Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

«Статья 46

«1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

«Статья 56

«… 3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации.

(прим. где __ ст. 20 – «ПРАВО на ЖИЗНЬ!»)»

«Статья 64

«… Положения настоящей главы( прим. – «Первой главы» - «Основы Конституционного строя»)составляют основы правового статуса личности в Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией.»

«Статья 120

1. Судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону.

2. Суд, установив при рассмотрении дела несоответствие акта государственного или иного органа закону, принимает решение в соответствии с законом.»

____(конец цитаты)___

______________________________________________________---

В2)____ ВЫПИСКА из «Конвенции от 04 ноября 1950 года» ____ «О защите прав человека и основных свобод», ратифицирована новой Демократической РОССИЕЙ - в 1995 году!

Официальный перевод на русский язык https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/document/6389284

«… Правительства, подписавшие настоящую Конвенцию, являющиеся членами Совета Европы,

принимая во внимание Всеобщую декларацию прав человека, провозглашенную Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций 10 декабря 1948 года,

учитывая, что эта Декларация имеет целью обеспечить всеобщее и эффективное признание и осуществление провозглашенных в ней прав,

считая, что целью Совета Европы является достижение большего единства между его членами и что одним из средств достижения этой цели является защита и развитие прав человека и основных свобод,

подтверждая свою глубокую приверженность основным свободам, которые являются основой справедливости и всеобщего мира и соблюдение которых наилучшим образом обеспечивается, с одной стороны, подлинно демократическим политическим режимом и, с другой стороны, всеобщим пониманием и соблюдением прав человека, которыми они привержены,

преисполненные решимости,как Правительства европейских государств, движимые единым стремлением и имеющие общее наследие политических традиций, идеалов, свободы и верховенства права, сделать первые шаги на пути обеспечения коллективного осуществления некоторых из прав, изложенных во Всеобщей декларации,

согласились о нижеследующем:

«Статья 1»

«Обязательство соблюдать права человека.

Высокие Договаривающиеся Стороны обеспечивают каждому, находящемуся под их юрисдикцией, права и свободы, определенные в разделе I настоящей Конвенции.»

Раздел I. ПРАВА И СВОБОДЫ

«Статья 2.

«Право на жизнь1. Право каждого лица на жизнь охраняется законом…»

______________________________________________________---

«Статья 6

«Право на справедливое судебное разбирательство

1. Каждый в случае спора о его гражданских правах и обязанностях или при предъявлении ему любого уголовного обвинения имеет право на справедливое и публичное разбирательство дела в разумный срок независимым и беспристрастным судом, созданным на основании закона.

Судебное решение объявляется публично, однако пресса и публика могут не допускаться на судебные заседания в течение всего процесса или его части по соображениям морали, общественного порядка или национальной безопасности в демократическом обществе, а также когда того требуют интересы несовершеннолетних или для защиты частной жизни сторон, или - в той мере, в какой это, по мнению суда, строго необходимо - при особых обстоятельствах, когда гласность нарушала бы интересы правосудия.

…»

______________________________________________________---

«Статья 13.

«Право на эффективное средство правовой защиты

Каждый, чьи права и свободы, признанные в настоящей Конвенции, нарушены, имеет право на эффективное средство правовой защиты в государственном органе, даже если это нарушение было совершено лицами, действовавшими в официальном качестве.»

______________________________________________________---

РАСПЕЧАТКА )___ Прил. 2)___ «Прил. _№2__ ( А2 )__ ВЫПИСКА )__(«В3» + «В4»)__ ст. 122+124 ГПК РФ _+ по судебным ПРИКАЗАМ)_ из Пленума Верх. Суда РФ»__ :

Адрес)__ PDF)_(вар-1)___ : https://vk.com/doc240659428_442991128

Прил. _____( А2 ) ____ ВЫПИСКА )__(«В3» + «В4»)__ :

В3)____ВЫПИСКА из «ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 27 декабря 2016 г. N 62» Пленума Верховного суда РФ __ «О некоторых вопросах применения судами положений ГПК РФ и АПК РФ о приказном производстве.» ___ :

Верховный Суд Российской Федерации, руководствуясь статьей 126 Конституции Российской Федерации, статьями 2 и 5 Федерального конституционного закона от 5 февраля 2014 года N 3-ФКЗ "О Верховном Суде Российской Федерации", постановляет дать судам следующие разъяснения___ :

«… 1. Судебный приказ - судебное постановление (судебный акт), вынесенное на основании заявления о взыскании денежных сумм… от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 ГПК РФ, …»

«… 3. Требования, рассматриваемые в порядке приказного производства, должны быть бесспорными.

