Транспортирование и хранение. ООО «Гефест-Ростов» (до января 2006 года – ОАО «Гефест-Ростов») является одним из крупнейших производителей и поставщиков полимерных антикоррозионных

О компании

ООО «Гефест-Ростов» (до января 2006 года – ОАО «Гефест-Ростов») является одним из крупнейших производителей и поставщиков полимерных антикоррозионных материалов для изоляции трубопроводов.

Завод «Гефест-Ростов» был образован в 1993 г. и стал первым отечественным производителем термоусаживающихся изоляционных материалов. В основу производства легли передовые научно-технические достижения в области химии, переработки полимеров и радиационных технологий.

Сегодня руководство предприятия уделяет пристальное внимание совершенствованию существующих технологий, поиску и внедрению в производство ноу-хау, применению современных материалов, преследующих главную цель – повышение качества выпускаемой продукции.

На заводе работает высококвалифицированный персонал. Имеется необходимая база для производства продукции высокого качества, включая основное производство, вспомогательное и опытное производство, испытательную и исследовательскую лаборатории.

Завод оснащен современным производственным оборудованием.

Производство современных антикоррозийных покрытий невозможно без привлечения последних достижений науки в области электрохимии, теории адгезии и механики полимеров. Специалисты предприятия сотрудничают с ведущими научными центрами России в области строительства и эксплуатации магистральных трубопроводов, такими как ООО «Институт ВНИИСТ», ООО ВНИИГАЗ и другими.

Номенклатура выпускаемой продукции ежегодно расширяется. Только материалов для антикоррозионной защиты трубопровода выпускается более десяти наименований.

Всего за три года освоен новый сектор рынка – изоляционные изделия для верхнего строения железнодорожного пути, впервые освоена технология применения полиамидов для покрытия тяжеловесных скреплений железнодорожного пути с целью придания им изолирующих свойств и обеспечения требуемых прочностных характеристик.

Одним из направлений деятельности «Гефест-Ростов» является производство полимерных труб. Предприятие имеет линии производства полимерных труб широкой номенклатуры для различных областей применения.

Продукция, выпускаемая заводом, запатентована и сертифицирована. Система менеджмента качества предприятия соответствует ГОСТ Р ИСО 9001-2001.

В 1998 году предприятие стало лауреатом смотра-конкурса «Лучшие образцы продукции, посвященной 250-летию г. Ростова-на-Дону в номинации «Машиностроение и приборостроение».

В 2001 году заводу вручено Благодарственное письмо Мэра города «Трудовому коллективу за особые заслуги перед городским сообществом, значительный вклад в социально-экономическое развитие города в связи с празднованием 252 годовщины со дня основания города».

Начиная с 2003 г. общество неоднократно награждалось дипломами конкурса «100 лучших товаров России».

В 2005 г. нами получен Сертификат Доверия за своевременное и полное внесение налоговых и других обязательных платежей в 2003-2004 г.г., значимый вклад в формирование бюджетной системы и социально-экономическое развитие области.

Основными потребителями продукции «Гефест-Ростов» являются предприятия нефтегазового комплекса, в том числе, ОАО Газпром, АК Транснефть, ОАО «ТНК-ВР», ОАО «Роснефть», ОАО «РЖД» и многие другие.

Каталог продукции

2.1 Антикоррозийные материалы для защиты трубопроводов

2.1.1Термоусаживающиеся материалы, применяемые для изоляции стыков и гнутых отводов трубопроводов

Комплект манжеты термоусаживающейся ДОНРАД-МСТ

ТУ 2245-001-05336443-2007 (взамен ТУ 2293-022-46541379-01)

Комплект манжеты термоусаживающейся ДОНРАД-МСТ разработан совместно с Научно-исследовательским институтом по строительству и эксплуатации объектов ТЭК (ООО «Институт ВНИИСТ»), прошел испытания в ООО «Институт ВНИИСТ»

Комплект манжеты термоусаживающейся ДОНРАД-МСТ (далее по тексту – манжета), предназначен для защиты от коррозии в трассовых условиях зоны сварных стыков стальных газо-, нефте-, продуктопроводов диаметром до 1420 мм включительно с заводским полиэтиленовым покрытием. Температура эксплуатации манжеты в установленном состоянии от минус 40 до плюс 60°С.

Комплект манжеты ДОНРАД-МСТ для изоляции зон сварных стыков труб включает следующие материалы: мерный отрезок термоусаживающейся двухслойной ленты, состоящей из термосветостабилизированной радиационно-модифицированной и ориентированной полиэтиленовой основы и термоплавкого адгезионного подслоя, ленты-замка и двухкомпонентного эпоксидного праймера «ПЭГ».

По желанию Заказчика манжета может комплектоваться аппликатором типа «Б» для заполнения околошовных зон сварных стыков труб и зон перехода от заводского покрытия к стали. Конструкция защитного покрытия зоны сварного стыка трубы показана на рисунке.

Транспортирование и хранение. ООО «Гефест-Ростов» (до января 2006 года – ОАО «Гефест-Ростов») является одним из крупнейших производителей и поставщиков полимерных антикоррозионных - student2.ru

Номинальные значения климатических факторов при использовании манжет по назначению, а также при их хранении, транспортировании соответствуют по ГОСТ 15150-69 климатическому исполнению В, категория 5.

Манжеты поставляют в виде мерных отрезков термоусаживающейся ленты на соответствующий диаметр трубы.

Праймер эпоксидный модифицированный "ПЭГ", входящий в комплект манжеты, представляет собой двухкомпонентную систему из эпоксидной смолы и отвердителя.

Лента-замок представляет собой радиационно-сшитую полиэтиленовую пленку-основу, совмещенную с адгезионным подслоем, который армирован стеклосеткой типа "СТРОБИ", и предназначена для соединения концов полотна манжеты в неразъемное соединение ("кольцо") для последующей ее усадки.

Аппликатор (типа «Б») представляет собой полотно полимерного материала, изготовленного из клеевой композиции (адгезионного подслоя), и предназначен для заполнения околошовных зон сварных стыков труб и зон перехода от заводского покрытия к стали. Аппликатор поставляют Заказчику в виде мерных отрезков.

Упаковка

Манжеты общей массой не более 30 кг упаковывают в полиэтиленовые пакеты и коробки из картона. Допускается формировать рулоны из длинномерных манжет, которые упаковывают в полиэтиленовую пленку и картонную коробку; масса рулона не должна превышать 30 кг.

Упаковка изделий, входящих в комплект манжеты (праймера, ленты-замка, аппликатора), должна выполняться в соответствии с требованиями технических условий на их изготовление.

Транспортирование и хранение

Манжеты транспортируют в вертикальном положении всеми видами транспорта в крытых транспортных средствах в соответствии с Правилами перевозки грузов, действующими на каждом виде транспорта.

Укладка упаковок манжет при перевозке и складировании по высоте должна составлять не более 1,5 м. Укладка комплектующих изделий производится в соответствии с требованиями технических условий на их изготовление.

Хранение манжет осуществляют в закрытых складских помещениях в заводской упаковке, исключающих попадание прямых солнечных лучей и на расстоянии не менее 1 метра от отопительных приборов при температуре окружающего воздуха от плюс 10˚С до плюс 40˚С.

Температура окружающей среды при транспортировке термоусаживающихся манжет и комплектующих изделий составляет от минус 40ºС до плюс 40ºС.

Хранение комплектующих изделий проводят в соответствии с требованиями технических условий на их изготовление.

Наши рекомендации