Любое заклинание защиты школы иллюзии развеивается, когда вы попадаете в состояние бессознания. Может быть наложено только одно заклинание школы иллюзии единовременно.

Ученик

Гармония– низшие существа и люди не будут атаковать пока заклинатель находится в поле зрения, эффект сохраняется 60 секунд, после развеивается. Противники могут ринуться в бой вновь, если подвергнутся атаке.

Когда и на кого: на жертву, касание.

Как отыгрывается:заклинание работает по правилу контактной магии.Положить руку на плечо жертве и произнести:«Силою, данною мне, гармония! Вы не атакуете в течении 60 секунд если вас не ударят.»

Зрение десятого глаза–вы видите предметы которые скрыты иллюзией. На данных предметах находится символ глаза. Остальные не могут взаимодействовать с данными предметами, пока магия не будет развеяна.

Когда и на кого: на предмет с наклейкой глаза.

Как отыгрывается: когда вы видите предмет с наклейкой глаза, вы можете брать его в руки, после произнесения слов: «Силою, данною мне, зрение десятого глаза!»

Подмастерье

Страх–подавляет волю противника и заставляет его бежать от мага. Пока действует эффект заклинания, цель не будет вступать в бой и постарается скрыться от заклинателя.

Когда и на кого: на жертву, касание.

Как отыгрывается: заклинание работает по правилу контактной магии.Положить руку на плечо жертве и произнести:«Силою, данною мне, страх! Ты можешь только убегать, беги!»

Мужество–на вас не действует магия «Страх» и вы можете биться до перехода в состояние бессознание. Время действия до конца боя или пока человек не перейдет в бессознательное состояние.

Когда и на кого: во время боя или перед боем, на себя, на других, касание.

Как отыгрывается:заклинание работает по правилу контактной магии.Положить руку на плечо жертве и произнести:«Силою, данною мне накладываю мужество! Ты (Я) больше не подвержен страху и можешь (могу) биться, пока не упадешь (упаду) в бессознание!».

Мастер

Всеобщая гармония–заставляет всех в помещении прекратить бой.

Когда и на кого: работает только в помещении,на всех в помещении.

Как отыгрывается: заклинатель подымает вверх посох и произносит: «Силою, данною мне, всеобщая гармония! Всем прекратить бой!»

Ярость–затуманивает разум существ, заставляя их атаковать любого встречного, кроме заклинателя.Действует до того момента, пока жертва не введет другого игрока в состояние бессознание.

Когда и на кого: на жертву, касание.

Как отыгрывается:заклинание работает по правилу контактной магии.Положить руку на плечо жертве и произнести:«Силою, данною мне, ярость! Атакуй всех, кроме меня, пока кого-нибудь не побьешь до бессознательного состояния!».

Грандмастер

Иллюзорная тень–накладывает на предмет знак, который запрещает взаимодействовать с предметом и делает его невидимым.

Когда и на кого: на предмет.

Как отыгрывается:заклинание работает по правилу контактной магии.Положить руку на предмет и произнести:«Силою, данною мне, иллюзорная тень! Исчезни из глаз людей (предмет)!» После чего предмет обертывается тканью, либо бумагой и на него наносится символ глаза с подписью: «Вы не видите данный предмет без заклинания «Зрение десятого глаза».

Развеять иллюзорную тень–снимает с предмета магию «Иллюзорная тень».

Когда и на кого: на предмет с символом глаза.

Как отыгрывается:заклинание работает по правилу контактной магии.Положить руку на предмет и произнести:«Силою, данною мне, развейся иллюзорная тень! Проявись предмет!» После освобождаете предмет от символа глаза и надписи.

Безмолвие –заставляет игрока замолчать на 10-15 минут.

Когда и на кого: на жертву, касание.

Как отыгрывается:работает по правилу контактной магии.Положить руку на плечо жертве и произнести:«Силою, данною мне, безмолвие! Молчи в течении 10-15 минут, если ты произнесешь хоть слово, хоть звук, ты упадешь в бессознание!»

