Права и обязанности Сторон. Об оказании платных образовательных услуг

ДОГОВОР № 11260ПК

Об оказании платных образовательных услуг

По дополнительным профессиональным программам

г. Москва 26.09.2016

Общество с ограниченной ответственностью Учебный центр «Профессионал», именуемый в дальнейшем «Исполнитель», в лице генерального директора Михайлова Ивана Владимировича, действующего на основании Устава и лицензии на осуществление образовательной деятельности № 037267 от 17 марта 2016 года выданной Департаментом образования г. Москвы бессрочно, с одной стороны и Шеламонова Галина Александровна, именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет Договора

1.1. Исполнитель обязуется предоставить образовательную услугу, а Заказчик обязуется оплатить образовательную услугу по дополнительной профессиональной программе «Курс повышения квалификации «Организация работы по формированию медиаграмотности и повышению уровня информационных компетенций всех участников образовательного процесса»» по заочной форме обучения с использованием дистанционных образовательных технологий (Приказ Минобрнауки России №2 от 9.01.2014 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ») в соответствии с учебными планами, в том числе индивидуальными, и образовательными программами Исполнителя (далее - услуга).

1.2. Объем образовательной программы, в соответствии с учебным планом составляет 108 часа(ов).

1.3. Обучение проводится в соответствии с направляемым Заказчиком заявлением с указанием фамилии, имени, отчества, уровня образования (Высшее образование).

1.4. После получения Заказчиком услуги и успешного прохождения итоговой аттестации ему выдается документ об обучении (удостоверение об окончании курсов повышения квалификации).

1.5. Обучающийся – физическое лицо, которое получает платную услугу, указанную в настоящем договоре.

Права и обязанности Сторон

2.1. Исполнитель вправе:

2.1.1. Самостоятельно осуществлять образовательный процесс, устанавливать системы оценок, формы, порядок и периодичность проведения промежуточной аттестации Обучающегося.

2.1.2. Применять к Заказчику меры поощрения и меры дисциплинарного взыскания в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим Договором.

2.2. Заказчик вправе получать информацию от Исполнителя по вопросам организации и обеспечения надлежащего предоставления услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора.

2.3. Заказчику предоставляются академические права в соответствии с частью 1 статьи 34 Федерального закона № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 г. «Об образовании в Российской Федерации». Заказчик также вправе:

2.3.1. Обращаться к Исполнителю по вопросам, касающимся предоставления услуг.

2.3.2. Пользоваться в порядке, установленном локальными нормативными актами, имуществом.

2.3.3. Принимать в порядке, установленном локальными нормативными актами, участие в мероприятиях, организованных Исполнителем.

2.3.4. Получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений, навыков и компетенций, а также о критериях этой оценки.

2.4. Исполнитель обязан:

2.4.1. Зачислить Заказчика, выполнившего условия приема, в качестве обучающегося.

2.4.2. Довести до Заказчика информацию, содержащую сведения о предоставлении платных услуг в порядке и объеме, которые предусмотрены Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» и Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».

2.4.3. Организовать и обеспечить надлежащее предоставление услуг, предусмотренных в разделе 1 настоящего Договора. Услуги оказываются в соответствии с учебным планом, в том числе индивидуальным, и расписанием занятий Исполнителя.

2.4.4. Обеспечить Заказчику предусмотренные услугой условия ее освоения в соответствии с направлениями подготовки, предоставляемыми Исполнителем.

2.4.5. Сохранить место за Обучающимся в случае пропуска занятий по уважительным причинам (с учетом оплаты услуг, предусмотренных в разделе 1 настоящего Договора), на основании заявления Заказчика.

2.4.6. Обеспечить Заказчику уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.

2.5. Заказчик обязан своевременно вносить плату за предоставляемые услуги, указанные в разделе 1 настоящего Договора, в размере и порядке, определенных настоящим Договором.

2.6. Заказчик обязан соблюдать требования, установленные в статье 43 Федерального закона № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 г. «Об образовании в Российской Федерации», локальных актах Исполнителя, указанных на официальном сайте Исполнителя, в том числе:

2.6.1. Выполнять задания для подготовки к занятиям, предусмотренным учебным планом, в том числе индивидуальным.

2.6.2. Извещать Исполнителя о причинах невозможности обучения посредством извещения по реквизитам Исполнителя, указанным в п. 8 настоящего договора.

2.6.3. Получать услуги с соблюдением требований, установленных учебным планом Исполнителя, в том числе индивидуальным.

2.6.4. Соблюдать требования получения услуги, указанные в разделе 1 настоящего Договора, предусмотренные законодательством и локальными нормативными актами Исполнителя.

Наши рекомендации