Финал конкурса: продажа работы сотруднику – вербовка

Проанализировали анкеты, задали по ходу дела дополнительные вопросы – пора принимать решение. Соискателя просят удалиться в соседнюю комнату на несколько минут и никуда оттуда не уходить Финал конкурса: продажа работы сотруднику – вербовка - student2.ru Решение принимается коллегиально. Если мнения разделятся сильно – окончательное слово за председателем жюри Финал конкурса: продажа работы сотруднику – вербовка - student2.ru

Если все пришли к выводу, что такой сотрудник и даром не нужен, вызовите его и скажите, что такой талантливый человек не сможет достойно проявить себя в вашей компании.

Если вы не уверены, что делать с человеком, не торопитесь. Пригласите его и вежливо попросите подождать, пока вы проведете оставшиеся собеседования Финал конкурса: продажа работы сотруднику – вербовка - student2.ru Сошлитесь на то, что кадровый вопрос самый важный и решать его нужно взвешенно Финал конкурса: продажа работы сотруднику – вербовка - student2.ru Это будет оценено по достоинству.

А если человек вам нравится и вы хотите заполучить его в команду? Пригласить его и спросить: «Ты выиграл конкурс – хочешь ли ты у нас работать?» Это может быть грубой ошибкой Финал конкурса: продажа работы сотруднику – вербовка - student2.ru В результате вся проделанная работа пойдет коту под хвост Финал конкурса: продажа работы сотруднику – вербовка - student2.ru Ведь таким высказыванием вы поставите себя в положение предлагающего свою работу! Этого нужно избегать любой ценой Финал конкурса: продажа работы сотруднику – вербовка - student2.ru С другой стороны, вам нужно получить от участника согласие Финал конкурса: продажа работы сотруднику – вербовка - student2.ru Как же быть?

Финал конкурса – самый ответственный этап Финал конкурса: продажа работы сотруднику – вербовка - student2.ru Он должен стать достойным завершением проделанной титанической работы Финал конкурса: продажа работы сотруднику – вербовка - student2.ru Предлагаю вам спецтехнологию завершения конкурса с «продажей» работы сотруднику Финал конкурса: продажа работы сотруднику – вербовка - student2.ru По сути это та же вербовка.

Этот этап вы должны провести по особому ритуалу Финал конкурса: продажа работы сотруднику – вербовка - student2.ru Точность исполнения зависит от каждого члена жюри Финал конкурса: продажа работы сотруднику – вербовка - student2.ru Сбоев быть не должно Финал конкурса: продажа работы сотруднику – вербовка - student2.ru Вы приглашаете участника конкурса, усаживаете его и говорите:

– Настало время задать вам последние вопросы Финал конкурса: продажа работы сотруднику – вербовка - student2.ru Итак, работа у нас волчья, по известному принципу: волка ноги кормят Финал конкурса: продажа работы сотруднику – вербовка - student2.ru Постоянные разъезды, встречи на территории клиента. Вы пробиваетесь через огромное количество отказов, чтобы месяц за месяцем делать продажи. Нужна ли вам такая тяжелая и неблагодарная работа?

Тут вменяемый соискатель начинает вас убеждать, что только о такой работе он и мечтает. После чего вы продолжаете:

– Кроме того, у нас еще и оплата от результата Финал конкурса: продажа работы сотруднику – вербовка - student2.ru Будет хороший результат – оплата будет достойной. А не будет результата – заплатим голый оклад да еще и уволить можем. Так нужна ли вам работа не просто тяжелая, но еще и с оплатой от результатов ваших собственных усилий?

Нормальный соискатель начинает вам клясться и божиться, что именно такую работу он искал всю жизнь. Тут вы усиливаете нажим Финал конкурса: продажа работы сотруднику – вербовка - student2.ru Следующая фраза произносится на одном дыхании, с усилением интонации к концу:

– Правильно ли я понимаю, что вы не просто выйдете к нам на работу завтра утром, но и приложите все свои усилия, способности и таланты, чтобы не только стать сильным профессионалом, но и как можно скорее обеспечить нашей компании достойные результаты продаж, нормально заработать себе и значительно больше – нам?

«Да, да, конечно!» – кричит догадливый сотрудник, тем самым отдавая себя в ваши нежные лапки со стальными когтями Финал конкурса: продажа работы сотруднику – вербовка - student2.ru Он только что согласился у вас работать Финал конкурса: продажа работы сотруднику – вербовка - student2.ru Осталось нанести завершающий удар. Вы обращаетесь к другим участникам жюри:

– Вы посмотрите, живучий! Никак не удается от него отделаться! Как вы думаете, нужен нам такой упорный сотрудник?

И вот тут очень важно, чтобы на фоне всех предыдущих мучений конкурса наступил момент чистого, неподдельного счастья и единения сердец Финал конкурса: продажа работы сотруднику – вербовка - student2.ru По очереди ваши коллеги, радостно улыбаясь, говорят:

– Да!

– Да, конечно!

– Да! Такие сотрудники нужны нашей компании!

Последним самое веское «Да!» произносит председатель жюри.

После этого вы исполняете заключительный реверанс:

– Поздравляю вас с тем, что вы выиграли конкурс и поступили на работу в нашу компанию! Ждем вас в этом офисе завтра, к 9:00 Финал конкурса: продажа работы сотруднику – вербовка - student2.ru Вас будет ждать Кирилл Мефодьевич. – Показываете на него. – Ваш непосредственный начальник, который введет вас в курс дела Финал конкурса: продажа работы сотруднику – вербовка - student2.ru Вот его визитка. Всяческих вам успехов и до встречи завтра!

После чего все пожимают руку вашему новому бойцу, окончательно закрепляя в нем ощущение вечного счастья Финал конкурса: продажа работы сотруднику – вербовка - student2.ru

Наши рекомендации