Цунами, мама, палатки, театр

Автор: marengo, 21.4.2008

Стоим с мамой на берегу какого‑то водоема типа байкала. Берег как бы из трех ступеней высотой в полтора‑три метра каждая. И две наши палатки стоят на второй ступени. Моя – одноместная, и мамина – трех. На самом деле эти палатки обе мои, у родителей свои есть, но они тяжелые, их можно брать с собой только на машине, а для пеших походов они мою берут.

Смотрю я вдоль берега и вижу, как там, почти на горизонте вздымается цунами. Я сразу подрываюсь снимать свою палатку, вместе со всей походной утварью перетаскивать её на третью, верхнюю ступеньку. Тоже командую делать и маме. Однако она не спешит приниматься за дело и задает всякие вопросы. Смотри туда! – говорю я ей, указывая на цунами. Она видит, тоже начинает складываться.

Цунами накатывает, вблизи оказывается не таким уж большим, смывает все с второй и первой ступеньки берега. На второй остались некоторые наши вещи, их смыло. Третья ступень, кстати, самая узкая и на ней растут кусты. Мама поставила свою палатку, а для моей места почти не осталось.

Накатывает вторая волна. Вода доходит до самой третьей ступеньки, намачивает лежащие на ней вещи. Я решаю, что цунами не такое уж и страшное, надо сплавать за унесенными водой вещами (из которых помню только зубную щетку). Маме велю оставаться тут, никуда не уходить.

В нескольких шагах от берега начинается город. Налетает новая волна, я задерживаю дыхание и прыгаю в неё с возвышения, чтобы она вынесла меня туда, где должны быть вещи. Вода выносит меня в помещение огромного готического здания и спадает. Это театр, внутри несколько человек. Сидят на возвышениях, напуганные. В одной из стен здания огромное окно из грязно‑серого стекла. Оно выходит на водоем, и люди смотрят туда, наблюдая приближение цунами. Там ужасная погода, ветер, небо тучное. Сажусь между двумя театралами, чтобы смотреть в окно вместе с ними. Накатывает последняя, самая большая волна. Вода заполняет театр, подползает к нашим ногам. Поднимается с обратной стороны окна. И все мы ждем, затопит она нас, или нет… Или хватит высоты театра, чтобы вода нас не достала… Я ещё думаю, как там мама, но почему‑то не сомневаюсь, что в порядке. Лишь бы никуда не пыталась податься.

А вода, наконец, начинает спадать. Потом совсем спадает, и мы оказываемся высоко‑высоко, под крышей театра. Просто когда внизу была вода, было не видно, как высоко мы находимся. Я начинаю осторожно пробираться к выходу. Люди улыбаются, кто‑то обнимается.

Ещё где‑то посреди сна мы с папой по телефону связывались, это он мне говорил, какой будет каждая следующая волна и сколько их всего будет, какая будет последней.

Цунами, побег

Автор: Marus`ka, 8.11.2009

Выхожу на берег, ясная погода, смотрю в море и вдруг вижу как поднимается вдали огромная волна и понимаю что это цунами, начинаем убегать вглубь острова, но для этого приходится карабкаться вверх в гору по песку и кочкам, далее уходим в глубь опасаясь наводнения, но почему‑то начинаю спускаться по тропке вниз очень узкой, с одной стороны песчаный обрыв и мне необходимо в одном месте перепрыгнуть вниз‑очень страшно и скользко, этот путь прохожу дважды, конец не помню, но ощущение что все хорошо

