Океан, корабль, замок, рыцарь

Автор: stark, 18.10.2013

1 сон. Вечернее время, возможно перед сумерками, огромный бескрайний океан темно синего цвета. На волнах плывет, можно сказать летит деревянный парусный корабль, он многомачтовый с белыми парусами, похож на средневековую испанскую галеру. Наш парусник прекрасен. Мы с женой на борту этого судна плывем по своему маршруту. Вот мы приплыли к скалистому острову. На острове вижу пристань и большой город. Мы сошли со своего корабля на пристань и пошли в город.

Весь сон видел себя, корабль и все события со стороны, как наблюдатель, я был почему‑то лет на 15 моложе себя настоящего. Во сне знал, что в этом городе меня хорошо знают, мы у себя дома и в безопасности.

2 сон. Снятся высокие скалистые горы и замок высоко в горах. У замка высокие каменные красные стены, и вроде шесть полукруглых остроконечных красных башен. Замок красивый и ухоженный. Я хозяин этого замка. Теперь вижу себя одетым в металлические светло‑серые блестящие рыцарские доспехи, на голове остроконечный шлем, впереди продолжение шлема – крест (как маска закрывает нос и брови). У меня очень серьезное лицо. На ногах рыцарские латы такого же цвета и металла. На плечах накидка или плащ. Я выехал из ворот замка и еду вдоль стен, башен на серой лошади. Вижу и рассматриваю себя со стороны. Затем я спустился с лошади, зашел в замок и стал подниматься вверх по каменной лестнице. Поднимаюсь и вижу свои ноги в металлических латах.

На протяжении всего сна не зависимо от сюжета навязчиво видел замок, вид, будто смотрю снизу – а наверху замок.

Дайте пожалуйста толкование.

Океан

Автор: гость, 06.11.2013

Приснилось, что с кем‑то (не помню с кем точно) лечу то ли над бушующим океаном, то ли над бескрайним шумным водопадом с серой водой. Тот, с кем лечу (не известно на чем) уговорил полететь через этот океан. Я лечу недолго и подлетаю к ледникам, но немного залетев над ними пугаюсь и поворачиваю в другую сторону, попадаю в жаркую страну, похожую на Вьетнам или Китай, иду по узким улочкам базара.

Море

Моё белое платье и море

Автор: Natascha, 28.6.2002

Снится мне сегодня, что я нахожусь где‑то на юге. Точно на море, но само море я не вижу. Вечер, ко мне подходит мой знакомый (когда‑то был в меня влюблён) и предлагает остаться у него, потому что поздно. А я не помню, осталась или нет) только почему‑то очень хорошо помню своё белое платье. Я его взяла с пляжа и унесла. Вот и всё) ни действия, ничего.

Море

Автор: voin duxa, 30.7.2002

Я ходил по середины море, слева и справа были очень глубоко, видел как плавали рыбы, а я стоял по середины море. На моеи дороге стоял нефтяной насос, он ввкачивал нефт. Вси ноч я ловил рыбу

Море и моя дача

Автор: voin duxa, 30.7.2002

Во сне я семьеи были у меня на дачи, дача была большая с деревьями и с качелями. Вижу как мая дача расположана у самого берега, а другие дачи были далеко с берега

Кровавое море

Автор: Аноним, 3.4.2002

Сон знакомой. Обстоятельства не меняются, только возраст. В ясную безоблачную погоду, она загарает на одном из курортных пляжей. Перегревшись от палящего солнца, решает пойти искупаться в водах спокойного моря. Отплыв на приличное расстояние от берега, обернулась посотреть, чтобы определить обратный путь. Оказалось, что вокруг ничего, кроме окружавшей ее кровавой воды. Она просыпается в постояном ужасе…

Дельфин в ночном море

Автор: Uly, 1.4.2002

Мне снится, что я плаваю в море ночью, вода теплая. Только это больше наптминает бухту или ба

Ссейн – пространство ограничено, но не замкнуто. Вода очень неспокойная, волны, но мне это нравится, неподалеку плавают еще люди, и я знаю, что у них есть некоторые проблемы с удерживанием на воде. Волны все больше, и тут я чувствую, что из‑под воды ко мне приближается нечто – большое, горячее и довольно скользкое. Это дельфин, он вынырнул и поддерживает меня, когда мне не хватает дыхания. Я думаю о том, что это действительно млекопитающее, иначе как же он может быть таким теплым… Мы плаваем в обнимку, вода все так же волнуется, мне очень хорошо и прятно быть рядом с таким большим и умным животным.

