Присутствие Райдера в призрачной форме долгое время сопровождалось молчанием, словно он был шокирован словами Вэйвера. Затем он громко рассмеялся.

- Ха-ха-ха. Почему ты не сказал раньше, что заметил это? Ммм, мне очень жаль.

- Идиот! Если ты не поторопишься и не восстановишь себя до исходного состояния, то я буду в опасности!

Вэйвер внезапно разозлился. Голос Райдера, который обычно был беззаботным, сейчас звучал так, словно он извинялся. Если бы он действительно захотел получше разобраться в ситуации, смущаться пришлось бы Вэйверу.
Причиной того, что Вэйвер не хотел, чтобы Райдер находился в материальной форме, была очевидна – как у Мастера, у Вэйвера не было достаточного количества магической энергии, чтобы покрыть затраты Райдера на его восстановление.
Конечно, для Мастера это было унизительно. Он не подходил для того, чтобы командовать таким сильным Слугой как Райдер. Это было лучшим доказательством того, что он слабый второсортный волшебник. Унижение и злость; вот две эмоции, которые отражали сейчас настроение Вэйвера.
Тогда кто же был виноват? Вэйвер, который не смог понять состояние своего Слуги, или Райдер, который скрывал от него правду?

Если Райдер, почувствовав, что его запас энергии падает, прямо бы сказал об этом Вэйверу и заставил его подготовиться, возможно, с этим можно было бы разобраться другим способом.
После того, как Вэйвер прикончил бенто, он разом выпил энергетический напиток, и спросил у пустоты перед собой.

- Что не так? Ты что-то притих.

- Нет, я просто задумался над тем, смогу ли я продержаться ещё немного.

Битва на берегу реки была не столь утомительна как я думал.
Для того чтобы не дать призванному Кастером морскому монстру добраться до берега, Райдер использовал своё Зеркало Души на уровне, который был выше его возможностей. Не смотря ни на что, это стоило слишком много. В сравнении с альянсом с Сэйбер, Вэйвер больше волновался за своего Слугу, чем за себя.

- В конце концов, твоя козырная карта внезапно затратила чрезмерно много энергии, так ведь?

- Вовсе нет. Просто размер был больше. Ребята из армии не призывались, так что мне не понадобилось тратить особо много энергии.

- Врёшь. Волшебство такого уровня требует гигантских затрат энергии только для того, чтобы его активировать. А, призыв армии, который выполнило Зеркало Души, дорого тебе обошёлся, так?

- …

- Когда я впервые его увидел, я и вправду подумал что это эффективный Небесный Фантазм, как ты и сказал. Количество магической энергии, которое ты взял из моих цепей, когда ты сражался с Ассассином, сейчас мне кажется незначительным.

Вот почему Вэйвер ошибся в расчёте энергии, требовавшейся для Ionian Hetairoi. Даже волшебство должно подчиняться правилу «эквивалентного обмена». Поэтому активировать такое масштабное волшебство было нелегко. Вэйвер не смог ничего с собой поделать и вновь разозлился на себя за собственную наивность.
Перепив энергетиков, Вэйвер чувствовал тошноту, и в его груди словно бушевало пламя. Вэйвер сел на электрический матрас, снял ботинки и залез в спальный мешок.

- Райдер. Почему ты не использовал мою энергию, которую я обязан тебе поставлять, и вместо этого использовал свою собственную? И ты принял такое решение дважды, не посоветовавшись со мной… чего ты пытаешься добиться?

- Ах… касательно этого…

Райдер вздохнул, словно ему сложно было это объяснить.

- Если говорить прямо, то, как Слуга я пожираю души. Если бы я при затрате энергии использовал ещё и твою, это бы поставило под угрозу твою жизнь.

- Даже если и так… я был готов к этому, - сказал Вэйвер тихим голосом, смотря на землю.

- Я не хочу, чтобы это была лишь твоя война. Я впервые вступаю в бой. Если я не пожертвую ничего, не пролью кровь и не обрету победу, тогда всё просто не имеет смысла.

С чем Вэйвер не был готов расстаться, так это с тем, что было в его сердце и о чём он никому другому не расскажет.

- Ты знаешь, почему я хочу получить Грааль? Меня не волнует то, что будет после того как я его получу. Я просто хочу доказать всем, чтобы они увидели! Я просто хочу подтверждения! Что я, Вэйвер… что даже кто-то вроде меня может взять обеими руками то, что ему по праву принадлежит!

- Но, парень, это будет иметь значение лишь в том случае, если этот Святой Грааль действительно существует, так?

Внезапный комментарий Райдера заставил Вэйвера замереть с раскрытым ртом, и на несколько секунд лишил его дара речи.

- Хах?

- Действительно ли Грааль в Фуюки, за который все так остервенело сражаются, существует? Это же лишь легенда. Никто не видел его своими собственными глазами, так?

Наши рекомендации