Цунами

Автор: Nuta, 15.3.2010

Мне снится, будто я стою в какой‑то комнате на очень высоком этаже и разговариваю с каким‑то человеком, лица которого я не видела… А потом, поворачиваюсь к стеклянному закрытому окну, смотрю через него и вижу красивое‑красивое бирюзовое море, глаааденькое… только как бы для красоты маленькие волночки разукрашивают белой пенкой берег… то ли поздний рассвет, то ли ранний закат. Такие приятные солнечные лучи… красотища… а на берегу народу видано‑невидано… дети играют… и вот резко, в считанные секунды, посреди моря появляется… ммм… Выемка… такая, как перед образованием волны… причем эта "выемка" явно перед образованием очень большой волны… и так и оказывается… берег с молниеносной скоростью оказывается под огромной цунами… и не просто оказывается под водой, а вода эта, естественно, возвращается в море и уносит за собой все и вся с берега, на котором я вижу панику и страх и крик, который я вижу, но не слышу, тк окно у меня закрыто. самое интересное, что я это все наблюдаю со стороны из этого окна и НЕ убегаю ни от какой волны, и не боюсь её… просто только оочень жалко тех людей и особенно детей, которых она за собой тянет в море. А потом смотрю на море и вроде бы как появляется еще одна впадина, но тут же она без волны начинает сразу сглаживаться… и просыпаюсь. Во как!)) объясните кто‑нибудь, кто может… что это?!

Цунами, наверное

Автор: Гермиона, 28.4.2010

Мы с родными стоим внизу в долине. А на вершине высоченного холма – огромные небоскрёбы. Вдруг с нескольких сторон над небоскрёбами появляются волны. Скоро они обещают добраться до долины… Но дальше, кажется, мы убежали…

Цунами

Автор: Анастасия") 20, 18.5.2010

У меня впервые был сон о цунами… Так реально, словно я оказалась в городе где раньше жила Полярном, а там находится Баренцево море… Причем снится, что я только что вернулась туда и стою на мосту среди знакомых, и тут поворачиваю голову и вижу, что море поднялось как‑будто стеной. Я понимаю, что сейчас нас всех накроет волной, но решаю что нет смысла спасаться и хочу остаться на месте. И в этот момент другие тоже замечают эту волну! И кто‑то начинает кричать, что нужно бежать… и вдруг рядом со мной оказывается мой младший брат! Я хватаю его и мы бежим вместе в нашу старую квартиру, успеваем добраться туда и залезаем вдвоем под стол! И волна проходит мимо! Обрушивается на город, но нас не задевает ни капли не попадает, Я подхожу к окну и замечаю еще одну волну, которая также не принесла нам вреда… причем брата я не видела уже два года.

Цунами

Автор: Тайник, 21.6.2010

Каждые полгода снится одни и тот же сон. Идет огромная волна, которая все смывает на своем пути. Вариации сна разные: уменьшаю во сне уровень воды, или спасаюсь в ковчеге. Было раз, что просыпаюсь дома у мамы (11 этаж) и вижу за окном воду, т. е. уже затопило. Ощущения очень жуткие и реальные, и пугает, что сон регулярный. Причем одно время маме тоже снился этот сон, потом перестал. Как избавиться от данного сновидения?

