Вы по­лучи­ли но­вый уро­вень! Те­кущий уро­вень 4

От­лично. Ос­тался один. Ду­маю, это бу­дет быс­тро. Не хва­тит в этом дан­же, пой­ду к сле­ду­юще­му, но пя­тый я по­лучу се­год­ня! А? Че­го? Ты по­чему с од­но­го уда­ра не кон­чи­лась? Да это ж босс! Ну тог­да дер­жи еще! Что ж ты та­кой тол­стый!?

Пять уда­ров пот­ре­бова­лось этой га­дине что бы по­дох­нуть. Во­об­ще их бы­ло мно­го боль­ше, ибо при­ходи­лось от­хо­дить, кон­тро­лируя и от­вле­ка­ясь на ос­тавших­ся. Да еще босс был вер­ткий, по­ка не под­ру­бил ему ла­пу. Пер­вый раз про­верил стра­тегию с сай­та и не про­гадал. Собс­твен­но, ни­чего дру­гого мне не ос­та­валось. Бу­ду и даль­ше при­дер­жи­вать­ся ей на бос­сах. А прос­тые груп­пы как обыч­но. Все-та­ки эс­сенции тут не да­ли, но опы­та от­сы­пали не ма­ло. Двад­цать ма­лышей и один здо­ровый крыс от треть­его до чет­верто­го уров­ня. Даль­ше уро­вень бу­дет толь­ко вы­ше, а пос­ледний глав­гад так и во­об­ще седь­мым, но уве­рен, проб­лем не бу­дет. Ду­маю, мо­бы так же рас­тут от уров­ня к уров­ню в па­рамет­рах. Ин­те­рес­но, а на рын­ке есть уме­ние, с по­мощью ко­торо­го мож­но прос­мотреть па­рамет­ры про­тив­ни­ка? По все­му вы­ходит, что дол­жно быть. Ну лад­но, ста­ну пя­тым, пос­мотрю. А по­ка. пош­ли об­ратно. Крыс в под­зе­мелье еще мно­го, и они за­жали мой опыт!

- Да вы мне уже ос­то­чер­те­ли! - Ору я на оче­ред­ную кры­су и пи­наю ее но­гой от че­го та пе­реле­та­ет мо­ре сво­их то­варок.
- Ког­да же вы кон­чи­тесь? - Бью то­пором в пра­вой ру­ке и ле­вой с ма­чете.

Ме­ня за­жали в уг­лу в ту­пике пред­послед­не­го бос­са. Все по­лучи­лось до­воль­но глу­по. Сна­чала я нор­маль­но вы­каши­вал гры­зунов и гла­варей. Фа­кел ис­прав­но пу­гал, но слу­чилось не­уч­тенное, к бос­су приш­ло под­креп­ле­ние от пос­ледне­го глав­га­да дан­жа, а поз­же и сам глав­гад явил­ся. На фо­руме та­кой ин­форма­ции не бы­ло. По­хоже я пер­вый так по­пал. На­вер­но из-за шу­ма. На­пали со спи­ны. Я их не ви­дел, а они ес­тес­твен­но прыг­ну­ли. Это бы­ло не­ожи­дан­но. Я по­валил­ся ли­цом вниз пря­мо в ска­лящие пас­ти. Ис­пу­гал­ся. Очень ис­пу­гал­ся. По­ка приб­ли­жал­ся мозг ли­хора­доч­но ис­кал вы­ход ри­суя кар­ти­ны как все эти зу­бы вце­пят­ся мне в ли­цо. Как мне бу­дет боль­но. Как пос­ле смер­ти я так же ос­та­нусь тут по­кусан­ным тру­пом.

Сно­ва, как и мно­го раз в жиз­ни в кри­тичес­ком мо­мен­те мозг не тра­тил вре­мя на ана­лиз и по­нима­ние ре­шений. Прос­то дей­ство­вал. Фа­кел был у ме­ня в ле­вой ру­ке, бро­сил его в тва­рей впе­реди. Они ра­зош­лись, из­бе­гая ог­ня. Упал в этот сво­бод­ный пя­точек ря­дом с фа­келом. Ли­цо опа­лило. Под­па­лило бро­ви. Рез­ко встал и прыг­нул в угол. Ма­чете пе­рело­жил в ле­вую ру­ку и пи­ная шус­тро­го кры­сака дос­тал то­пор. И на­чалось. Раз­да­вая уда­ры нап­ра­во и на ле­во, я пе­ри­оди­чес­ки бил­ся спи­ной о сте­ну пы­та­ясь сбро­сить наг­лых без­би­лет­ни­ков. В но­ги вце­пилось не мень­ше де­сяти га­дов и тре­пали. Иног­да, ес­ли нес­коль­ко крыс де­лали это син­хрон­но они сдви­гали но­гу и под­ры­вали рав­но­весие, но на­нес­ти вред не мог­ли. Одеж­да спа­сала. Все-та­ки си­лы у ме­ня ма­ло. Не­кото­рым тре­бова­лось два, а то и три уда­ра. Но ни­чего, в кар­ма­не ле­жит шесть раз­ных, фи­зичес­ких эс­сенций и од­на на ра­зум. Ос­та­лось вы­жить.

