Ураган, землетрясение и сладости

Автор: ozone, 30.09.2013

Здравствуйте,

Приснилось, что меня отправили в какую‑то другую страну с целью спасения жизни женщины с ребенком. Я с ними познакомилась, мы зашли в какое‑то кафе и начался ураган. Я кричу им, чтоб забирались под стол и что этот стол ни один ураган не сдвинет. Запихнула под стол собаку свою, два стула для женщины и ребенка и сама залезла. Переждали ураган. Все живы и женщина говорит, что теперь пора домой. Мы заходим на какой‑то пароход. Огромный, очень красивый, все с золоте, везде свет и на три этажа пир! Это в честь ее спасения. И неожиданно начинается землетрясение. Вся еда падает. Я бегу по палубе, на меня наезжает огромный торт в виде человека и я понимаю, что жутко хочу его съесть. Ломаю торт на две части, одну отдаю какому‑то человеку, вторую съедаю сама. Бегу дальше, кого‑то спасаем. Землетрясение улеглось. Я стою рядом со столом, а там в двух тарелках очень вкусные торты. Один шоколадный, второй молочный. Я не могу себя сдержать, беру ложку, начинаю есть. Кто‑то подходит, я опять половину отдаю, а половину накладываю себе в тарелку, ем и просыпаюсь.

Пустыни

Пустыня

Автор: karABAZ, 24.6.2002

Много раз видел сон, как будто я иду по пустыне, но не песчаной, а из "белого шума" (как будто из телевизора вытащили антенну). И земля и небо и всё из этого самого "шума". Всё вроде нормально. Но постепенно я вижу вдали что‑то вроде оазиса из того же материала. Приближаюсь к нему. Захожу… И тут на меня накатывает такой ужас, что я просыпаюсь в холодном поту! В этом оазисе абсолютно всё из "белого шума" и меня именно это пугает, хотя в пустыне тоже всё из этого, но там со мной все в порядке… А, ещё забыл кое что: и шум идёт постоянно такой же как из телевизора без антенны. Причём создаётся впечатление. Что его издают молекулы воздуха, ударяясь друг об друга. И вообще такое впечатление, что воздух и вообще всё вокруг… Нннннуууу… Не знаю как дальше описать, честно говоря.

Огненая пустыня

Автор: Аноним, 16.3.2004

Я сижу в пустыни, кругом песок, а вдали виднеются разрушеные города (современные города). Я иду к ним, но наченает дуть ветер, это не ветер, он очень горячий, он сдирает с меня кожу. Я падаю и засыпаю. Просыпаюсь я уже ночью. Меня удивляет то, что очень тихо и играет музыка, очень печальная и спокойная, но никого кругом нет. С стороны города ползет огненая стена, я замечаю ее, и начинаю убегать, она меня доганяет.

Я просыпаюсь.

Этот сон мне снится уже около недели.

Пустыня

Автор: Александрдрдр, 29.1.2006

Снится мне что я как бы проводник в пустыне.

Т. Е. В составе группы людей иду, в первых рядах так сказать…

Что это может значить?

В Париж через пустыню

Автор: нимфа, 16.6.2006

Еду я в машине на переднем сиденье вдвоем с мужчиной. Едем по пустыне по асфальтированной дороге. Вдоль пустыни стоят огромные статуи желтого цвета из камня, похожие на кактусы. Мы отстанавливаем машину, подходим к одному из кактусов‑скульптур. Трогаем его он твердый. Затем садимся в машину и едем дальше. Едем по асфальтированной дороге. Дорога разделена на три полосы и поднимаеться вверх. Мы едем по крайней третьей полосе. Все машины по этой полосе движуться вверх до гаишники, затем он их останавливает и машины движуться по этой же полосе в обратном направлении и поворачивают в сторону по дороге. Машщины движущиеся друг напротив друга по одной полосе не сталкиваються. Мы узнаем, что нам нужно повернуть и поехать назад, когда подъезжаем гаишнику. Это он нам объясняет.

Движимся в сторону. Мы направляемся в Париж. Подъезжаем к городу. Ищем гостиницу. Все разговаривают на французском. Наконец‑то мы находим гостиницу. Я захожу в номер. Подхожу к столику с горизонтальным зеркалом. Столик, точнее комод из светлого дорого лакированного дерева. Я смотрю в зеркало.

Перестрелки в дикой пустыне

Автор: marengo, 17.7.2007

Приснилось днем, ближе к вечеру.

Я оказываюсь посреди желтой пыльной пустыни, чистое небо, светит солнце, абсолютная пустота, только возле меня груда почти истлевших останков какой‑то военной машины, может быть, даже самолета, помню смутно…

Появляется какой‑то человек с проседями в бороде, от него я узнаю, куда нужно идти, и он пропадает из вида.

Встречаю ещё троих людей, один из них объясняет мне что и как, вручает пистолет. Мы идем, туда, куда мне нужно идти…

Мы подходим к трех – или четырехэтажному зданию, такому же желтому и пыльному, как пустыня; решетки на окнах, все заступы присыпаны песком и пылью, здание выглядит заброшенным… Вокруг опять разрушенная военная техника.

Начинается перестрелка, я поднимаю оружие на человека, который меня не видит, он стреляет в того, кто дал мне пистолет… Но я узнаю в своей мишени своего седобородого знакомого и остаюсь стоять, направив на него пистолет, пока не заканчивается перестрелка. Всех троих моих спутников убивают, меня замечают, лишают оружия, хватают и волокут в здание.

– зачем ты это сделал! – говорит мне бородатый, – теперь тебе придется за все ответить.

Я молчу и наблюдаю, что происходит. Вначале я понимаю, что меня должны повесить или придушить… Я ничего не пытаюсь предпринять и спокойно жду, что будет дальше. Двое или трое человек удерживают меня, остальные то подходят, то отходят… В руках у них появляется то веревка, то оружие, они шумно что‑то обсуждают, видимо, мою участь.

Меня освобождают, суют в руки пакет или мешок, начинают складывать в него какие‑то припасы.

– ты уйдешь в пустыню, – объясняют мне, – у нас не принято не оставлять людям никаких шансов на выживание, но в пустыне ты все равно долго не протянешь…

– а вот тебе мыло и веревка, ха, – говорит кто‑то и вешает мне на шею тонкую коричневую бечевку, мыло забрасывает в мешок. Туда же кладут два или три пакета пластиковых пробирок.

– а пробирки зачем? – спрашиваю я, не удержавшись, но мне никто не объясняет.

А потом я оказываюсь на территории какого‑то учреждения, на крыльце ещё одного пустынного здания, в котором мне надлежало быть. Территория вокруг здания окружена высоким каменным или кирпичным желтым забором с колючей проволокой. В углу, куда направлен мой взгляд, распахнутые пыльные решетчатые ворота… Сразу за забором располагается то первое здание, где мне пришлось побывать, и его видно в проеме ворот. Это охраняемая закрытая территория, хотя я не вижу никого, я знаю, что сюда никто не решается зайти, даже те, из первого здания… Я представляю себе, что будет если кто‑то из пустыни сунется в открытые ворота, – его уничтожат ещё на входе. Я думаю про себя, как бы вели себя те люди из первого здание, если бы знали, куда я иду и куда имею доступ… Наверное, были бы более учтивы и почтительны.

***

Весь сон у меня не возникало почти никаких эмоций: ни страха, ни каких‑либо порывов. Только пробирки удивили, а все остальное… Только равнодушие. Виды, местность и детали строений, правда, казались мне красивыми и необычными.

Наши рекомендации