Иркутск - Листвянка - Малое море - мыс Хобой - Малое море - Иркутск

Размещение: На Малом море б/о "Мир Байкала" благоустроенные отдельностоящие 2-комнатных брусовые домики (в домике:умывальник, кровати, диван, телевизор, столик, стулья). 500 метров от песчаного пляжа
Освещение в домах и на территории базы осуществляется в вечернее время от автономной электростанции. Пользование электроприборами ограничено. База отдыха охраняется круглосуточно.
Питание: обеденный зал с баром расположены в отдельном строении, где для туристов организовано трехразовое питание - русская, бурятская кухня.

Проезд:А/п или ж/д проезд до г. Иркутск.

Питание:3 разовое, по программе.

Программа тура:
1 деньПрибытие в Иркутск, встреча в аэропорту /на ж/д вокзале в 8.00 (время местное), гид с табличкой «Байкал Эксклюзив». Трансфер к месту отправления маршрутных автобусов, посадка на автобус, отправление на Малое море.
! Если Ваш самолет или поезд прибывает позже 8.00, рекомендуем остановиться в Иркутске на дополнительные сутки, или заказать индивидуальный трансфер
!За дополнительную оплату возможно организовать индивидуальный трансфер (доплата 4000 рублей за машину (до 4 пассажиров)
Прибытие на турбазу, размещение. Обед. Свободное время. Ужин.
! По желанию возможно размещение в благоустроенном коттедже (душ и туалет на 2 номера), доплата: 300 рублей в сутки с человека. Баня. Ужин. Отдых.

2 деньЗавтрак. Выезд на лед. Лед на Мало море практически никогда (за редким исключением) не бывает покрыт снегом – он гладкий и прозрачный как стекло.
На рыбалку выезжают или на «Камчатку» (Камчатка - это постоянно действующее место лова рыбы, организуемое рыболовами на льду озера) или же на заранее подкормленное «свое местечко».
Если Вы не имеете опыта подледной рыбалки на Байкале, наш инструктор проведет инструктаж, расскажет о подкормке и ловле на бормаша (бормаш – рачок бокоплав) и искусственные приманки… начало рыбалки.
Обед – на льду Байкала. Продолжение рыбалки. Возвращение на турбазу. Баня. Ужин.

3 деньЗавтрак. Выезд на лед. Рыбалка. Обед на льду. Возвращение на базу, ужин из пойманных трофеев.

4 деньЗавтрак. Свободный день.В этот день Вы можете:
Также отправиться на рыбалку (доп.оплата, если необходимы услуги инструктора)
Прогуляться по прозрачному льду Байкала
Поехать в тур на квадроциклах на выбор (доп.оплата):
Остров Ольхон (часть маршрута проходит по льду Байкала, что даже интереснее чем летний вариант данной экскурсии, которая полностью проходит по острову)
«По побережью Малого моря» : турбаза – Сарма (по льду) – вдоль побережья Малого море к Тажеранским степям – Долина каменных духов – гора Танхан- база
Экскурсия в бухту Ая по Тажеранским степям (все самое интересное в одном туре: Танхан – Долина каменных духов – Соленые озера – Ая)
Тажеранское кольцо (гора Танхан – Долина каменных духов – Соленые озера)
Ужин на турбазе. Баня.

5 деньЗавтрак на турбазе. Посадка на маршрутный автобус, трансфер в Иркутск. За дополнительную оплату возможно организовать индивидуальный трансфер (доплата 4000 рублей за машину (до 4 пассажиров). Окончание тура. Если Вы уезжаете на следующий день, возможно бронирование гостиницы в Иркутске за доп. плату.
Также, по желанию, дополнительно к данному туру, возможно организовать экскурсию по городу, экскурсию в музей «Тальцы», в Листвянку, однодневный тур по КБЖД.

Даты заездов: 01.02.-30.04.2013.

Дети:От 6 лет. Скидки на детей на основном месте - 15%.

В стоимость входит:Проживание, встреча в аэропорту, трансфер на маршрутном автобусе до Малого моря (возможна организация индивидуального трансфера за дополнительную плату), питание – по программе тура, услуги инструктора, снасти, необходимые для рыбалки, баня по программе тура.

Дополнительно оплачивается:Перелет или переезд до Иркутска от места прибытия и далее вылет или переезд до следующего места прибытия после окончания программы. Питание, в случае, если в программе указано самостоятельно или за свой счет. Дополнительные услуги, указанные в программе за дополнительную плату или не указанные в программе.

Расчетный час:Встреча в аэропорту или на ж/д вокзале в 8.00, выезд с базы в 14.00, прибытие в Иркутск в 19.00-20.30!!! Время местное!!!

Необходимые документы: Путевка, паспорт, детям до 14 лет – свидетельство о рождении, страховой полис.

Примечания туроператора: Возможно заселение по путёвке турагентства с примечанием "По брони турфирмы "Дельфин". Для граждан РФ: Рекомендуем взять в путешествие карточку-полис обязательного медицинского страхования для каждого участника поездки.

Важно: ВНИМАНИЕ!!! Настоятельно рекомендуем брать билеты на обратную дорогу домой после 22.00, т.к. возможна задержка транспорта по дороге. (Ориентировочное время прибытия в Иркутск 19.00 – 20.30, место: гостиница Ангара).
! порядок проведения мероприятий может быть изменен

Общая информация:Зима - это именно то время года, когда открывается уникальная возможность увидеть чарующие обледенелые скалы Байкала, подышать свежим морозным воздухом, и, конечно же, испытать свои силы в подледной рыбалке. Наилучшее время для зимней рыбалки на Байкале – март, несмотря на то, что согласно календарю «март» - это уже весна, на Байкале все еще хозяйничает зима. Но погода в это время становиться уже мягче, днем очень тепло, ветра стихают…идеальное время для путешествия по Байкалу.
База отдыха «Мир Байкала» расположена в теплом заливе Малого моря озера Байкал, в 250 км от Иркутска, Ольхонского района.

Наши рекомендации