И 23 октября В Томске пройдет VI ежегодный форум молодых лидеров YouLead

Пятница, 7 октября

и 23 октября В Томске пройдет VI ежегодный форум молодых лидеров YouLead - student2.ru

YouLead — это всероссийский молодёжный форум, интерактивная образовательная платформа, на которой молодёжь получает личное и профессиональное развитие, узнает о возможностях самореализации, раскрывает свои сильные стороны и таланты и учится применять их для достижения целей.

Форум пройдет 22-23 октябряв Томске.

В рамках форума участники познакомятся с вдохновляющими историями успеха известных людей; получат реальные идеи и советы от ведущих экспертов из различных сфер деятельности; узнают о возможностях самореализации в России в виде работы или стажировки своей мечты напрямую от работодателей; пройдут серию мастер-классов по развитию и совершенствованию личностных навыков.

В течение двух дней участники форума смогут посетить серию мастер-классов, пройти тренинг по одному из выбранных направлений и обсудить с экспертами проблематику интересующей профессиональной области, а также получить помощь в реализации собственных идей и проектов.

Участниками форума станут студенты ведущих вузов Томска, руководители молодёжных организаций, представители бизнеса, органов власти и ведущих экспертов в различных областях.

Миссия форума — содействовать формированию ответственных и предприимчивых молодых лидеров в разных сферах, которые в дальнейшем сумеют сделать осознанный выбор, работать в командах, достигать результатов и развиваться в любимом деле.

Форум показывает главные тренды развития нашей страны в бизнесе, образовании, науке, информационных технологиях и других сферах.

Организатором форума является крупнейшая международная молодёжная организация AIESEC.

Для участия в форуме необходимо зарегистрироваться по ссылке до 15 октября. Участие в форуме является бесплатным!

Подробную информацию о форуме можно узнать в группе Вконтакте.

Дополнительная информация:

Виктория Сазонкина – менеджер YouLead-2016

E-mail: viktoriya.sazonkina@aiesec.net

Тел. 8-913-106-7221

Со 2 по 3 июля 2016 года в Москве пройдет V чемпионат России по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок»

К участию приглашаются лучшие команды из 70 регионов России. В рамках чемпионата России, кроме основного турнира пройдут: интеллектуальная эстафета, парный микс, смешанный микс, индивидуальное первенство.

Организаторами турнира выступает Российская ассоциация интеллектуальных клубов, Московская студия интеллектуальных игр «Сириус». Впервые проект стартовал в 2008 году на международном образовательном форуме «Селигер-2008» . «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» - интеллектуальная игра, в которой одна команда играет против другой. Участникам задаются вопросы на общую эрудицию. Давая правильные ответы, игроки выводят соперников противоположной команды из игры. Победу одерживает та команда, которая первая удалит всю команду соперников.
Являясь уникальным отечественным продуктом, мероприятие не только получило высокие оценки экспертов, но и быстро стало популярным в молодёжной среде. Проект с успехом проходил на таких крупных государственных молодёжных площадках, как общероссийский образовательный форум «Селигер-2008-2014», Всекавказский молодёжный Форум «Машук – 2010», межрегиональные форумы «Волга-2013», «Бирюса-2013», «iВолга-2013-14, «Утро-2013-14», "Таврида-2014", что позволило создать общероссийское движение, на турнирах, фестивалях и чемпионатах которого принимает участие тысячи юношей и девушек из большинства регионов России.
В январе 2014 года состоялся первый Кубок РФ, а 15-17 августа в Москве финал III-го чемпионата России в котором в общем зачёте с отборочными этапами приняли участие 1214 команд из 42 регионов РФ, 52 из которых встретились в финале.

Подробная информация в группе проекта

На сайте Всероссийского конкурса молодёжных проектов — росмолпроект.рф — открыт приём заявок на итоговый, третий этап отбора претендентов на получение грантовой поддержки со стороны Росмолодежи. В конкурсе могут участвовать физические лица, граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет.

Работы принимаются по таким направлениям, как: «Молодые семьи», «Самоуправление», «Толерантность, противодействие экстремизму и развитие межнациональных отношений», «Международное и межрегиональное сотрудничество», «Молодежь, нуждающаяся в особой заботе государства», «Карьера и профессиональная траектория», «Творчество», «Молодежные медиа», «Добровольчество», «Здоровый образ жизни и спорт», «Патриотическое воспитание», «Инновации и научно-техническое творчество», «Взаимодействие с общественными организациями и объединениями», «Молодежь, находящаяся в социально опасном положении», «Подготовка и переподготовка специалистов в сфере государственной молодежной политики».

В каждой номинации учреждены гранты в размере трёхсот, двухсот и ста тысяч рублей.

Прием заявок физических лиц продлится 3 недели и завершится 23 октября 2016 года.

Каждый проект, представленный на грантовый конкурс, оценивается экспертной группой в соответствии с 8 критериями: актуальность, эффективность, адресность, профессиональность, масштабность, публичность, креативность и тиражируемость.

Напомним, Всероссийский конкурс молодёжных проектов проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2016 г. № 944-р. Он направлен на вовлечение молодёжи в творческую деятельность, повышение её гражданской активности и формирование здорового образа жизни молодого поколения.

#ГрантоваяПоддержка

#МолодежьРоссии

#Росмолодежь

#росмолпроект

#Роспатриот

Наши рекомендации