Финал конкурса состоится 25 ноября 2016 г.

Конкурсы финала

1. Деловой стиль– общее дефиле. Требования к внешнему виду участниц определяются режиссерско-постановочной группой. На сцене представлен постановочный номер дефиле с постоянной сменной рисунка и представлением финалисток. Номер готовится во время общих репетиций режиссерско-постановочной группой.

2. Визитная карточка«Моя студенческая жизнь» (видео презентация продолжительностью до 2 минуты, которая рассказывает о конкурсантке, о её студенческой жизни, интересах, навыках и достижениях). В рамках конкурсного задания, участнице необходимо ответить на вопрос ведущего по итогам анкеты участницы. В этом конкурсе демонстрация видеоряда, не заменяет живое выступления.

3. Творческий конкурс «Мечта» - подготовить выступление в одном из видов и жанров искусства: вокал, танец, художественное слово, оригинальный жанр, игра на музыкальных инструментах). Продолжительность творческого номера не более 4 минут.

4. Вечерний стиль – общее дефиле в вечернем платье. Требования к внешнему виду участниц определяются режиссерско-постановочной группой. На сцене будет представлен танцевально-постановочный номер. Номер готовится во время общих репетиций режиссерско-постановочной группой.

Приветствуется группа поддержки на сцене и добавляет дополнительный балл к итоговой оценке участницы. Количество состава группы поддержки – не более 10-12 человек в соответствии со списком (Приложение №2).

Наиболее активное учебное заведение оценивается отдельно.

Участницам Конкурса разрешается привлекать для сопровождения своих выступлений профессиональных исполнителей и художественные коллективы.

Очередность выступления участниц определяется режиссерско-постановочной группой на генеральных репетициях концертных мероприятий Конкурса.

Костюмы в Конкурсе предоставляется участницами конкурса.

Музыкальные фонограммы предоставляются участницами на флеш картах с указанием фамилии участницы, авторов композиции, названия номера выступления и порядкового номера фонограммы на носителе.

Участницам Конкурса не разрешается использовать музыкальные фонограммы с записью собственного голосового исполнения.

Каждое высшее учебное заведение, представительницы которого принимают участие вконкурсе,обеспечивает зрительскую поддержку своих участниц сиспользованием плакатов, лозунгов и других атрибутов.

6.Определение победителей и награждение участниц Конкурса.

Победители определяются по результатам выступлений участниц в финале Конкурса.

Результат выступления каждой участницы определяется по сумме баллов, полученных в каждом финальном конкурсном задании.

Оценки участницам Конкурса за выступления в составе коллектива определяются исключительно уровнем индивидуальных способностей участницы.

Победительницами Конкурса становятся участницы, показавшие наилучшие результаты.

Победительницы Конкурса удостаиваются следующих званий:

- Мисс Студенчество - 2016;

- Мисс Юность;

- Мисс Коммуникабельность;

- Мисс Грация;

- Мисс Творчество;

- Мисс Стиль;

- Мисс Фото;

- Мисс Индивидуальность

- Мисс Интернет;

- Мисс Улыбка;

- Мисс Очарование.

Портфолио финалисток размещаются в группе Комитета по культуре, физической культуре, спорту и работе с молодежью (http://vk.com/public24646739).

С 25 октября 2016 г. в группе Комитета по культуре, физической культуре, спорту и работе с молодежью будет организовано Интернет-голосование за финалисток конкурса.

Финалистка, набравшая наибольшее количество голосов, станет победителем в номинации «Мисс Интернет».

Все финалистки Конкурса награждаются дипломами Конкурса.

Организаторы учреждают призы для каждой номинации.

Учредители Конкурса, органы государственной власти и местного самоуправления, средства массовой информации, спонсоры Конкурса вправе учредить свои специальные призы, о чем должны быть проинформированы организаторы.

Жюри

7.1. Состав жюри утверждается дирекцией Конкурса и оглашается на Конкурсе.

7.2. В жюри Конкурса приглашаются представители культуры, искусства, общественные деятели.

7.3. В состав жюри Конкурса могут войти представители от партнеров Конкурса.

7.4. Оценка выступлений конкурсанток ведется на основе следующих показателей: эрудиция, общительность, обаяние, умение держаться с достоинством, творческие способности, пластика, музыкальность, культура речи, общее впечатление.

7.5. Карточки членов жюри сдаются в счетную комиссию для подведения итогов после каждого тура конкурса

7.6. Счетная комиссия:

Наши рекомендации