Бесспорными являются требования, подтвержденные письменными доказательствами, достоверность которых не вызывает сомнений, а также признаваемые должником.»

«… 15. Заявление о выдаче судебного приказа должно содержать обязательные сведения, указанные в статье 124 ГПК РФ,…

В обоснование заявления о взыскании денежных сумм, … заявителем должны быть представлены документы, подтверждающие существующее обязательство …»

_____________________________________________------

В4)____ ВЫПИСКА из ГПК РФ ( в редакции на 01. 01. 2017 года)___

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

«Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм…»

«ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 декабря 2016 г. N 62» Пленума Верховного суда РФ )___ : ___ «… 5. Под денежными суммами, которые подлежат взысканию в порядке приказного производства, понимаются суммы основного долга, а также начисленные на основании федерального закона или договора суммы процентов и неустоек (штрафа, пени), суммы обязательных платежей и санкций, общий размер которых на момент подачи заявления о выдаче судебного приказа не должен превышать: пятисот тысяч рублей - по заявлениям, рассматриваемым мировыми судьями,…»

«Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ.

Судебный приказ выдается, если: …»

Абзац 6, ст. 122 ГПК РФ)____ «… заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работникуиных сумм, начисленных работнику»(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

Статья 124. Форма и содержание заявления о вынесении судебного приказа

1. Заявление о вынесении судебного приказа подается в письменной форме.

2. В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование взыскателя, его место жительства или место нахождения;

3) наименование должника, его место жительства или место нахождения, … (если они известны); (в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 161-ФЗ)

4) требование взыскателя и обстоятельства, на которых оно основано;

5) документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя;

6) перечень прилагаемых документов….

3. Заявление о вынесении судебного приказа подписывается взыскателем …»

____________________________________________________--

РАСПЕЧАТКА )___ Прил. 3)___ «Прил._№3__( А3)____ ВЫПИСКА «В5»)_ ( из ГПК РФ + КС РФ)»

Адрес)__ PDF)_(вар-1)___ : https://vk.com/doc240659428_442991168

Прил. _____( А3 ) _____ ВЫПИСКА «В5»)_ ( из ГПК РФ + КС РФ)_____:

ЗАСТАВКА)____ «статья 446 ГПК РФ (абзац 8, часть 1)», в которой буквально СКАЗАНО следующее __ :

_____ «… (часть ) 1. Взыскание ( удержание) … не может быть обращено на ___ :

(абзац 8, часть 1)____ «продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении; (в ред. Федерального закона от02.10.2007 N 225-ФЗ)» __ (конец цитаты)____

ТЕКСТ «РЕЗЮМЕ» )____ :

1)___ Уважаемый гос – чиновник, начальник ГУ УПФ РФ г. Северодвинска госпожа Синьковская Ю. Н. ___ своими неправильными и незаконными ДЕЙСТВИЯМИ и их последствиями ( результатами таких своих НЕПРАВИЛЬНЫХ действий) по НЕВЫПЛАТАМ мне моей нищей трудовой пенсии до середина месяца ВООБЩЕ ( как и в последующим , после середины месяца, - НЕ выплатам ВСЕЙ моей нищей трудовой пенсии целиком, которая сама по себе - НИЖЕ нижнего размера «ПРОЖИТОЧНОГО минимума» в рассматриваемых обстоятельствах) __ :

– пытается убедить меня (как и всех разбирающихся в этой «живодёрской позиции - практике» начальства по лишению меня моих денежных нищих государственных выплат, выплачиваемые мне государством РОССИЯ - ИМЕННО для моего выживания , а вовсе не для «жирования» каких либо других сомнительных «сторон и интересов») ,

____ пытается убедить МЕНЯ в том, что ОНА (начальник ГУ УПФ РФ в г. Северодвинске - госпожа Синьк5овская Ю. Н. и её юристы ГУ УПФ РФ г. Северодвинска) - вовсе не обязана подчиняться ВСЕМ законам РОССИИ - РФ действующего демократического законодательства Российской Федерации ( РОССИИ) , которые на рассматриваемый случай распространяются тоже.

