ПРОШУ запросить ПРОТОКОЛ сессии 22 июня 2013 года.

Тем самым мои права по данному пункту по данной отмене были нарушены дважды.

То есть, в итоге мы и я имеем те нарушения Закона по которым данное постановление не возможно признать правильным и законным во всех случаях ( и по схеме его принятия и про тому содержанию , которое оно сейчас имеет фактически ).

5. 4)_____Будучи заинтересованным гражданином в исполнении действующего законодательств РФ на всей территории г. Северодвинска и по отношении ко всем его гражданам ( и по отношению меня лично – тоже), заинтересованным и как житель г. Северодвинска , __ и как избиратель высшего должностного лица Мэра г. Северодвинска в 2009 года и депутата Горсовета г. Мелёхина В. А, в 2009 году (и в 2013 году - ТОЖЕ ) , __ и как участник референдума по принятию Устава г. Северодвинска со всеми взятыми на себя городом обязательствами, ___ как и участник в качестве слушателя и записавшегося выступающего на сессии Горсовета 19 мая 2013 года и 22 июня 2013 года Горсовета депутатов ( а вовсе -не пустым местом) , которому (как гражданину РФ и жителю Северодвинска) обязаны были дать в законом порядке «СЛОВО», на которое я записался заранее, НО мне его почему то не дали , ___ :

___ Я ____ ЗАИНТЕРЕСОВАН сейчас (и вообще - также) в том, чтобы все незаконности и неправильности , имеющие место быть вокруг нас и в данном конкретном случае ТОЖЕ - НЕ МОГЛИ достигать своей НЕПРАВЕДНОЙ и НЕПРАВОЙ ЦЕЛИ , НЕ МОГЛИ состояться и не могли иметь своего незаконного места ни в Администрации нашего города, которую возглавляет мэр г. Северодвинска г. Гмырин М. А. , ни в самом Горсовете депутатов г. Северодвинска , который возглавлял на тот момент г. Мелёхин В. А., возглавлял «Депутат», в выборах которого я как житель о. Ягры также участвовал..

5. 5)_____ Уважаемый суд второй инстанции!

Я полностью поддерживаю свои требования, заявленные в суде по делу № 2 – 4820/2013 и требую их законного рассмотрения по существу и удовлетворения - ПОЛНОСТЬЮ.

__ В связи с чем, ___ ПРОШУ защитить нарушенное моё право на законный, независимый и непредвзятый судебный процесс по моему гражданскому делу, которое без рассмотрения его по существу сейчас таким странным путём стараются закрыть, стремятся ЗАКРЫТЬ - не выясняя всех юридически значимых обстоятельств по делу вообще ( или идя на поводу той «ответной стороны», которая и допустила неправильности и незаконности в мой адрес, нарушив мои законные гражданские права, свободы и законные интересы по рассматриваемому делу).

5. 6)_____ Обращаю внимание суда второй инстанции на то, что обжалуемое мной сейчас постановление должностного лица подписано не им самом ( то есть подписано не г. Мелёхиным В. А. , в его опубликованном в интернете якобы «законном» виде) - а самим МЭРОМ г. Северодвинска г. Гмыриным М. А. , ____ а поэтому я также обжалую и действия самого мэра г. Северодвинска в рассматриваемой части.

Хотя я не понимаю, как может «Постановление ГОРСОВЕТА депутатов» принятое на Сессии Горсовета депутатов - ДЕПУТАТАМИ города, подписываться не Председателем Горсовета - г Мелёхиным В. А. а «Административным лицом» из администрации города ( пусть даже самим Мэром г. Северодвинска) , которое к принятию данного документа не имеет никакого отношения.

Как я полагаю данное «РЕШЕНИЕ – ПОСТАНОВЛЕНИЕ» обязано быть в первую очередь подписано Председателем Горсовета депутатов г. Мелёхиным В. В. , а потом с ним уже можно делать всё остальное , как подписывать последующие шаги из него вытекающие и за подписью самого мэра города, тогда когда он не был участником данного «РЕШЕНИЯ!» вообще, а присутствовал на сессии на тех же правах что и я, то есть как приглашённый, тем боле что его личного мнения никто и не спрашивал , а он сам не выступал вовсе.

Полагаю, что данный ОБЖАЛУЕМЫЙ мной СЕЙЧАС документ является неправильным и незаконным – И ПОЭТОМУ ТОЖЕ , так как в таком виде он вообще не имеет никакой юридической и законной силы. И ТОГДА он тем более нарушает мои права как жителя г. Северодвинска, избирателя этих самых должностных лиц !!!

Очевидно, что господа юристы из МЭРИИ нашей и из Горсовета, которые предложили такой непонятный и незаконный вариант его оформления, - «НЕ ЛОВЯТ мышей» на своём РАБОЧЕМ месте ( получая сегодня приличную зарплату как госслужащие), как очевидно и то, что требуется их срочное ДОУЧИВАНИЕ через «повышение квалификации» во всех отношениях.

О чём УВАЖАЕМЫЙ суд может официально напомнить «ответной стороне» в вынесенном своём «Частном определении!», о чём я ходатайствую ТОЖЕ.

