Стоимость услуг, порядок расчетов

3.1. Выполненные работы оплачиваются по ценам, установленным в рублях.

3.2. Цена на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог и сооружений на них в р.п. Бисерть в 2016 г. составляет 1536883 рубля 54 копейки(Один миллион пятьсот тридцать шесть тысяч восемьсот восемьдесят три рубля 54 копейки), с учетом всех расходов и обязательных платежей.

Цена «Контракта», указанная в настоящем пункте, является твердой и определяется на весь срок исполнения «Контракта», и изменению не подлежит, за исключением случаев установленных Правительством РФ и предусмотренных ст. 34 и ст. 95 Федерального закона от 05.04. 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Не является основанием для изменения цены увеличение транспортных расходов, инфляционные процессы и другие обстоятельства, обусловленные объективными экономическими причинами или действием непреодолимой силы. Цена «Контракта» включает в себя стоимость работ, все затраты, издержки и иные расходы «Подрядчика», связанные с исполнением «Контракта».

3.3. Если «Контракт» заключается с физическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя, сумма, подлежащая уплате физическому лицу, уменьшается на размер налоговых платежей, связанных с оплатой «Контракта».

3.4. Оплата выполненных работ производится в течение 10 банковских дней, при условии подписания «Сторонами» актов выполненных работ и переданных «Заказчику» счетов-фактур, путём безналичного перечисления денежных средств «Заказчиком» на расчетный счет «Подрядчика». Предоплата условиями настоящего «Контракта» не предусмотрена.

3.5. «Заказчик» вправе производить оценку качества содержания автомобильных дорог 1 раз в 10 дней комиссией в составе: представителя администрации Бисертского городского округа, представителя МКУ «Управление городского хозяйства», представителя «Подрядчика». Если по результатам проверки обнаружится, что качество и объемы выполненных работ ниже установленного, то оплата снижается согласно критерию оценки качества содержания автомобильных дорог (приложение № 4).

4. Порядок сдачи – приема работ

4.1.Факт выполнения «Подрядчиком» работ по настоящему «Контракту» и их цена подтверждается оформлением «Сторонами» за соответствующий отчетный (не чаще одного раза в месяц) период справки о стоимости выполненных работ и затрат и акта сдачи-приема выполненных работ.

4.2. До 31 декабря 2016 года «Подрядчик» представляет «Заказчику» окончательный акт сдачи-приема выполненных работ и справку о стоимости выполненных работ и затрат с подписью и печатью «Подрядчика», а также все документы, подтверждающие фактическое выполнение работ и необходимые для оплаты счета-фактуры.

4.3. «Заказчик» в течение 10 рабочих дней рассматривает и оформляет представленные документы или направляет обоснованный отказ. В случае если «Заказчик» в установленный срок не оформил представленные документы, не дал мотивированного объяснения, данные документы по истечении 10 рабочих дней с момента получения от «Подрядчика» считаются оформленными «Заказчиком», а работы принятыми.

4.4. «Заказчик» вправе в любое время проверять ход, объемы и качество работы выполняемой «Подрядчиком» по настоящему «Контракту», не вмешиваясь в его внутреннюю хозяйственную деятельность.

4.5. Контроль за качеством и объемами работ выполняется «Заказчиком» в соответствии с условиями настоящего «Контракта». Любые отклонения от обязательных требований, предъявляемых к работе по настоящему «Контракту», являются недостатками в работе. Работы, выполненные «Подрядчиком» с изменением или отклонением от условий «Контракта», не оформленные в установленном порядке оплате не подлежат.

4.6. В ходе осуществления контроля за качеством и объемами работ и при приемке работ (промежуточной, окончательной) по настоящему «Контракту» «Заказчик» имеет право по своему усмотрению производить любые измерения, испытания, отборы образцов материалов, используемых при производстве работ в рамках настоящего «Контракта», требовать предоставления сертификатов качества и паспортов на материалы и изделия, а так же производить выборочные испытания в независимом экспертном учреждении.

Гарантии

5.1. «Подрядчик» гарантирует выполнение работ по «Контракту» в соответствии с требованиями, предусмотренными ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения»; Приказом Минтранса РФ от 16.11.2012 г. № 402 «Об утверждении классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог»; санитарным нормам и правилам, в течение всего периода выполнения работ по «Контракту».

Ответственность Сторон

6.1. «Стороны» несут материальную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по «Контракту» в соответствии с его условиями и действующим законодательством Российской Федерации.

