Если он умрет, я буду свободна. Он не отдал ее душу. Он сдержал слово. Он спас жизнь Бека. Ори заслуживал, чтобы жить.

- Эй, послушай своего босса?- признала Райли, хотя она понятия не имела, о чем они говорят. - Делай все, что должен сделать. Ты не может сдаться сейчас.

Уголки губ ее ангела чуть изогнулись.

- Райли Анора Блэкторн. Мой доблестный свет,- он тяжело сглотнул. - Я освобождаю твою...

Люцифер взмахнул рукой и тело Ори исчезло, оставив только лужу люминесцентно-голубой крови на высушенных листьях.

- Что ты сделал с ним?- потребовала Райли. - Он...

Звук вырвался, как запись из одной трубы, увеличенный в тысячу раз. Другие присоединились к нему, пока звук не казался отовсюду, даже из-под земли.

Высоко над ними воздух раскололся от удара, и сияющие белые фигуры снизились до уровня земли словно реактивные снаряды. Их крылья развернулись, замедляя спуск. Ангелы.

Их неземная красота отмечала их как небесную команду.

Ох, дерьмо. Может после всего она не остановила войну.

Один ангел, в частности, казался ярче, чем остальные, одетый не в белые доспехи, а в серебряные и золотые, которые сияли подобно сверхновой звезде. Больше нервировало, что его волосы были цвета белого золота Саймона.

- Это Архангел Михаил,- пробормотал один из охотников, падая на колени и крестясь. Другие быстро последовали его примеру.

Михаил, святой божий воин, мог один, как в Библии сказано, убить дракона. Дракона, которым стал стоящий неподалеку.

Как только Небесное войско собралось позади своего лидера, на земле и в воздухе, больше ангелов появилось на адской стороне. Те были облачены в темно-серебряные доспехи.

Как Стюарт и предупреждал, она стояла между двумя огромными армиями.

Ее ладони больше не чесались, а горели жгучим жаром, который распространялся вверх по ее рукам до груди и сердца. Она поймала взгляд Стюарта. Он кивнул в ответ.

Вот оно.

- Утренняя звезда,- резко произнес Михаил. Его голос не был приятным, но суровым, тяжелым для ушей, как будто имел больше власти, чем она могла постичь.

- Твое царство в хаосе,- он презрительно стрельнул суровым взглядом в Сартаэля. - У тебя есть предатели.

- Мое царство - не твоя забота, Михаил,- размеренно ответил Принц.

- Теперь моя. Мы насытились твоими жалкими усилиями очистить души этих смертных. Они не заботятся. Они высокомерны и бесполезны.

- Они его творения. Ты оспариваешь эту мудрость?- мягко спросил Люцифер.

Блестящие голубые глаза Михаила стали суровыми. - Ты вложил слова в мои уста, Падший?

- Не полагай, что знаешь, как я справляюсь со своим королевством или смертными.

Теперь меч Михаила начал потрескивать, как только легионы завозмущались. Беспокойство поднялось на адской стороне, это хорошо.

Космос с волнением уклонялся от тотальной войны.

- О, нет, вы так не сделаете,- сказала Райли, подойдя к паре. - Я не потеряла своего папу, вы, ребята, поджариваете эту планету как маршмеллоу.

В момент, когда глаза Михаила оглядели ее, она вздрогнула. Сейчас она знала, почему люди в Библии всегда отводят глаза.

- Ты дочь Блэкторна, представитель смертных.- Он покачал головой в отвращении. - В этот раз это ребенок. Я понятия не имею, почему Он беспокоится.

С крыльями или нет, этот парень писается от нее. Конечно, она не была высоким и могущественным ангелом, но все же...

- Послушай, я знаю, вы ребята друг друга ненавидите, но не переносите свою войну сюда. У нас достаточно своих собственных проблем.

- Настолько поглощены собой, а Люцифер утверждает, что ваш вид стоит спасать,- упрекал архангел.

- Мы достойны спасения.

- Ты выполнила все задачи, которые Он просил тебя?

- Нет,- сказала она, ее голова кружилась так неправильно, что было трудно держать вертикальное положение. Нахождение между ангельскими войсками чувствовалось, будто маленькая луна поймана в гравитационное притяжение двух огромных планет. Позитивный. Негативный. Свет. Тьма. Все пронизывающее каждую клетку ее тела.

Райли уперлась в надгробный камень и головокружение ослабло. Она пыталась игнорировать факт того, что камень светился в точке, где она прикоснулась к нему рукой.

- Я признаю, что мы самонадеянны и мы действительно не учимся быстро,- сказала она, заставляя себя сосредоточиться на каждом слове. - Но мы приближаемся к этому. По крайней мере, мы стараемся.

- Сколько войн мучает вашу планету, смертная! Сколько умирает в этот день от голода? Это ты называешь прогресс?- оспаривал Михаил.

Наши рекомендации