От автора данной цитаты в течении 2007 – 2008 – 2009- 2010-2011 - 2012 года – Виноградова В. В.

_ (прим. автора данной цитаты и данного заявления).

_________________________________--

Заставка № 3 ) _____ «КОМУ многое - даётся, с того МНОГОЕ - и спрашивается!».

(Русская народная пословица, а также «Аксиома»

любого демократического государства, и нашего тоже).

___ «… Судью вывели из системы гражданской ответственности за допущенные им «судебные ошибки» (оставив «Ответственность» только уголовную по УК РФ), предоставив судье «Право на ошибку». И вывели так сказать – по «Определению» или по «Распоряжению» верховного государственного начальства ( сделав тем самым возможность - «Безнаказанности самой судебной ошибки», например - «по срокам подачи обжалования» ошибочно принятого постановления суда).

Но это не так. Это вовсе не означает, что от такого «Права на ошибку» __ «ОТВЕТСТВЕННОСТЬ» судьи стала МЕНЬШЕ или вовсе исчезла – перед государством и его гражданами!..

«ОТВЕТСТВЕННОСТЬ» судьи перед государством и его гражданами - стала только «БОЛЬШЕ!», и стала БОЛЬШЕ именно на те «ПОТЕРИ» ( убытки или вред), которые могут состояться или состоялись в результате такой допущенной «Судебной ошибки».

И двойне это верно , если такие «ПОТЕРИ» состоялись в результате «ОБМАНА» и «Сговора» против пострадавшей стороны!...».

__ автор «АКСИОМЫ» - истец - заявитель Виноградова В. В.

_________________________________________________________________________-

ЗАСТАВКА - №4( от автора данного «Заявления – обращения» в суд) ___ :

____ «Любая правовая система (а – «Судебная система» - тем более ) ____ не должна выступать на стороне заведомо не правой , ТЕРЯЯпри этом по «собственному желанию» или «собственному выбору» : ___ и ОБЪЕКТИВНОСТЬ, ___ и НЕЗАВИСИМОСТЬ, ___ и «НЕВИННОСТЬ»

( «желая быть» при этом оказывается ещё раз «добровольно» обманутой , униженной и раздавленной теми последствиями и теми обстоятельствами, которые из всего этого вытекают в дальнейшем).

_____ «Законные и обоснованные судебные постановления у нас в РОССИИ будут выноситься только в том случае, если суд первой и второй инстанции захочет в этих вопросах законно и обоснованно разбираться!» .

_____ «Судья должен учиться на своих ошибках, а не закреплять их, уповая на свою безнаказанность и вседозволенность!» .

_____ «Я уверен или я нахожу, что наши уважаемые судьи занимаются в нашей не придуманной чёрно – белой жизни - нужным, полезным, важным и очень всем необходимым делом. А поэтому их обманывать - «НЕ ХОРОШО»!

И даже – НЕ СЛЕДУЕТ ( особенно в том случае , если наши уважаемые судьи сами этого почему – то «хотят» или не очень этому «обману» - сильно «сопротивляются»)!» ___ (конец цитаты) _

____ «Судья имеет право - ТОЛЬКО на ОШИБКУ ( на «Судебную ошибку»),__ НО __НЕ ИМЕЕТ права на ОБМАН( не имеет никакого «ПРАВА» - на ОБМАН, тем более – «На обман со стороны суда и судьи!»).

Судья сейчас не имеет никакого права на преднамеренный, осознанный и специальный обман в принимаемом им управляющем решении, так как в этомслучае он, судья, - ОБЯЗАН нести не просто гражданскую ответственность за допущенную им якобы ошибку ( от которой он по гражданскому законодательству освобождён обществом - из – за специфики своей профессиональной деятельности, освобождён демократическим обществом – авансом или вперёд), ___ но ОБЯЗАН нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ по УК РФ и ЗАКОНАМ профессиональной ЭТИКИ( нести ответственность – по «Законам судебной этики»), которые судья не имеет право нарушать - во всяком случае или НИКОГДА!!!...» ___ март 2010 года ___

_________________________________________________________________________-

Раздел № 2 )_____

___ Вместо введения – 1) _____ «Там где нет должного контроля , всегда есть, будет или должно быть ___ либо «Злоупотребление властью» ( «Злоупотребление правом» - правом сильного), ___ либо всегда будет «Правонарушение или преступление», в зависимости от цели и проявленного незаконного интереса , интереса в отсутствии должного контроля там, где такой контроль просто необходим , обязателен и востребован!»

Авторский «Афоризм» или аксиома из азбучных истин цивилизованных демократических отношений в обществе , ___ не требующих специальных средств доказывания

___ ( Виноградов В. В.)____

____ «Судья должен учиться на своих ошибках, а не закреплять их, уповая на свою безнаказанность и вседозволенность!» .

____ Аксиома справедливого, честного, непредвзятого и независимого суда

(независимого от кого – либо, и зависимого только от Закона РФ)__

______________________________________________________________---

Вместо введения – 2) _____ «Кодекс судейской этики» ( утвержденном VI Всероссийским съездом судей 2 декабря 2004 года)__ (первая строка кодекса судейской этики) _ :

___ «Правосудие не может существовать без честного и независимого судейского корпуса.».

«Статья 1. Обязанность судьи соблюдать правила этического поведения

В своей профессиональной деятельности и вне службы судья обязан :

… ___(руководствоваться) правилами поведения, установленными настоящим Кодексом,

….____ способствовать утверждению в обществе уверенности в справедливости, беспристрастности и независимости суда.» _______ ( конец цитаты ) _______

«…Статья 4. Обязанности судьи при осуществлении правосудия

1. Судья при исполнении своих обязанностей по осуществлению правосудия должен исходить из того, что защита прав и свобод человека и гражданина определяет смысл и содержание деятельности органов судебной власти.» _______ ( конец цитаты ) _______

_______________________________________________________________--

Введение - 3 ) _____ « Общество должно обеспечить всем своим членам работу и определить заработную плату, с тем, чтобы этой заработной платы было достаточно для приобретения продовольствия и для удовлетворения всех потребностей каждой семьи»

«ПРАВО на труд», закреплённое в Конституции Франции 1848 года,

как результат победы Великой французской революции.

До ТАКОГО данного «Права!» мы ещё видно – НЕ доросли, как в этом в своё время старались убедить НАС наши «господа – большевики и коммунисты».

Наши рекомендации