Этот служитель Тёмных Богов может взывать к своим зловещим силам, чтобы подстрекать своих слуг или выжигать врагов с ткани мироздания.

ОРУЖИЕ Кубы Область Попадание Урон
Тёмная Стрела D3 Снаряд 4+ D3
Рунный Посох Хаоса Бл. бой 2+ D3
Рунный Меч Хаоса Бл. бой 2+

Движение - 3
Живучесть - 9
Подвижность - 1+

Мощь Хаоса: Если вы выбрасываете 6 на атаки Лорда Чародея Хаоса, их урон удваивается.

Вещий Взгляд: Когда герои попадают по Лорду Чародею Хаоса, бросьте кубик. На 5 или 6 попадание игнорируется.

Демоническая Власть: Выберите D3 других противников в пределах 3 полей от Лорда Чародея Хаоса в начале фазы противников. Бросайте 1 дополнительный кубик на атаку для каждого из этих противников.

Возмездие:Лорд Чародей Хаоса не может быть оглушён. Когда он повержен, герой нанёсший последний удар получает D3 известности, вместо 1, а остальные герои получают по 1 известности



Таблица Поведения
D6 Действия
Призвать Слуг: Поставьте D6 Кайрикских Послушников или Кровавых Налётчиков тем же образом, что и при западне, но не совершайте бросок чтобы узнать, застигнуты ли герои врасплох. Вместо того, эти противники могут действовать в эту же фазу, если их группа противников ещё не совершала действий.
Колдовской Штурм: Лорд Чародей Хаоса двигается таким образом, чтобы не соприкасаться ни с одним из героев. Затем, он атакует Тёмной Стрелой.
Ветра Хаоса: Лорд Чародей Хаоса двигается таким образом, чтобы оказаться как можно дальше от любых героев. В следующую фазу героев, все они должны будут пройти тест на подвижность, если хотят двигаться.
Проклятый Артефакт: Ближайший герой получает 1 рану, если немедленно не сбросит одну карту сокровищ. Если карта сброшена - никакого эффекта не оказывается.
Ртутный Удар: Лорд Чародей Хаоса двигается в сторону ближайшего героя. Если он заканчивает движение не в соприкосновении с героем, он двигается в сторону ближайшего героя второй раз. Затем он атакует этого героя Рунным Посохом и Рунным Мечом.
Мучительная Иллюзия: Лорд Чародей Хаоса меняется местами с противником ближайшим к самому раненному герою. Затем он атакует этого героя Тёмной Стрелой, если не находится с ним в соприкосновении, или Рунным Посохом и Рунным Мечем, если находится с ним в соприкосновении.

Кайрикские Послушники

Эти воины в масках связаны зловещими договорами, чтобы служить могучему Тзинчу. В бою они дают волю дарам магии, которые ниспослал им их тёмный хозяин.

ОРУЖИЕ Кубы Область Попадание Урон
Проклятый Клинок Бл. бой 4+
Колдовская Стрела Снаряд 3+


Движение - 4
Стойкость - 3
Ловкость - 4+

Могучий Взрыв: Если при броске на атаку Колдовской Стрелой выпало 6, наносимый ей урон удваивается.

Кайрикский Адепт: Колдовская Стрела этого Послушника наносит 2 Урона, вместо 1.

Послушник со Щитом: Стойкость этого Послушника 4 вместо 3.

Послушник с Копьём: Проклятый Клинок этого Послушника наносит 2 Урона, вместо 1.

Послушник с Двумя Клинками: Бросайте 4 кубика при атаке Проклятым Клинком для этого Послушника, вместо 2.

Свиток Тёмных Искусств:Бросайте 2 кубика при атаке Колдовской Стрелой этого Послушника.

Вулкарх: Если на игровой доске присутствует Послушник с Вулкархом, вычитайте 1 из всех бросков по их таблице поведения (до минимума в 1), и перебрасывайте броски на 1, определяющие число Кайрикских Послушников, призванных через "Пустить им Кровь".


Таблица Поведения
D6 Действия
1-2 Пустить им кровь: Каждый Послушник двигается и, затем, атакует любым оружием с подходящей областью действия. После того как все Послушники в группе сделали ход, бросьте кубик и добавляйте к значению 1 за каждую рану, которую они нанесли. При результате 6 и больше, поставьте Розовый Ужас или D3 Кайрикских Послушников тем же образом, что и при западне, но не бросайте кубик, чтобы узнать застигнуты ли они врасплох. Розовый Ужас будет действовать в этой фазе, если Розовые Ужасы ещё не совершали действий.
Убить Неверных: Каждый Послушник атакует ближайшего героя любым оружием с подходящей областью действия. Затем, каждый Послушник, который не атаковал, двигается в сторону ближайшего героя.
4-5 Некуда Бежать: Каждый Послушник двигается в сторону ближайшего героя. Затем, каждый Послушник атакует ближайшего героя любым оружием с подходящей областью действия.
Отступать: Если на столе вдвое больше героев, чем послушников, каждый Послушник двигается к ближайшему проходу. Послушник, который закончил движение на проходе, убегает и удаляется из игры. Каждый Послушник, который остался на столе, после, атакует ближайшего героя оружием с подходящей областью действия.

Гнилостные Хворекороли



Наши рекомендации