Статья 3. ответственность сторон

Г.Москва «12» января 2010 года

Статья 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ И ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1. Общество с ограниченной ответственностью «АНЕКС ТУР», именуемое в дальнейшем «ТУРОПЕРАТОР», в лице Генерального директора ШАМЫРКАНОВА Азамата Бейшенбековича, действующего на основании Устава, принимает на себя обязательства осуществлять перевозку Туристов и их багажа автомобильным транспортом на условиях настоящего Договора присоединения.

1.1. Под ТУРИСТОМ в интересах настоящего Договора понимается физическое лицо, которое само или через иного заказчика приобрело комплекс туристских услуг ТУРОПЕРАТОРА, в состав которого входили услуги перевозки ТУРИСТА и его багажа автомобильным транспортом.

2. Условия настоящего Договора являются публичной офертой ТУРОПЕРАТОРА неограниченному кругу потребителей (ТУРИСТОВ), заинтересованных в приобретении комплекса туристских услуг ТУРОПЕРАТОРА. Настоящий Договор представлен в неизмененном виде на официальном сайте ТУРОПЕРАТОРА в сети Интернет по адресу: http://www.anextour.ru.

2.1. Акцептом настоящего Договора признается заключение ТУРИСТОМ договора на приобретение туристского продукта ТУРОПЕРАТОРА с ТУРОПЕРАТОРОМ или с его контрагентами.

2.2. Настоящий Договор вступает в силу с момента принятия публичной оферты (ее акцепта) ТУРИСТОМ и порождает обязанность его исполнения независимо от подписания Договора Сторонами.

3. Заключение настоящего Договора удостоверяется выданным ТУРИСТУ ваучером на трансфер от организации, у которой ТУРОПЕРАТОР приобрел данные услуги перевозки.

Статья 2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

1. В соответствии с настоящим Договором ТУРОПЕРАТОР обязуется оказать ТУРИСТУ услугу по перевозке ТУРИСТА и его багажа автомобильным транспортом по маршрутам: «из аэропорта прибытия в стране временного пребывания до места проживания в стране временного пребывания» и «из места проживания в стране временного пребывания до аэропорта убытия из страны временного пребывания». 2. ТУРОПЕРАТОР обязан осуществлять перевозку ТУРИСТА в соответствии с категорией оплаченного им трансфера (индивидуальный или групповой).3. Услугу по перевозке ТУРИСТА ТУРОПЕРАТОР должен осуществлять в комплексе с оказанием следующих дополнительных услуг:3.1. Встреча ТУРИСТА сотрудником ТУРОПЕРАТОРА с табличкой, на которой указано название ТУРОПЕРАТОРА или принимающей стороны, и сопровождение ТУРИСТА до транспортного средства, в соответствии с категорией приобретенной ТУРИСТОМ перевозки.3.2. Сопровождение ТУРИСТА сотрудником ТУРОПЕРАТОРА, владеющим русским языком, во время перевозки до места размещения ТУРИСТА в стране временного пребывания.3.3. Встреча ТУРИСТА сотрудником ТУРОПЕРАТОРА в месте размещения ТУРИСТА в стране временного пребывания и сопровождение ТУРИСТА сотрудником ТУРОПЕРАТОРА, владеющим русским языком, во время перевозки до аэропорта вылета из страны временного пребывания.4. ТУРИСТ имеет право бесплатно провозить с собой личный багаж и ручную кладь.5. ТУРОПЕРАТОР обязуется принять все зависящие от него меры, чтобы перевезти ТУРИСТА и его багаж в разумные сроки.

5.1. Время перевозки, указанное в каких-либо документах ТУРИСТА, в случае задержки прибытия рейса в аэропорт, не гарантируется ТУРОПЕРАТОРОМ и не является составной частью настоящего Договора.

6. ТУРОПЕРАТОР имеет право отказать в ТУРИСТУ в перевозке:

в связи с отказом ТУРИСТА выполнять правила и указания ТУРОПЕРАТОРА, связанные с обеспечением безопасности перевозки;

в связи с болезнью ТУРИСТА, если его состояние здоровья создает опасность для самого больного или окружающих;

как лицу, создающему опасность или могущему причинить вред другим Туристам или их собственности;

как пассажиру, находящемуся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

7. ТУРИСТ обязан за сутки до окончания путешествия уточнить у сотрудников ТУРОПЕРАТОРА время начала перевозки (выезда) из места проживания.

Статья 3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

1. ТУРОПЕРАТОР несет предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность перед ТУРИСТОМ за неоказание или ненадлежащее оказание ему услуг перевозки по настоящему Договору.

1.1. При осуществлении перевозки за ее безопасность и сохранность багажа отвечает организация, у которой ТУРОПЕРАТОР приобрел данные услуги перевозки.

2. Если ТУРИСТ по своей инициативе или из-за своих виновных действий не воспользовался услугой перевозки, то возврат денежных средств за неиспользованную перевозку не осуществляется.

3. Если перевозка начинается из аэропорта прибытия ТУРИСТА в страну временного пребывания, то ТУРОПЕРАТОР ожидает прибытие ТУРИСТА в течение не более одного часа. Если задержка составила более одного часа, то автотранспорт, арендованный ТУРОПЕРАТОРОМ, имеет право покинуть место начала перевозки, и перевозка в этом случае считается выполненной.

3.1. Если перевозка начинается из места проживания ТУРИСТА в стране временного пребывания, то ТУРОПЕРАТОР ожидает прибытие ТУРИСТА к автотранспорту в течение 10 минут. Если задержка составила более 10 минут, то автотранспорт, арендованный ТУРОПЕРАТОРОМ, имеет право покинуть место начала перевозки, и перевозка в этом случае считается выполненной.

4. Сторона, виновная в нарушении обязательств или условий, предусмотренных настоящим Договором, за свой счет компенсирует документально подтвержденный ущерб, который был при этом нанесен другой Стороне.

5. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если неисполнение является следствием непредсказуемых и непреодолимых обстоятельств и событий, не зависящих от воли Сторон. Указанные события должны носить чрезвычайный, непредвиденный и непредотвратимый характер, должны быть установлены органами государственной власти, возникнуть после заключения Договора.

Наши рекомендации