Особая граница. казнь, пустыня, вода

Автор: marengo, 24.7.2007

Ещё один сон из найденного в папках файла двухлетней давности.

Я и ещё трое человек казнили кого‑то мне знакомого за что‑то в пустыне. (похоже, сон был навеян просмотренным не так давно фильмом «Дюна»)

Это была истинная пустыня: желтые пески, непереносимая жара, пустое небо.

Мои спутники и коллеги спешили вернуться в помещение, чтобы поскорее скрыться от солнца и зноя.

Мною обуяло странное желание обойти один из огромных песочных холмов и пройти пару км дальше; говорили, что там какая‑то граница…

Идти очень тяжело, но я достигаю место. Ничего нет! Всё та же пустыня… И вдруг я чувствую, что граница – здесь… Силы покидают, я падаю на горячий песок, лицом к солнцу.

Не знаю, как долго я лежу, но вдруг чувствую, что кто‑то проходит мимо, не могу открыть глаза – веки как будто изжарились… Я шевелю левой рукой, задеваю кого‑то и хватаю за ногу. Она, продолжая шаг, выскальзывает из моей ослабленной руки.

Глаза, наконец, начинают что‑то различать.

Это идет мой казненный знакомый. Он жив и свеж, как будто не прошел только что неизвестно какое расстояние по этой пустыне… Я зову его, он смотрит на меня непонятным взглядом и удаляется прочь.

Я остаюсь лежать и думаю, что от жары вижу галлюцинации.

Затем мне кажется, что по ту сторону границы – вода. Я ползу туда… И действительно падаю в воду.

Вода такая синяя… Такая свежая… Такая оживляющая… Мне кажется, что силы вернулись, плаваю.

Однако я начинаю понимать, что, скорее всего, всё это – галлюцинации… Появляется воля к жизни, я пытаюсь выбраться из воды – но нигде нет берега, пытаюсь убедить себя, что вода – только плод моего воображения.

Вдруг у меня это получается – и я опираюсь ладонями о поверхность воды, как о твердь. Но как быть с ногами? Я долго и упорно пытаюсь взобраться на твердь всем телом, чтобы встать, и идти подальше отсюда, спасаться от гибели.

Но мне так и не удаётся это сделать.

Формы из воды

Автор: нимфа, 28.8.2007

Я лежу на кровати, кровать стоит посреди комнаты в большом доме. Светло, дом пустой, высокие потолки. Вдруг в кровати начинает прибывать вода, оан покрывает меня сантиметров на семь. Я лежу сначала, а затем думаю: "Зачем мне вода в кровати? ". Встою с кровати и часть воды проливается на пол. На остатки воды я дую и на расстоянии провожу руками, что бы вытолкнуть эту воду. На кровати не остается воды, я выталкиваю всю с помощью рук, и она вся на полу. Потом на расстоянии я собираю руками воду в единую субстанцию из воды, поднимаю в воздух усилиями воли, подхожу к окну и выливаю из окна ее. Вода течет тонкой струйкой, струйка формируется в воздухе моими мыслями. Так я делаю два или три раза. В конце концов в комнате и на кровати не остается воды.

Виражи над водой в сказочно красивом городе

Автор: Natalie74, 25.12.2007

Здравствуйте, Танюша! Очень хочется понять к чему приснился такой сон. Светлый, солнечный день. Я оказалась в одном из городов, скорее всего Европы. Не знаю, что это за город, но он волшебно красив. Вижу в деталях всю архитектуру. Какая‑то смесь готики с барокко. Ну очень все красиво и вызывает у меня сплошной восторг. Вот. Дальше вижу огромное озеро или даже море, ну не река точно… Над этим озером простирается огромный мост. Мост не обычной формы, а в виде американских горок, только спуски и подьемы не такие крутые. И вот летим мы (я и другие люди, которых я не знаю) по этому мосту, ну как на американских горках. Летим то взмываясь в высь, то опускаясь вниз, практически касаясь воды (брызги на себе я точно ощущала). Чуства у меня при этом смешанные. Когда мы поднимаюсь вверх, в в полном восторге, я смотрю с высоты на город и любуюсь им, немного страшно, когда ракета опускается вниз, чувство падения очень схожее с тем, когда огромная качеля на атракционе падает вниз, и потом снова вверх… ВАУ!!!

Водоворот

Автор: Gatta, 29.5.2007

На днях (28‑28. 05. 07) приснилось, что я где‑то беру лодку на прокат и плыву. Причем река не обычная с однонаправленным течением и одним уровнем поверхности, а идут какие‑то сплошные водовороты и разные уровни реки (чисто физически такое невозможно без водопадов – а у меня во сне их нет – и вода как холмы поднимается и опускается). В общем плыву я в какую‑то воронку, т. е. меня туда несет, я бы могла выплыть на широкую реку, но то ли не успела, то ли не смогла. В итоге, после этой воронки (в нее идет течение), я перехожу на уровень воды ниже и это типа затопленный лес какой‑то. Я понимаю, что обратно я эту воронку не проплыву, т. К. Не смогу подняться вверх по водяной поверхности, которая течт постоянно вниз. Я думаю, что делать, или без лодки плыть самой через эту воронку, но понимаю, что это еще хуже. Думаю, может какой лайнер проходящий: – ))) меня заметит и спасет. Получается, что эта воронка в стороне от магистрали течения, туда никто не заплывает, т. е. подобрать меня некому.

В итоге, не заню как, но я выбралась оттуда. Приезжаю на станцию, остаавляю лодку и иду в кассу… Оказывается, что уже прошло дня 2‑3, меня искали и не нашли и считали уже погибшей. И я чего‑то начала возмущаться, что нельзя было давать лодки на прокат, раз там такие водовороты, нужно было как‑то обозначить эту зону, или предупреждать людей, что там опасно. Короче, начальство станции с мольбой в глазах просит, что б я сильно не возмущалась, и пытается это дело тихонько замять… дальше проснулась.

Не первый раз мне водовороты и плавание в лодке снится. К чему бы это все?

Наши рекомендации