Школа Разрушения

Любое заклинание защиты школы разрушения рассеивается, когда вы попадаете в состояние бессознания. Может быть наложено только одно заклинание школы разрушения единовременно.

Ученик

Шар огня– дистанционная магия стихии огня, урон огнем.

Когда и на кого: жертва, дистанционное заклинание, только вне города.

Как отыгрывается: Отыгрывается мягким шариком красного цвета с привязанной к нему лентой красного цвета. При попадании в любую часть тела или оружие жертвы, переводит жертву на одно состояние ниже. Из здорового в легкое ранение, из легкого в тяжелое, из тяжелого в бессознание.

Малая защита от огня–позволяет игнорировать заклинание «Шар огня».

Когда и на кого: только в бою и до конца боя, только вне города.

Как отыгрывается:поднять руку вверх, сжать в кулак и опустить к груди, произнести «Силою, данною мне, накладываю на себя малый щит огня!»

Испепеление– немедленно переводит жертву в состояние «смерть».

Когда и на кого: жертва, касание.

Как отыгрывается: заклинание работает по правилу контактной магии.Положить руку на плечо жертве и произнести:«Силою, данною мне, ты испепелен, ты мертв!».

Подмастерье

Шар холода– дистанционная магия стихии холода, урон холодом.

Когда и на кого: жертва, дистанционное заклинание, только вне города.

Как отыгрывается: Отыгрывается мягким шариком синего цвета с привязанной к нему лентой синего цвета. При попадании в любую часть тела или оружие жертвы, переводит жертву на одно состояние ниже. Из здорового в легкое ранение, из легкого в тяжелое, из тяжелого в бессознание.

Малая защита от холода–позволяет игнорировать заклинание «Шар холода».

Когда и на кого: только в бою и до конца боя, только вне города.

Как отыгрывается:поднять руку вверх, сжать в кулак и опустить к груди, произнести «Силою, данною мне, накладываю на себя малый щит холода!»

Заморозка–немедленно переводит жертву в состояние «смерть».

Когда и на кого: жертва, касание.

Как отыгрывается:заклинание работает по правилу контактной магии.Положить руку на плечо жертве и произнести:«Силою, данною мне, ты заморожен, ты мертв!».

Мастер

Шар молний– дистанционная магия стихии молний, урон молнией.

Когда и на кого: жертва, дистанционное заклинание, только вне города.

Как отыгрывается: Отыгрывается мягким шариком желтого цвета с привязанной к нему лентой желтого цвета. При попадании в любую часть тела или оружие жертвы, переводит жертву на одно состояние ниже. Из здорового в легкое ранение, из легкого в тяжелое, из тяжелого в бессознание.

Малая защита от молнии–позволяет игнорировать заклинание «Шар молнии».

Когда и на кого: только в бою и до конца боя, только вне города.

Как отыгрывается:поднять руку вверх, сжать в кулак и опустить к груди, произнести «Силою, данною мне, накладываю на себя малый щит молнии!»

Разряд–немедленно переводит жертву в состояние «смерть».

Когда и на кого: жертва, касание.

Как отыгрывается:заклинание работает по правилу контактной магии.Положить руку на плечо жертве и произнести:«Силою, данною мне, разряд, ты мертв!».

Грандмастер

Истинное разрушение– немедленно переводит жертву в состояние «смерть», поговаривают, что от этого нет защиты.

Когда и на кого: жертва, касание.

Как отыгрывается:заклинание работает по правилу контактной магии.Положить руку на плечо жертве и произнести:«Силою, данною мне, истинное разрушение, ты мертв!».

Истинная защита– позволяет игнорировать любое заклинание школы разрушение.

Когда и на кого: на себя, вне города.

Как отыгрывается:поднять руку вверх, сжать в кулак и опустить к груди, произнести «Силою, данною мне, накладываю на себя истинную защиту!».

Наши рекомендации