Море

Автор: bapsy, 4.11.2002

Приехала я на Черное море отдыхать. Почему‑то на другом берегу очень хорошо Турция просматривается: как там люди на пляже лежат, а турки им шаурму готовят. Мне надо срочно добраться до Сочи, там меня ждет муж, но на электричке неохота. И я раздеваюсь (не знаю уж куда я дела вещи, потому что в Сочи они оказались при мне) и ныряю в воду. Вода теплая, прозрачная, зеленая, водоросли красивые такие и мягкие по ногам скользят. И вот я плыву под водой, мне так хорошо, что даже на поверхность выныривать не хочется. И дышать вроде как не надо. Правда, доплыла я до Сочи таким образом минуты за две (вроде как дорогу срезала), даже пожалела, что так быстро. Выплываю на причал каменный, а там мой муж… в форме моряка, капитана, курит трубку, волосы длинные и в хвост завязаны (я еще подумала, что для комплекта попугая на плече не хватает) и вроде как в море собирается.

Море расступилось…

Автор: Аиса, 7.11.2002

Я стою на берегу моря… Море спокойно, но знаю, что мне нужно попасть на противоположную сторону… В общем перейти море… Делаю шаг в воду… И вдруг море передо мной расступается, образуя как бы тропинку по дну, а по бокам стоят стены воды… Коллосальное зрелище! Страшно, но в то же время что‑то величественное, красивое, мурашки по коже… Я иду по этой тропинке до какого‑то определённого места, и вдруг понимаю, что именно здесь меня кто‑то ждёт… Останавливаюсь на дне посреди моря – страшно, но я знаю, что должна ждать кого‑то… Тут волны начинают сходиться, поднимая меня на поверхность… На самом верху на воде шлюпка, в которую меня втаскивают чьи‑то руки… В лодке уже сидят несколько людей, но мы ждём остальных… Остальные прибывают так же как и я – по воде… Плывём к берегу… Это остров на котором находятся только больницы, то‑ли санатории… Не знаю, но что‑то в этом роде… А мы, т. е. те кто были в лодке: мед. Сёстры и мед. Братья, рассходимся каждый в своё здание… Вот такой сон… Самое впечатляющее было расступившееся море… Ощущение какого‑то величия… Что‑то грандиозное…

Море

Автор: Ensantafe, 17.6.2002

Ещё хотелось бы узнать ваше мнение по поводу такого сна…

Мне вообще очень часто снится море. Снится, что я захожу в воду, далеко отплываю, а когда хочу подплыть обратно к берегу, то начитнается шторм и я не могу справиться с волнами. Я не тону, а просто остаюсь в море.

Это страшное море…

Автор: Верчик, 24.9.2002

Мне во уже несколько недель снится море. То я стою на краю маленького бардюра, а под ногами темная морская глубина. То на пляже, где я загораю поднимаются такие сильные волны, такие, что смывает полностью весь пляж и прямо под набережной образуется огромная глубина и большие подводные камни. То снится, что в воде медленно тонут разные мелкие предметы. А вот сегодня приснилось, что я плыву в открытом море и берега не видно, а потом рядом начинает гореть разлившаяся нефть. При этом я всегда умудряюсь спастись от этих бед, но приложив усилия и пережив довольно‑таки неприятные моменты. (С моря я вернулась неделю назад, но сны снились и до и после поездки.)

Электрички, море, скалы

Автор: faustina, 23.12.2002

Во первых постоянно сниться, что еду на электричках до Москвы, пересаживаюсь и снова еду.

Бывают разные спутники, то моя тренерша со своей собакой овчаркой, то (сегодня приснилась) какая‑то тётка челночница. Время суток как правило ночь. Бывало, что на электричке добираюсь до какого‑нибудь города курорта.

В перемешку всё это с другим сном. Как будто я плаваю в море, видимо в Крыму. А берег, не представляете, скалистый. То есть выйти из моря не возможно‑только карабкаться на вверх как человек паук. И вот я плаваю себе плаваю, тепло, хорошо, и, вдруг волны с горизонта (раньше волны во сне вызывали у меня страх, а чейчас по фиг) и я начинаю благополучно карабкаться по скале на верх, почемуто в кедах, как положено)))

Короче сюжеты у меня одни: электрички, море и скалы.

Наши рекомендации