Студенческое общежитие, трехколесный велосипед и тайник в снегу

Автор: Alena Alenushka, 5.05.2010

Я в каком‑то круглом помещении с очень высокими стенами, настолько высокими, что помещение это напоминает огромную трубу, стоящую вертикально. Стены этого помещения состоят из множества маленьких комнат без одной стены или балкончиков. Похоже на пчелиные соты. В каждой такой комнатке я вижу пару, занимающуюся любовью. Потом я понимаю, что в этих парах разные девушки, но один и тот же парень. Оказывается я вижу не комнаты, а множество экранов из которых составлены стены и на которых показывают записи того, как этот парень спал с разными девушками. На экранах черным маркером сделаны какие‑то надписи. Откуда‑то я узнаю, что это студенческое общежитие и чтобы в нем поселиться, мне тоже нужно переспать с этим парнем. Он появляется рядом со мной и мы о чем‑то разговариваем. Спать с ним мне не хотелось, я думала – что за странные здесь порядки? Далее снится, что я иду по магазину одежды и мне по сотовому звонит отец, спрашивает про девушку, с которой якобы встречался мой брат. Эта девушка на самом деле моя знакомая и она давно замужем. С братом моим они не знакомы вовсе. Я объясняю это отцу, но он этого почему‑то никак не поймет, считает, что она его бросила. Спрашивает: "А когда она с мужем познакомилась? А замуж за него давно вышла? " и т. д. Меня все это страшно злит. Интересно, что и моего брата и эту знакомую с мужем зовут одинаково – все трое Александры. Я об этом даже во сне вспомнила. Потом я оказываюсь стоящей возле дороги, жду когда загорится зеленый свет светофора. Рядом со мной стоит семья – родители с маленькой девочкой. У девочки трехколесный велосипед. Почему‑то я решаю переехать через дорогу на этом велосипеде, якобы помочь им перевести его. Еду и думаю – какой же велосипед некачественный, сделан из разноцветной, очень яркой пластмассы. Думаю, зачем же делать велосипед целиком из пластмассы? Вон уже в некоторых местах, особенно на колесах, дыры и трещины. Доехала до середины дороги и велосипед кувыркнулся набок. Я упала на асфальт и подумала, что итак нелепо на этом маленьком велике выглядела, а тут еще и упала с него… Еще один эпизод – я возле подъезда своего дома. Рядом со мной девушка, якобы моя родная или двоюродная сестра (родной у меня нет, а с двоюродными я не общаюсь). Она чуть постарше чем я. Зима, кругом сугробы снега. Я сижу в сугробе возле тротуара, что‑то ищу. Сестра знает где искать, подсказывает мне. Я копаю и вдруг натыкаюсь на тайник – небольшая пещерка в сугробе, в ней лежат какие‑то предметы. Среди них металлический термос и маленький чемоданчик, тоже металлический. Сестра точно знает что это такое, но стоит молча, а я сижу и думаю – толи обратно закопать, чтоб никто не нашел, толи достать посмотреть что там в чемоданчике, инересно же.

Пъяная тетка, снег

Автор: Anfissa flower_slumber, 26.07.2010

Начало сна совсем не помню… только едем (я и мой молодой человек) куда‑то на электричке. На улице зима, темно, снег лежит, но ветра совсем нет, тихо, спокойно. Доехали мы до куда‑то, зашли в кафе, больше похожее на кабак – накурено, много людей. И вдруг я оказываюсь в другом месте, в какой‑то коммунальной квартире что ли. За стенкой вроде бы "гулянка", шумят, а я в большой комнате, свет от лампы такой желтый, не яркий. Я начинаю выгонять каких‑то людей, потому что знаю, что сейас прийдет моя тетя с мужем и дочкой, выгнала. Родственники мои пришли, но почему‑то тетя моя пъяная и в каком‑то нелепом кудрявом белом парике. Муж на нее злится, а она мне сообщает, что мой молодой человек – то от меня в том кафе, где я была до этой квартиры, убежал. Я как‑то сразу оказываюсь в этом кабаке, вроде бы он обидел меня чем‑то, я ушла за другой стол от него, а он разозлился и ушел. Появилась моя мама и я плачу, бьюсь в истерике, зная, что он ушел уже давно, что я его догнать не смогу, но я выбегаю на улицу и ищу его, бегу за ним… вот весь сон…