Ког­да мо­ря крыс ос­та­лось мень­ше по­лови­ны у ме­ня сло­малось ма­чете. Прос­то руч­ка раз­ва­лилась и лез­вие выс­ко­чило из ру­ки. Но я это при­нял как дан­ность. Ад­ре­налин в кро­ви впи­сал из­но­шен­ность и по­терю ору­жия как ес­тес­твен­ный эле­мент в ри­сун­ке боя. По­хоже за па­ру ми­нут в бит­ве за жизнь я так к это­му при­вык что под­созна­тель­но жил этим. Я ос­ка­лил­ся, ибо по-но­вому пос­мотрел на мо­ре крыс . Вот там смо­гу прой­ти и по пу­ти дво­их убить. Вот эта под­ра­нена, по­рез ос­та­вил мач­те. А вот и лез­вие от не­го. На спи­не ос­та­лась ви­сеть толь­ко од­на и су­дя по на­тяже­нию дер­жится толь­ко на пе­ред­них рез­цах. Чу­дес­но! Они мне не про­тив­ни­ки! Я быс­трее и бо­лее лов­кий! А вон идет пос­ледний босс дан­жа. Ты че­го так за­дер­жался? За эс­сенци­ей хо­дил? Мо­лод­цом! А те­перь я за­беру ее у те­бя!

Уда­рив­шись о сте­ну и уда­рив всколь­зь по но­сам вце­пив­шихся крыс од­ним уда­ром ос­во­бодил но­ги и сра­зу же по­нес­ся, пры­гая по ред­ким прос­ве­там в мо­ре тел еще жи­вых мо­бов к бос­су. Мне нуж­но ус­петь и зас­та­вить его прыг­нуть! Он яв­но ме­ня ви­дит, но не спе­шит на­падать! Нет, так не пой­дет. Нак­ло­ня­юсь и хва­таю слу­чай­ную кры­су за хвост и ме­таю в бос­са. За­бав­но ве­реща не­удач­ни­ца не до­летая до це­ли шмя­ка­ет­ся о кам­ни по­ла ло­мая ла­пу, но эф­фект дос­тигнут, босс по­нес­ся на ме­ня. Пры­га­ет и по­луча­ет то­пором по го­лове. Лез­вие про­бива­ет го­лову, но руч­ка ло­ма­ет­ся, ос­тавляя в ру­ке бес­по­лез­ный плас­тик. Вот же не­везу­ха. Но­жом ос­тавших­ся бу­дет ре­зать не удоб­но. Копье ос­та­лось в куч­ке тря­пок. От­ку­да они во­об­ще их взя­ли? Не знаю.

Рва­нул по го­ловам к тряп­кам. В но­ги вцеп­ля­лись, за­мед­ля­ли, но не мог­ли удер­жать­ся. Под­няв копье пе­решел в нас­тупле­ние. Ну как в нас­тупле­ние? Прис­ло­нил­ся к стен­ке и ме­тодич­но за­калы­вал вце­пив­шихся в но­ги. Мо­нотон­но, ус­тав от про­шед­ше­го драй­ва.
По­кон­чив с пос­ледней по­яви­лась таб­личка с со­об­ще­ни­ем.

Данж "Го­лод­ные кры­сы. Гнез­до" прой­ден. По­луче­но 8350 опы­та. Вы прош­ли ус­ложнен­ный ва­ри­ант дан­жа. Вы по­луча­ете весь на­коп­ленный опыт прош­ло­го про­ход­ца! По­луче­но 4055 опы­та!

Вот по­чему кра­дут лю­дей! Им ну­жен их опыт! Вот за­сада то! Те­перь нуж­но хо­дить ос­то­рож­нее. Не ду­маю, что я сей­час вы­дер­жу оче­редь из ав­то­мата. Блин! Ог­нес­трель­ное ору­жие сей­час ку­пить про­ще все­го. Взял нуж­ную сум­му, по­шел к дан­жу, пос­лал зап­рос че­рез поч­ту пред­ва­ритель­но уз­нав це­ны и ад­рес да от­пра­вил день­ги. Че­рез де­сяток ми­нут у те­бя и ору­жие и пат­ро­ны. Там не об­ма­ныва­ют. За­чис­тил лег­ко данж и ос­та­вил ствол там ес­ли нет пя­того уров­ня. Или как ва­ри­ант мож­но под ду­лом ав­то­мата зас­та­вить иг­ро­ка прой­ти в груп­пе в данж го­воря мол бу­дешь тан­ком. Дой­дя до бос­са прос­то зас­тре­лить нес­час­тно­го, а пос­ле бос­са.

В мо­ем слу­чае тот заг­ры­зен­ный па­рень, как и я ре­шил пос­ле удач­но прой­ден­но­го пер­во­го дан­жа пой­ти в этот и не спра­вил­ся. Он был пло­хо сна­ряжён или прос­то не по­вез­ло, но я по­лучил весь его за­рабо­тан­ный опыт. Кста­ти, ес­ли лу­тану все эти те­ла по­лучу пя­тый! Пог­на­ли!

Наши рекомендации