Раздел 6)_____ Резюме. Уважаемый суд :

____ Мной представленыочевидные и неопровержимые доказательства НЕПРАВИЛЬНОСТИ и НЕЗАКОННОСТИ принятого и обжалуемого мной сейчас «Определения от 30 сентября 2013 года» судьи Северодвинского городского суда г. Юренского Л. М. по делу № 2 – 4820/2013.

Особенно это касается неверных или ошибочных суждений или голословных утверждений суда первой инстанции ( судьи первой инстанции – г. Юренского Л. М.) - по поводу того, что «никаких нарушений мои прав НЕ БЫЛО и НЕ МОГЛО состояться!» изданным и опубликованным официально в интернете обжалуемом мной сейчас постановлении – РЕШЕНИИ власти города в заявленной части ( которая по утверждениям самой власти и по факту размещения данного документа в Интернете - БЫЛО там официально опубликовано - как вступившее в законную силу).

На основании изложенного выше, на основании всестороннего изучения ____ действующего демократического законодательства ( законов) РФ в этой части , документов и заключений по этому спору (приводимых выше по тексту), а также на основании соответствующих статей Закона, ___ :

____ действуя на основании действующего демократического законодательства РФ, на основании части 1 статьи 259 ГПК Российской Федерации, ____ во взаимосвязи ___ : ___ со статьей 46 Конституции Российской Федерации , ___ Закона РФ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» от 27 апреля 1993 года N 4866-1(в ред. Федерального закона от 14.12.1995 N 197-ФЗ),

___ учитывая требований гражданско – правового законодательства и требований нормативных актов федерального и регионального значения в области избирательного права,

__ ДЕЙСТВУЯ на основании ст. 320, ст. 321 и ст. 330 ( часть 4 пункта 2 ст. 330 ) ГПК РФ ____

6. 1) ___ ПРОШУ уважаемый суд апелляционной инстанции - «ЗАЩИТИТЬ»в суде МОИ законные права, свободы и законные интересы, нарушенные ошибочным постановлением суда первой инстанции в заявленной мной части ( см. выше по тексту разделу с 1 по 5) .

6. 2)___ Исходя из выше сказанного (с 1 по 5 разделы ), а также - в соответствии со статьями 320, 321 и 330 ГПК РФ , - «Определение от 30 сентября 2013 года» судьи Северодвинского городского судаг. Юренского Л. М. по делу № 2 – 4820/2013 ___ : ___ «О прекращениипроизводства по делу № 2 – 4820/2013по жалобе (заявлению) Виноградова Вячеслава Владимировича о признании неправильным и подлежащим отменепункта 1.3 решения городского Совета депутатов муниципального образования «Северодвинск» № 28 от 19 июня 2013 года, и о разъяснении сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается» ___ :

- НЕ УДОВЛЕТВОРЯЕТ в заявленной мной и рассматриваемой части - требованиям, действующего демократического законодательства РФ, - в части его законности и обоснованности .

А поэтому данное обжалуемое мной «Определение от 30 сентября 2013 года» судьи Северодвинского городского суда г. Юренского Л. М. по делу № 2 – 4820/2013 ___ : ___ «О прекращениипроизводства по делу № 2 – 4820/2013по жалобе (заявлению) Виноградова Вячеслава Владимировича о признании неправильным и подлежащим отменепункта 1.3 решения городского Совета депутатов муниципального образования «Северодвинск» № 28 от 19 июня 2013 года, и о разъяснении сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается» ___ : - требует ОТМЕНЫ, пересмотра, исправления допущенных в нем существенных и принципиальных «ошибок», неточностей и неясностей в заявленной и рассматриваемой мной части (в той части где , я бы сказал так, – состоялось нарушение гражданского законодательства РФ в оговоренной, рассматриваемой и заявленной мной выше части).

Считаю, что «Определение от 30 сентября 2013 года» судьи Северодвинского городского судаг. Юренского Л. М. по делу № 2 – 4820/2013 ___ : ___ «О прекращениипроизводства по делу № 2 – 4820/2013по жалобе (заявлению) Виноградова Вячеслава Владимировича о признании неправильным и подлежащим отменепункта 1.3 решения городского Совета депутатов муниципального образования «Северодвинск» № 28 от 19 июня 2013 года, и о разъяснении сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается» для конкретно рассматриваемого случая ЯВЛЯЕТСЯ ____ :

– не достаточно ОБОСНОВАННЫМ, не достаточно аргументированным, не достаточно мотивированным (для конкретного , рассматриваемого случая по делу № 2- 4820/2013) , ___ а значит и – незаконным.

6.3)____ ПРОШУ уважаемый суд второй инстанции ПРИЗНАТЬ вынесенное судьёй «Определение от 30 сентября 2013 года» судьи Северодвинского городского судаг. Юренского Л. М. по делу № 2 – 4820/2013- НЕПРАВИЛЬНЫМ, отменить и отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции»

___ ПРОШУ уважаемый суд рассмотреть настоящую краткую частную жалобу - с учётом изложенных выше юридически важных и значимых обстоятельств, фактов и прилагаемых к ней дополнительных документов.

Наши рекомендации