Снег

Автор: Саня a1ch01, 2.10.2010

Уже 3 день подряд в каждом из моих снов фигурирует снег. В одном сне очень много белого чистого снега, почти по пояс, и я иду по нему, падаю, валяюсь. Во втором сне я просто сьезжаю по заснеженой горке. В третьем я выхожу во двор и вижу, что выпал снег, на дороге гололед. Я встречаю своих друзей с санками и мы вместе идем сьезжать с ледяной горки.

Снег из парашютиков

Автор: Наталья Natalie1974, 22.11.2010

Снится, что я с вещами вернулась из дачного домика в городскую квартиру. На даче были огромные бесконечные поля, лужи, машина ухала очень долго. Я беспокоилась о каких‑то купальниках и собраных ягодах в косынке. Ягоды могли раздавиться. И вообще вещи я в сумку накидала быстро и очень неаккуратно с мыслью ""сойдет и так, не буду париться" И вот я в квартире. Моя мать выглядывает в окно, да так выглянула, что вся снаружи, а я ее изнутри за ноги держу. И тут налетели самолеты и стали сбрасывать много‑много парашютиков, размером с чашку. И они полетели, как снег. Мать моя говорит: "это летчики промахнулись, они хотели сбросить над парком, где у буржуев праздник, как всегда" А снизу воспитательница отряд детей ведет. Дети парашютики подбирают, а учительница им говорит: "не трожьте, вдруг ядовитые"

Рана, велосипед, снег, боль

Автор: Frida Frida, 13.02.2011

Долго сны не запоминались, но сгеодняшний поверг в шок.

Я еду на велосипеде по заснеженой тропинке в лесу, слева отвесный овраг, справа ввысь поднимается лес, еду очень быстро, куда‑то спешу и вдруг, кувыркувшись, падаю. Пытаюсь подняться и понимаю что в мое левое бедро что‑то впилось. Смотрю, и вижу, что по всей длине ноги у меня рваная рана! Из нее торчат какие‑то железки, вываливается бела субстанция вперемежку с кровью. Я пытаюсь заяжать рану, свести ее края, но ничего не выходит. То белое оказывается жиром застывшим, потому что холодно. Все время пытаюсь его засунуть обратно, но мешают железки которые там. В следующий миг вокруг меня оказываются какие‑то люди, хотят мне помочь, а я все причитаю что жир обратно не влезает, его кусочки падают на землю. Но боли не чувствую и вообще не плачу, но очень тревожно. Какой‑то человек осматривает рану и достает оттуда кусок железки с гвоздями, я понимаю, что она там никак не могла уместиться, она в два раза больше бедра, далее он вытаскивает еще и деревяшку, тоже с гвоздями, похожа на кусок рамы оконной, но меньше. Когда все выташили я опять стала заталкивать жир обратно, и края уже стали сходиться. Сон на этом кончился.

Мальчик бежит по снегу

Автор: Алина alinaK, 7.03.2011

Маленький мальчик – мой сын, хотя на самом деле у меня дочь 12 лет, мы с моей близкой подругой пеленаем его и кладем в мою старую коляску для кукол. Затем он вылезает из коляски и убегает от меня, а впереди – проезжая дорогоа. Я очень беспокоюсь. Возле дороги – снег и люди с детьми, мальчик валяется в снегу, но пока я до него добежалаЮ чужие люди переодели его в сухую одежду. Почему‑то на нем моя старая детская белая меховая шапка. Я подхожу, наклоняюсь, он смотрит из под шапки на меня и смеется.

Наши рекомендации