Военно политический сон про заговор и шпионов

Автор: ron dreamer, 2.10.2009

Ситуация в начале не совсем понятная: я в очень маленьком городке (почти деревушке) и нахожусь в школе, что расположена на верхушке холмика. Неподалеку течет река. Что я там делаю – не знаю, но вокруг военные люди (русские) в гражданском (я просто знаю, что они военные). Один из этих военных собирал людей, чтобы бесплатно увезти в Россию (непонятно для чего) в кузовах КАМАЗов. Люди эти небогатые, поэтому соглашаются. А потом этот военный просит меня одолжить ему мои солнечные очки и я соглашаюсь, так как он мне внушает доверие.

На пару минут я становлюсь не участником, а наблюдателем сна: То, что происходит дальше с людьми в КАМАЗе я вижу так, словно смотрю репортаж по телевизору и голос за кадром говорит – Вот так их группами и перевозят через границу, а что с ними происходит там уже никто не узнает. Сюжет был как бы о том, что этих людей обманным путьем вербуют, а там их убьют. Только об этом уже никто не узнает. Убивали по какой‑то политической причине, я так и не поняла почему, но кажется была замешанна постоянная конкуренция между Россией и США. Я расстраиваюсь за этих людей и думаю как же это несправедливо, и что кто‑то должен остановить эту бесчеловечность.

Дальше я опять превращаюсь в участницу сна. Ко мне подходит мужчина, с которым мы о чем‑то говорим и речь заходит о моих очках, о судьбах завербованных людей, о том, как обманчиво впечатление об этих военных людях, которые шпионы, и как они подставляют ни в чем не повмнных. Я начинаю хвастаться как я была бдительна, спрашивая досконально почему ему понадобились мои очки, но до меня доходит как опрометчиво я поступила все таки их ему отдав. Теперь велика вероятность того, что мои очки послужат вещественным доказательством и в смерти тех завербованных людей обвинят меня. Система сработает, и опять невиновный пострадает, а виновные останутся безнаказанными.

Я разраабатываю с не‑военным мужчиной план, как украсть у них мои очки. Это нужно сделать пока машина не пересекла границу в виде моста через реку. Он взбирается (но на кузове уже не люди а секреттные документы, подлежащие уничтожению), достает мои очки и успевает спрыгнуть незаметно до границы. Возврает мне очки, которые были уже поломанны, но ммне теперь предстояло вообще от них избавиться. Я их леггко ломаю на четыре части и думаю куда бы выбросить, чтобы никогда не нашли. Надо торопиться. А муужчина этот каким‑то образом превратился в маленькую девочку. И я пытаюсь её торопить, но не получается – оона по детски ничего не понимает. Я отчаяно пытаюсь её поторопить. На этом и проснулась.

Купание. Работа. Снежки

Автор: Юлия julia1112, 13.11.2009

Купаюсь в реке со школьным приятелем. Мы в реальной жизни симпатизировали друг другу, но до отношений не дошли. И во сне чувствуется, что притяжение есть, но все как обычно маскируется приятельскими отношениями. Но тот факт, что оба обнажены явно не способствует дружбе. Вода в реке не сказать что мутная, но и кристально чистой ее не назовешь. Я отплываю в сторону и ноги увязают в иле, смеюсь и прошу у него помощи. Он вытаскиевает меня, омывает мои грязные ноги. В итоге вылезаем из воды и я тайком любуюсь его телом.

Потом будто я устраиваюсь на работу к сестре. Обстановка как в казарме. Я знакомлюсь со всеми сотрудниками и вроде внешне все приятно, но в душе понимаю, что мне здесь не нравится. И работа словно посменная – мне приходится жить там по несколько дней. Комната мне не нравится, само здание угрюмое. У здания какая‑то стройка идет, я пробираюсь по грязи и лужам. Причем дорога от метро до работы очень живописная и солнечная – клумбочки, птички, зелень. В итоге через несколько дней я просыпаю на работу и с облегчением думаю, что все – уволюсь и не буду больше мучаться.

А потом зима, оказываюсь в огромном овраге с кучей ребятишек. Неестественно белый и пушистый снег. Всем весело, все играют в снежки. Я прячусь за дерево от кого‑то, но снежок все равно в меня попадает. Смеюсь и даю сдачи.

Помыла голову. И, несмотря на то что зима, решила вести дочку на уроки так. Вижу себя со спины уходящей – волосы наполовину высохли, длинные и красивые.

Вообще проснулась с массой противоречивых эмоций ото сна – тут и легкое возбуждение от купания в реке, неприятный осадок от места работы, и облегчение от решения об увольнении, радость от снега.

Собираю грибы под снегом

Автор: Аня Selin_de_Beast, 21.12.2009

Часто стал сниться лес. Сегодня приснилось, что я в хожу в лесу, поздняя осень, предзимье. Я хожу и ищу грибы. Почти ничего не могу найти. Хожу по каким‑то склонам, холмам. Тут я вижу, что уже лег снег, довольно много. Мне становиться страшно, что под таким снегом я ничего не найду. Но тут я начинаю руками прощупывать снег – и нахожу какие‑то грибочки. Мне кажется, что это поганки какие‑то, а может сыроежки – под снегом не понять. Я продолжаю собирать, стряхиваю с них снег, что‑то нахожу. Но грибы какие‑то "не супер‑благородные", что‑то типа волнушек или сыроежек.

Снежная гора

Автор: Роксана Roksana, 19.01.2010

Снится как будто мы с подругой забераемся на большую снежную гору, обе беременные. Подруга стремительно катится с горы и на ходу рожает, я за ней следом лечу и чувствую как мне страшно я боюсь навредить своему ребенку. Я вижу как у подруги родился ребенок, причем ее ребенок оказался у меня на руках, а сама подруга скатилась к подножию горы.

Наши рекомендации