2)____ ТО есть, __ ОНА (начальник ГУ УПФ РФ в г. Северодвинске) пытается убедить МЕНЯ ( как и ВСЕХ в ЭТОМ МИРЕ) - в том, чтоОНА вовсе не обязана подчиняться и знать действующее демократическое законодательство Российской Федерации ( РОССИИ) ( в частности -ГПК РФ и Постановления КС РФ - в рассматриваемой части). Мол, все эти «ГПК РФ» и Постановления «КС РФ» - действительны и обязательны ТОЛЬКО для «Судов»,которых по «счастью» для «Контор Пенсионного Фонда РОССИИ на местах» - никто особо не придумал!!!

В этой ситуации начальник ГУ УПФ РФ в г. Северодвинске г. Синьковская Ю. Н. ( как правоприменитель исполнительных документов по ПРИНУДИТЕЛЬНОМУ «изыманию – ОТБИРАНИЮ» - у меня моей нищей трудовой пенсии, которой в рассматриваемом случае ей не принадлежит вовсе и которой она не вправе распоряжаться без моего ведома и моего ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО извещения, пытается убедить МЕНЯ в том, чтоОНА вовсе не обязана подчиняться и знать «статью 446 ГПК РФ» (абзац 8, часть 1), в которой сказано буквально СКАЗАНО следующее __ :

_____ «… (часть ) 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

(абзац 8, часть 1)____ «продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;… (в ред. Федерального закона от02.10.2007 N 225-ФЗ)» __ (конец цитаты)____

ЧТО было ещё раз подтверждено БЕЗ каких либо «французских хитростей и исключений» - в январе 2012 года Конституционным судом РОССИИ - РФ в его «Определении Конституционного суда РФ от 17. 01. 2012 № 14 –О-О», __ссылка в Интернете __ http://vk.com/doc240659428_282839182 + http://vk.com/doc240659428_285120644

3)____ «ОТКАЗ» судами и правоприменителямидо этого момента ( до 17. 01. 2012 года)исполнять статью 446 ГПК РФ (абзац 8, часть 1) был ПРИЗНАН Конституционным судом РОССИИ - РФ - незаконным и неправильным. ТАКОЙ ОТКАЗ имел МЕСТО как со стороны отдельных или большинства судов РОССИИ, так и был ПРИЗНАН незаконным и неправильным ОТКАЗ «правоприминителей» подчиняться этой статье 446 ГПК РФ - на местах, где «правоприменители» – ЭТО были и «Служба судебных приставов», и разного рода и вида «Взыскиватели» – стороны по принудительному изыманию денег по «документам» ВЗЫСКАТЕЛЯ, оформленных на каких то абстрактных «Должников».

ПОЛУЧАЕТСЯ, что начальник ГУ УПФ РФ в г. Северодвинске г. Синьковская Ю. Н. – ОПЯТЬ пытается убедить МЕНЯ в том, чтоОНА вовсе не обязана подчиняться и знать как статью 446 ГПК РФ (абзац 8, часть 1), так и - «Определение Конституционного суда РФ от 17. 01. 2012 № 14 –О-О», ссылка в Интернете __ http://vk.com/doc240659428_282839182 + http://vk.com/doc240659428_285120644

ПРИ этом она якобы ВОВСЕ не обязана учитывать и подчиняться, то есть - знать

«Разъяснения«Постановления от 15 мая 2012 года» Федерального Арбитражного суда Северо – Западного округа РОССИИ по делу № А05 – 9010/2011 Арбитражного суда Архангельской области, данные в ЕЁ адрес , в адрес третьего лица по спору – делу № А05 – 9010/2011 Арбитражного суда Архангельской области ( ссылка в Интернете - http://vk.com/doc240659428_285121779 + http://vk.com/doc240659428_282841444 + http://vk.com/doc240659428_285068974.