6.2. Риск случайной гибели или случайного повреждения объекта по вине «Подрядчика» до приемки его «Заказчиком»несет «Подрядчик».

6.3. В случае просрочки исполнения «Подрядчиком» обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных «Контрактом», а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения «Подрядчиком» обязательств, предусмотренных «Контрактом», «Заказчик» направляет «Подрядчику» требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).

6.4. В случае просрочки исполнения «Подрядчиком» обязательств (в том числе гарантийных), предусмотренных «Контрактом», «Подрядчик» уплачивает «Заказчику»неустойку (пеню) в размере не менее1/300 ставки рефинансированияЦентрального банка РФ от цены «Контракта», уменьшенной на сумму, пропорционально объему обязательств, предусмотренных «Контрактом» и фактически исполненных «Подрядчиком», за каждый день просрочки, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного «Контрактом» срока исполнения обязательства, на основании Постановления Правительства РФ от 25 ноября 2013 г. № 1063.

6.5. За неисполнение или ненадлежащее исполнение «Подрядчиком» обязательств, предусмотренных «Контрактом», за исключением просрочки исполнения «Подрядчиком» обязательств, предусмотренных «Контрактом», «Заказчиком» начисляется неустойка (штраф). Размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы в размере 10 % от цены «Контракта», что составляет 153688 руб. 35 коп. (Сто пятьдесят три тысячи шестьсот восемьдесят восемь рублей 35 копеек).

«Подрядчик» освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пеней), если докажет, что просрочка исполнения указанного обязательства произошла вследствие непреодолимой силы или по вине «Заказчика».

6.6. Неустойка, начисленная «Подрядчику» в соответствии с пунктом 6.4. настоящего «Контракта», уплачивается «Подрядчиком» в добровольном порядке посредством перечисления взысканных сумм в доход местного бюджета в течение 5 (пяти) банковских дней с момента уведомления «Заказчиком» в виде претензии. При этом соответствующим документом о выявленных недостатках по качеству работ являются:

- двухсторонний акт «Заказчика» и «Подрядчика»;

- предписания «Заказчика» и иные предписания контрольно-надзорных органов.

В случае неуплаты неустойки «Подрядчиком» в указанный срок, обязанность по перечислению неустойки в доход бюджета Бисертского городского округа возлагается на «Заказчика» из суммы стоимости контракта.

6.7. «Подрядчик» несет материальную ответственность за вред, причиненный третьим лицам при производстве работ по настоящему «Контракту», а так же из-за ненадлежащего качества выполненных работ. Материальную ответственность за вред, причиненный третьим лицам, «Подрядчик» несет в полной мере, как «Сторона», производящая работы по «Контракту», обеспечивающая безопасность при производстве работ, и отвечающая за качество выполняемых работ.

6.8. В случае просрочки исполнения «Заказчиком» обязательств, предусмотренных «Контрактом», а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения «Заказчиком» обязательств, предусмотренных «Контрактом», «Подрядчик» вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного «Контрактом», начиная со дня, следующего после дня истечения установленного «Контрактом» срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается в размере 1/300 действующей на дату уплаты пеней ставки рефинансирования Центрального банка РФ от не уплаченной в срок суммы.

6.9. За ненадлежащее исполнение «Заказчиком» обязательств по «Контракту», за исключением просрочки исполнения обязательств, «Подрядчик» вправе потребовать от «Заказчика» уплату неустоек (штрафа). Размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы в размере 2,5 % от цены «Контракта», что составляет 38422 руб. 09 коп. (Тридцать восемь тысяч четыреста двадцать два рубля 09 копеек).

«Заказчик» освобождается от уплаты неустойки, если докажет, что просрочка исполнения указанного обязательства произошла вследствие непреодолимой силы или по вине «Подрядчика».

6.10. «Стороны» освобождаются от ответственности по настоящему «Контракту» в случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, таких как стихийные бедствия, массовые беспорядки, террористические акты, пожары и иных обстоятельств, если они предъявляют доказательства того, что эти обстоятельства воспрепятствовали исполнению обязательств по «Контракту», такими доказательствами являются документы компетентных органов Российской Федерации. С момента устранения обстоятельств непреодолимой силы «Контракт» действует в обычном порядке.

6.11. Споры или разногласия, возникшие между «Сторонами» по настоящему «Контракту», разрешаются путем переговоров между «Сторонами», в случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Свердловской области в установленном законом порядке.

Наши рекомендации