Порядок расчетов между сторонами

Купли-продажи квартиры

«__» __________ 2016 г. Город Березники, Пермский край

Мы, Иванов Иван Иванович, 18.03.1969 года рождения, паспорт серии 5757 № 123456, выдан ОТДЕЛОМ УФМС РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ В г. БЕРЕЗНИКИ. 08.08.2008, проживает по адресу: г.Березники , ул. Ленина, 1-1,

и гр., Петров Петр Петрович, 30.09.1978 года рождения, паспорт серии 5756 № 987654, выдан ОТДЕЛОМ УФМС РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ В г. БЕРЕЗНИКИ. 28.11.2011, проживает по адресу: г.Березники , ул. Ленина, 2-2,

, именуемый в дальнейшем «ПОКУПАТЕЛЬ»,с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. ПРОДАВЕЦ передает в собственность ПОКУПАТЕЛЮ,а ПОКУПАТЕЛЬ покупает у ПРОДАВЦА (если на стороне покупателя участвует несколько лиц, необходимо указать в какую собственность передается объект недвижимости, например, долевая или совместная), за счет частичного использования кредитных средств, предоставленных Открытым акционерным обществом «Сбербанк России», именуемый в дальнейшем КРЕДИТОР, зарегистрированным Центральным банком Российской Федерации 20 июня 1991г. № 1481, основной государственный регистрационный номер 1027700132195, дата внесения записи 16 августа 2002г., местонахождением: Россия, 117997, г. Москва, улица Вавилова, дом 19 в соответствии с Кредитным договором, заключенным в г. Перми ДД.ММ.ГГГГ (указывается дата заключения Кредитного договора) квартиру, находящуюся по адресу: ______, состоящую из ________________ площадью ______________________ кв.м., в т.ч. жилой _________________ кв.м. _____________. Условия предоставления кредита предусмотрены Кредитным договором.

1.2. Приобретаемая квартира принадлежит ПРОДАВЦУ по праву собственности на основании (Договора купли-продажи квартиры от ххххг., прошедшего регистрацию в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю ххххххг. за № ххххххх, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое и сделок с ним ххххххххг. сделана запись регистрации № ххххххххх и выдано Свидетельство о государственной регистрации права хххххх) – Указываются документы основание

1.3. В соответствии со ст. 77 ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16.07.1998 года № 102-ФЗ, квартира в обеспечение обязательств, принятых по вышеуказанному Кредитному договору, считается находящейся в залоге у КРЕДИТОРА в силу закона с момента государственной регистрации ипотеки в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. (Если земельный участок - В соответствии со ст.64.2 ФЗ Об ипотеке (залоге недвижимости) от 16.07.1998 года №102-ФЗ)

При этом гражданин ххххххх становится залогодателем. Залогодержателем по данному договору является КРЕДИТОР. Права КРЕДИТОРА по Договору подлежат удостоверению закладной в соответствии с действующим законодательством.

Цена квартиры определена сторонами в размере хххххх (ххххххххххх) рублей.

ЗАЯВЛЕНИЯ И ГАРАНТИИ

2.1. ПРОДАВЕЦ подтверждает и гарантирует, что:

2.1.1.Является полноправным и законным собственником квартиры (предмета ипотеки). До момента заключения настоящего Договора вышеуказанная квартира (предмет договора) не отчуждена, не заложена, в споре и под арестом не состоит, не обременена правами третьих лиц, право собственности ПРОДАВЦА никем не оспаривается.

Квартира (предмет ипотеки) не имеет каких- либо свойств, в результате проявления которых может произойти ее утрата, порча или повреждение

2.1.2. На момент заключения настоящего договора ПРОДАВЕЦ не имеет задолженности по коммунальным и налоговым платежам на квартиру (предмет ипотеки)

ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ МЕЖДУ СТОРОНАМИ

3.1. Расчеты между ПОКУПАТЕЛЕМ и ПРОДАВЦОМ производятся в следующем порядке:

3.1.1. Денежные средства в размере - хххххх (хххххххх) рублей уплачиваются ПОКУПАТЕЛЕМ ПРОДАВЦУ наличными денежными средствами _____________ (указать срок)

3.1.2. Кредитные средства в размере - хххххххх (ххххххххххх) рублей перечисляются КРЕДИТОРОМ на основании поручения ПОКУПАТЕЛЯ с его счета по вкладу, действующему в режиме до востребования №______________________открытому в ________________ на счет указанный ПРОДАВЦОМ №______________открытому в____________________________ в течение __ дней после выполнения следующих условий:

· Представления ПОКУПАТЕЛЕМ КРЕДИТОРУ документов, подтверждающих регистрацию перехода права собственности.

· Предоставления ПОКУПАТЕЛЕМ КРЕДИТОРУ копии документа, подтверждающего оплату, в соответствии с п.3.1.1. настоящего договора.

Наши рекомендации