у очага. Пусть свеча час горит, а потом погасите ее. Или оставьте горящую топку камина, приняв обычные меры предосторожности.

Вода: штормовая кошка

Кишка прекрасна, как природа.

Французская пословица

На Британских островах есть легенда, будто ведьмы порой превращаются в кошек или котят, которые обладают способностью влиять па погоду. В Ирландии в непогоду было принято ловить кошку, накрывать пустым горшком и держать, пока буря не стихнет (бедные киски!). Существуют разнообразные потрясающие сказания об умении кошек предсказывать погоду. Темно-серых и дымчато-серых кошек зовут «штормовыми», ибо, по поверью, облака на небе темнеют под окрас их шерсти.

Легенды о кошках и погоде

Древние загадочные, почти забытые народные поверья о погоде связаны с четырьмя мировыми стихиями — землей, воздухом, огнем, водой. Природные силы действуют и на людей, и на погоду. Условия, в которых мы видим реальное проявление земной погоды, определяются свойствами мировых стихий. При чем же тут кошки?

Кошка общается с духами стихий — земными гномами, воздушными феями, огненными саламандрами, водяными ундинами. Люди верили, будто духи стихий, от которых зависит погода, настроены па одну волну с кошками, слышат их, понимают. Внимательно наблюдая за поведением кошки, можно догадаться, что сообщают ей духи стихий об изменчивой погоде. Вот несколько любопытных примеров.

• Когда кошка сидит, повернувшись к северо-востоку, едва пошевеливая хвостом, она играет роль дозорного, сообщая о надвигающейся буре. С другой стороны, если она обращена мордой к юго-западу, погода будет хорошей.

• Неожиданно начиная метаться по дому, прыгать па кресла, столы и шкафы, игриво шмыгать из комнаты в комнату, кошка предупреждает о скорой и довольно резкой перемене погоды.

• Усевшись у вас на глазах посреди комнаты во время грозы, сидя неподвижно, словно ничего интересного не происходит, кошка показывает — она чувствует, что буря выдохлась и скоро кончится.

• Катаясь на спине и игриво сверкая глазами, подставляя вам хвост, кошка, готовая заурчать, дает знать о близости водной стихии — ждите вскоре легкого дождика.

• По преданию, кошка, в ясную погоду проспавшая целый день, предчувствует звездную ночь, особенно благоприятную для колдовства и магии, готовясь до утра исчезнуть из дома.

• Если кошка осенью неподвижно сидит спиной к огню, подергивая лишь копчиком хвоста, ждите на следующее утро сильных заморозков.

• Когда кошка подкрадывается, делает бросок, словно играя с невидимыми друзьями, это верный признак присутствия поблизости духов стихий. Скоро грянет буря.

• Мой излюбленный старый стишок в нашем доме всегда оправдывается: «Кошка ляжет на макушку, подставляй под дождь кадушку». Всякий раз, как я вижу кошек, спящих, задрав подбородок, в течение суток всегда идет дождь, а зимой снег. Может быть, они чувствуют изменение атмосферного давления?

Наши рекомендации