По какой-то причине его голос не звучал так, словно он был удивлён или упрекал Вэйвера. Наоборот, его он говорил тихим, спокойным голосом.

- Всё в порядке, пока этого достаточно. Если бы тот, кто увидел подобное и глазом не моргнул, я бы ему врезал. Но теперь, я поддерживаю твоё решение, мальчик. План по уничтожению Кастера и его Мастера в первую очередь действительно был верен. Теперь я понял, что каждая секунда существования этих людей делает мир всё отвратительнее.

- …

Хотя Райдер его похвалил, Вэйвер вовсе не был этому счастлив. Причиной тому, что он выбрал Кастера первостепенной целью, было дополнительное Командное Заклинание, которое за победу над Кастером обещал Наблюдатель. Конечно, этого он Райдеру не сказал. Потому что Слуга бы точно не обрадовался тому, что число сковывающих его Командных Заклинаний – возрастет.

Ни в одном слове Райдера не было злой усмешки. И всё же Вэйвер не мог вынести присутствия Слуги возвышавшегося над ним.

Он не выказывал уважения своему Мастеру, как остальные Слуги. Наоборот, он вёл себя так, словно считал Вэйвера идиотом. Но это бы Вэйвер смог стерпеть. Но чего он совершенно не мог простить – не смотря на те редкие моменты, когда Слуга хвалил его, он совершено не понимал, что им движет.

- На что это ты намекаешь?! Идиот! Разве ты не стоишь тут равнодушно?! Я один должен стыдиться своего поведения?!

Даже если его только что его стошнило настолько сильно, что из глаз брызнули слёзы, Вэйвер рявкнул на Райдера гневным голосом. В ответ на это с очень озабоченным выражением на лице, Райдер задумчиво скривил губы.

- У меня нет времени на то, что бы отвлекаться на твои эмоции. Потому что моего Мастера вот-вот убьют.

- …Э?

У него не было времени даже на то, чтобы подвергнуть сомнение только что услышанное, так как следующий ход Райдера был выполнен со скоростью света.

Он метнул свой кипрский меч, что уже был вынут из ножен, вверх. Лезвие меча высекло искры из пустого пространства.

После этого меч, не смотря на свои размеры, со скоростью хищной птицы вернулся в руку своего обладателя, чтобы затем нанести хлесткий удар.

Раздался звук рассекаемой плоти и пролившейся жидкости. Крик агонии и брызги крови.

Не веря своим глазам, Вэйвер просто смотрел на труп одетый в чёрное одеяние, который рухнул на пол.

Когда это враг успел подкрасться к Вэйверу за спину? И когда Райдер сумел почувствовать его присутствие? Что касается предмета, который меч Райдера сбил в полёте - это было оружием, что метнула в него фигура в чёрном – кинжал-дротик. По траектории брошенного кинжала Райдер смог определить местонахождение врага. В одно мгновение, когда он всем этого не ожидал, этот кровавый резервуар с водой превратился в поле боя.

Однако помимо всего прочего, то, что пустыми глазницами сейчас смотрело на Вэйвера, было белой маской-черепом, которая слетела с чёрного убийцы, когда Райдер его обезглавил.

- Ассассин… невозможно…

Неподдающаяся решению головоломка. Потому что Вэйвер сам видел гибель Ассассина через глаза фамилияра.

- Не время удивляться, мальчик, - предупредил его Райдер стоя с мечом наизготовку. Выступив против Слуги, который защищал Вэйвера, во тьме появились ещё два белых черепа.

- П-п-п-п-почему?! Почему четыре Ассассина?!

- Неважно, что это, сейчас мы этого не узнаем.

Даже когда он попал в такую необычную ситуацию, поведение Райдера было очень спокойным.

Неважно насколько неоднозначно развивались события, он мог сделать лишь одно.

- Что можно смело утверждать, так это то, что те, кто думал, что ЭТИ РЕБЯТКИ сгинули, были обмануты.

Так или иначе, Райдер, который защищал Вэйвера, не дрогнул. Поняв ситуацию, в которой они оказались, два Ассассина щёлкнули языками, разочаровавшись в своих действиях.

Потому что для них произошедшее здесь было непростительным фиаско.

Кроме двоих, которые уже выполняли данные им приказы, среди тех Ассассинов, отряжённых следить за Кастером и его Мастером Рюуносуке, были ещё трое, которые, находясь рядом с мастерской, должны были постоянно осуществлять наблюдение.

По возможности, они хотели воспользоваться тем, что Кастера не было на месте, и проникнуть в мастерскую, чтобы разведать там всё. Но так как они не знали, что находиться внутри базы Кастера, им не оставалось иного выхода, как соблюдать осторожность. Однако, заметив, как появившиеся Райдер и его Мастер тупо пошли в лобовую атаку, эти трое решили, что им повернулся прекрасный шанс. Проникнув в отверстие которое проделал Райдер, они стали тайно преследовать этих двоих, планируя узнать статус обороны мастерской, если ситуация это позволила бы.

Но Райдеру удалось проникнуть внутрь мастерской без каких-либо проблем. Поэтому неожиданно для них самих, Ассассинам удалось попасть внутрь базы Кастера. Один из Ассассинов, который был доволен таким оборотом событий, стал одержим. Видя перед собой полностью беззащитного Мастера Райдера, он не смог удержаться от выполнения своего долга как убийцы.

Естественно это было очевидным нарушением инструкций Кирея, их Мастера. Но, несмотря на это, если бы им удалось успешно ликвидировать Райдера, то наказания бы за это нарушение не последовало. Для Ассассинов ситуация была слишком привлекательной.

Наши рекомендации