Подземелье, женщина на границе миров

Автор: sea‑man, 10.5.2013

Иду по подземелью почти в полный рост, навстречу идут люди, довольно много, но лиц не разглядеть. Сзади виден свет, т. е. вход в подземелье, внутри темень, у меня в руках маленький фонарик‑брелок. Шарил тут, говорят, один с фонариком – так его прибили местные. Сворачиваю вправо, вижу окно во всю стену, у окна живет молодая женщина (бритая наголо) : "у меня рак, спид и т. д. " – я прохожу мимо, выламываю окно и выпригиваю на улицу – оказываюсь в городе, который очень люблю в реальной жизни.

Замок с драконом и подземный ход

Автор: arif midiankai, 24.02.2009

Огромный красивый замок, полный картин. Он больше похож на музей, картины не пугают, на них смотрит множество людей, проводится что‑то вроде экскурсии. Скоро выясняется, что в соседней башне живёт чудовище, похожее на дракона. И кто‑то его разбудил. Оно вылетает из башни и приближается ко мне. Я и ещё два человека прячемся за неширокой каменной плитой. Чудовище дышит на нас огнём, сначала один, потом второй раз, но каменная плита его не пропускает.

Люди начинают в панике бежать, однако не кто куда, а в подвалы замка – там есть какой‑то подземный ход. Спускаюсь с ними, ход огромен – широкий и с высокими потолками. Становится спокойнее, никто не бежит, все просто идут. В какой‑то момент ко мне присоединяется старушка, которая уводит меня вперёд, а потом отводит меня в боковой ход. За ним оказывается узенький холл маленькой‑маленькой квартирки, в котором вдоль стен висит одежда. Старушка, которая мне кажется давней хорошей знакомой, предлагает мне переодеться. Одежда на вешалках мне не нравится – маечки и короткие юбки, зато я вижу ворох цветных шарфиков и беру один лёгкий голубой ажурный шарфик. Мы проходим в тесную маленькую, но очень уютную комнату. Через пару минут туда заходят два человека, стражники, и просят нас выйти в общий ход. Мы выходим из квартиры, а шарфик я успеваю надеть на шею.

Страшное подземелье

Автор: katya katyablokhina, 9.02.2010

Очень страшное подземелье. Я спускалась в него очень глубоко почти до самого дна. Там на самом дне по шатким доскам переходила какую‑то грязную затхлую воду. Что там еще глубже даже представить страшно. Где‑то в этом подземелье заблудился и остался папа девочки. Девочке надо спуститься туда за ним. Девочка маленькая лет 7. Ей дают круглую плошку с жиром, в ней плавает фитиль. Я зажигаю фитиль, получается как свечка в плошке. Еще ей хотят дать с собой воды. Я говорю: Не надо лишнего. Там полно воды, и вспоминаю как вода там струится по стенам. Страшно за девочку. Но понимаю, что нет другого выхода как идти туда, и верю что она справится.

Брат‑охранник и подземный лабиринт

Автор: Жанна orenza, 11.03.2010

На входе в здание в котором я работаю стоит мой брат в форме охранника. Вроде как он недавно устроился сюда работать. Входит какой‑то молодой человек и брат вежливо, даже как‑то заискивающе его приветствует. Тот улыбается и кивает, проходит мимо. Но брат не отстает от него, продолжает идти рядом, что‑то говорит ему, ведет себя так, словно выслуживается перед ним. Далее я стою рядом с братом и спрашиваю зачем он так себя вел. Он отвечает, что этот человек на самом деле какой‑то большой начальник и так было нужно. Далее я куда‑то бегу по этому зданию, но выглядит оно не так как в реальности. Мне нужно то ли выбраться из него, то ли что‑то найти в нем. Я вижу себя на крыше. Здание невысокое – одно – или двухэтажное. Я должна спуститься на землю или пробраться на балкон, не помню. Я лихо съезжаю вниз по веревке, причем вижу этот процесс дважды – съехала один раз, а потом словно кто‑то перемотал пленку обратно и вижу то же самое во второй раз, но как бы в замедленном действии. Далее я оказываюсь в подземелье под этим зданием. Это узкие извилистые тоннели – много поворотов, уровень пола и потолка то и дело меняется. Я заблудилась и мне страшно, что я не смогу выбраться. Неожиданно я слышу голос своего брата и других мужчин. Я понимаю, что они ищут меня, но меня смущает то, что голоса их приходят из тоннеля, спускающегося вниз. Если бы не эти голоса, то мне бы и в голову не пришло туда идти, наоборот, я стремилась подняться наверх и помощи ждала только сверху. Я иду по этому тоннелю. Сперва он полого опускается, потом круто вниз, назад, и вверх, то есть как бы делает петлю и выводит куда нужно. Я вижу брата и еще нескольких мужчин. Понимаю, что все они мне знакомы и хотели мне помочь, пытались отыскать меня в этом лабиринте. Мы обнялись с братом и я разрыдалась от счастья и облегчения.

Наши рекомендации