В данном «РАЗЪЯСНЕНИИ ФАС СЗ округа» (см. ниже «Выписку из этого «Разъяснения») конкретно СКАЗАНО было и для начальства ГУ УПФ РФ в г. Северодвинске тоже, __СЛЕДУЮЩЕЕ_ :

В заявленных выше документах высших государственных инстанций по рассмотрению имеющих место быть ДО СИХ ПОР подобных бесспорных по существу - «Ситуаций», конкретно указаны следующие обязательные для всех «Взыскивателей» ___ ТРЕБОВАНИЯ Закона РФ ( во исполнения требований Конституции РФ и Конституционного суда РФ - в рассматриваемой части), ТРЕБОВАНИЯ - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для ВСЕХ «Взыскивателей» ( для - Службы судебных приставов, и ___ для Управления Пенсионного Фонда, и ___ для Отделения Пенсионного фонда РОССИИ тем более!).

_____ А именно, __ ВОТ какэти «ТРЕБОВАНИЯ» Конституционного Суда РФ приводятся по «ВЫПИСКЕ из«Постановления от 15 мая 2012 года» Федерального Арбитражного суда Северо – Западного округа РОССИИ по делу № А05 – 9010/2011 Арбитражного суда Архангельской области ( ссылка в Интернете - http://vk.com/doc240659428_285121779 + http://vk.com/doc240659428_282841444 + http://vk.com/doc240659428_285068974 ,___ :

В данных документах ( в частности в «Постановлении от 15 мая 2012 года» Федерального Арбитражного суда Северо – Западного округа РОССИИ по делу № А05 – 9010/2011 Арбитражного суда Архангельской области) - ПРИВОДИТСЯ разъяснение по любому ПРИНУДИТЕЛЬНОМУ изыманию каких либо денежных средств у гражданина РОССИИ в рассматриваемой части, которое говорит о следующем ___ :

«…В соответствии с частью 2 статьи 99 Закона № 229-ФЗ при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов (в установленных законодательством Российской Федерации случаях - не более семидесяти процентов). Аналогичное правило установлено и в отношении размера удержания из трудовой пенсии гражданина, которое может производиться в том числе на основании исполнительных документов (пункт 3 статьи 26 Закона № 173-Ф3).

Вместе с тем Конституционный Суд Российской Федерации в пункте 2.3 определения от 17.01.2012 № 14-0-0 указал, что в случае, когда пенсия является для должника-гражданина единственным источником существования, необходимость обеспечения баланса интересов кредитора и должника- гражданина требует защиты прав последнего путем не только соблюдения минимальных стандартов правовой защиты, отражающих применение мер исключительно правового принуждения к исполнению должником своих обязательств, но и сохранения для него и лиц, находящихся на его иждивении, необходимого уровня существования, с тем чтобы не оставить их за пределами социальной жизни.

По смыслу части 2 статьи 99 Закона № 229-ФЗ во взаимосвязи с его статьей 4, конкретный размер удержания из заработной платы и иных доходов должника при исполнении исполнительного документа подлежит исчислению с учетом всех обстоятельств данного дела ( прим. ВВВ ___ «состоявшегося исполнительного производства», раз речь идёт о взыскании денег по исполнительному документу, прим. конец вставки ВВВ) , при неукоснительном соблюдении таких принципов исполнительного производства как уважение чести и достоинства гражданина и неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи.» ___ __ _ (конец цитаты)___

Таким образом, «при определении размера удержания из пенсии должника- гражданина, являющейся для него единственным источником существования ИСПОЛНИТЕЛЯ исполнительных документов по взыскания каких либо денежных средств с гражданина который кому то чего то ДОЛЖЕН ( то есть любому исполнителю взыскания долга по исполнительному документу, любому «взыскателю» или «взыскивателю») ___ :

_____ «надлежит учитывать в числе прочего размер этой пенсии, с тем, чтобы обеспечить самому должнику и лицам, находящимся на его иждивении, условия, необходимые для их нормального существования.

Между тем в данном случае суды не дали оценки действиям пристава- исполнителя, касающимся определения размера удержания при условии сохранения необходимого уровня существования должника-гражданина (!!!) .» __ _ (конец цитаты) ________________________---

РАСПЕЧАТКА ВЕРНА )_____________________________ (Виноградов В. В.) __________________

Наши рекомендации