Цунами

Автор: ksushab, 21.10.2010

Я тоже была удивлена, что нас так много! Мне сны о цунами снятся последние несколько лет с периодичностью несколько раз в год. При чем всегда в своем сне я испытываю животный ужас и мысленно прощаюсь с жизнью… и всегда пытаюсь спастись – найти укрытие. Сегодня ночью мне снова приснился такой сон. Я находилась в курортном местечке в отеле на берегу моря. Здание одноэтажное с огромными окнами во всю стену, двери тоже стеклянные раздвижные. Была великолепная погода, ярко светило солнце и небо небесно‑голубое. Мне хорошо, я замечательно отдыхаю, знакомлюсь с новыми людьми и вдруг… с моря надвигается гигантская волна при абсолютной тишине. Волна очень красивого сине‑зеленого цвета несет в себе множество автомобилей и каких‑то обломков. Прятаться негде, поэтому я и еще несколько жильцов отеля остаются в здании и закрывают все окна и двери. При этом мы все видим, так как стены спереди, со стороны окон и со двора, стеклянные. Мы ложимся на пол и хватаемся руками за стволы каких‑то деревьев (они почему‑то растут в комнате). Я с ужасом жду приближения волны, но при этом я уже ее не вижу, так как лежу на полу по направлению к двери. Полнейшая тишина и… я физически ощущаю, как вода накрыла здание и вода начинает проникать в какие‑то невидимые щели и проникает внутрь, но при этом ее не много и меня никуда не утаскивает, а лишь омывает. При чем вода пришла со стороны двери и поток тянул меня назад к окну. Потом вода ушла, я встаю и осматриваюсь… все сухо, все живы, здоровы, ничего не разбито и не сломано, по‑прежнему чудесная солнечная погода и спокойное синее море. И снова начинается все тоже самое. Между волнами я успела сходить на улицу и пообщаться с местным населением. От одной женщины узнала, что цунами у них случаются часто и когда я спросила, сколько волн еще ждать, она ответила, что максимум будет 12! Одна волна настигла меня на улице – я схватилась за дерево и все обошлось, только в мокрой траве полежала. Шестую волну я запомнила очень хорошо. Я была снова в комнате отеля и наблюдала, как на нас движется супер волна… она была настолько огромна, что закрывала все! Я решила, что эту я точно не переживу и внутренне съежилась от ужаса и безысходности. Но ничего не произошло, вода даже не проникла в помещение… Было сильное удивление. Во сне я решила, что окна пуленепробиваемые и здания построены специально для таких условий… Кстати, сон я не досмотрела до конца, после 6‑й волны проснулась из‑за шумных соседей. Что все это значит я не знаю. Практически во всех снах я прячусь в здании и смотрю на надвигающиеся волны из окна и боюсь, что стекло не выдержит и разобьется. Кто‑нибудь может расшифровать мой сон? За ранее спасибо!

Опять цунами… Что ж такое то?…

Автор: Nuta, 23.5.2010

Опять цунами…

Только теперь я его не со стороны наблюдаю… а стою за руку, потом в обнимку с человеком, с мужчиной, которого люблю… стоим на каком – то сооружении на море, с колоннами. Я смотрю в морскую даль и вижу накатывающую цунами и уже её белые барашки, то есть знаю, что она вот‑вот нас накроет… но НЕ страшно, тааак спокойно… мне этот мужчина говорит, мол, спрячься за колонну, а я за соседнюю… и я прячусь, прижимаюсь спиной к колонне, то есть спиной и по направлению к морю и к волне, а за моей спиной стоит еще одна колонна, за которой также стоит этот мужчина… и единственное, что меня волновало, это то что сейчас будет с ним, когда нас накроет, ведь он получается ближе к морю. А в голове такая мысль крутится, что я должна побежать навстречу волне и под нее поднырнуть и проплыть, но потом понимаю, что так меня еще быстрее унесет в море, и стою на месте, как мне сказал мой любимый… и в этот момент просыпаюсь, не зная, чем это закончится…

В конце концов, никде не нашла нормальное объяснение того, к чему снится цунами…

Обвал, наводнение, цунами

Автор: jula, 24.10.2010

Снится мне что я гуляю по скалистому пляжу. Море, узкая полоса пляжа и сразу скалы.

И вдруг начинается обвал, меня засыпает камнями, но почему‑то я остаюсь жива и даже ничего не повреждено. Я выбираюсь из под булыжников, оглядываюсь на море, а там на меня идет огромная волна, цунами.

И тут я почему‑то вижу, что гуляю не одна (со мной несколько друзей, братья, в общем компания знакомых) и начинаю всех спасать, объяснять что нужно делать. При чем на самом деле понятия не имею что втаких случаях делают, но во сне откуда‑то знала. Короче волна все равно накрывает всех, кроме меня, меня только немного достает и тут же начинает отходить. И я вижу что все живы, все все правильно сделали, а я так переживала, что их смоет.

В этот момент я проснулась. Интересно, что бы мог означать подобный сон?

Наши рекомендации